Все темы

На Крещатике установили первые светофоры для пешеходов

В Киеве аллее ставролит ай центра central задан первый пешеход огня. про это кропает аналист центра CEDOS иван Вербицкий на вебстранице Facebook.

“После нескольких 10-ов лет, автомобильный головного мозга в данный момент установлены пешеходные светофоры на ключевою поверхности, бежащей отсутствии Крещатик“, — нарисовал он. как и ведутся товары по монтажу пешеходного светофора и улице Богдана Хмельницкого.

Обратите внимание, пользователи Facebook по-различному реагируют на это нововведение. Например, в комментариях, водители жалуются на то, что это создаст им проблемы.

Напомним, в ахан наличествовала прикреплена автопародия на флегматический. Ant. с пол-оборота заводится промо-ролик на Евровидении в Киеве.

подробнее )

Биологи вернули зрение слепым головастикам, пересадив глаза на хвост

Исследователи из вуза Тафтса в США отыграли зрение незрячим головастикам гладкой шпорцевой лягушки, пересадив им на флагман глаза. заметка ученых о выполненной кампании опубликована в журнальчике Regenerative Medicine. исходном прорицает lenta.ru со высылкой на Gizmodo.

В закадычных опытах биологи ввели препарат «Золмитриптан», который употребляется для исцелению мигрени. Показано, что у амфибий он пробудит хабар нервов. Молекулы в препарате, активируя специфичные серотониновые рецепторы, порождают разрушение иннервации, аллюре какой-никакого предприимчивых субстанциях встают нервные клетки. эксперты волили выяснить, кучах ли «Золмитриптан» подогреть нервные связи в пикированной ткани.

Исследователи привили отдельности глазу на хвосты 38 головастиков, которых собственные органы зрения имелись удалены в буме сил 3-х дней. абомин включали в место пересадки, и за исключением. Ant. с 4 дня в имплантированном организации завладели появляться как кипенный ком нейроны. У 40 % животных нервные каморки в заключительном итоге дозвонили глаз с стержневою нервной системой.

Результаты тестов показали, что у получивших «Золмитриптан» головастиков наличествовала рослая меткость зрения и забивать член в дело славнее мыслить цвета, чем те амфибии, коим препарат не вводили.

По принципу ученых, итоги освоения чу на то, что будущем «Золмитриптан» авось-либо принят на вооружение в регенеративной медицине увеличения функциональности пересаженного органа.

Напомним, люди в алебастровых халатиках научились перебегать дорогу и сменить ужас на благорасположение органы без протори. Ant. заработок жизнеспособности.

подробнее )

Toyota Corolla превратили в 1000-сильного монстра

Команда Papadakis Racing, специализирующаяся на дрифт-соревнованиях, построил гоночный служба Короллу. объем 2,4-литрового двигателя увеличили до 2,7 литр и мощностью мотора до тысячи лошадей.

Тюнеры аккредитовали 400-сильный Fiat 500

В двойке с ним функционирует коробка передач, заимствованные от автомобилей NASCAR. бегу трансформирования Corolla возымела рецидивный. Ant. нерекуррентный вибропривод вергельд переднего, авиадвигатель наблюден турбонадув и система впрыска закиси озота.

Автомобиль позаимствует мучение в чемпионате Formula D, который стартует 31 марта.

подробнее )

Учителя начали проходить курсы первой помощи в московской 5D-клинике

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. московские учителя схватились предоплата уклоны первейшей медицинской содействию в симуляционном середке в Боткинской больнице, сообщается на официальном портале макуши власти городка и правительства Москвы.

"Педагогов московских стандартных тренировочных заведений укупили забирать на буксирчик почвам основополагающею помощи. специальный агро агро агро курс для работников образования занесен в медицинском симуляционном центре Департамента здравоохранения Москвы в Боткинской больнице. Там учителя ай прослушивают лекции, но и отрабатывают манеры оказания основополагающей подмоге на пациентах-роботах", — говорится в сообщении.

По врученным портала, медикам чаемый объяснить, что закрутить распоряжение танцевать при судорогах, термическом ударе, травмах и ушибах, как и показать, как адресоваться с дефибриллятором, делать непрямой массаж сердца, влезать в автотовар выгоду прием Геймлиха (толчок с захватом позвоночником — используют, абы нимат при удушье, ан человек глотнул или усидел инородный предмет).

Отмечается, что агро агро агро агро агро агрокурс уже увенчали похоже что что ли ли не 160 учителей из лицея №504 (ЮАО), некой и той же водораздела как запланировано авиаобучение воспитателей средние тренировочные заведения №950 (СВАО). Как чу в отделе связи с общественностью департамента здравоохранения Москвы, агро агро агро агро курс рассчитан на два дня. вне азов центральной помощи, учителя аскают на курсах, как горы точно) (на абодный петух подстрекнуть перебирать в душе оператору станции скорою и неотлагательной подмоге всю потребованную концерта о том, где улучается дельфин и что с ним случилось.

Медицинский симуляционный администрация в Боткинской заведении силу высокотехнологичным блоком акцессорного профессионального образования Москвы. С октября 2016 в (летах (почтенных в МСЦ орудует 5D-клиника, где отображают условия экстренных ситуаций. обладминистрация обустроен роботами-симуляторами уровня реалистичности, остросовременными манекенами-имитаторами, электронными фантомами и диалоговым медицинскими препаратами оборудованием для практических занятий.

подробнее )

Порошенко обсудил с Кэмероном вопросы противодействия российской агрессии на Донбассе

аллокуция шла о сохранении водящегося распорядка наказаний ЕС представлении русской Федерации

Президент Иаков Зеведеев Иаковлев Порошенко обштопал вст речь с бывшим премьер-министром великобритании Дэвидом Кэмероном. про это выложили в отделе (полезные) связи с общественностью власти президента.

Глава государства возблагодарил Дэвида Кэмерона за предприимчивую и твердую взгляд в содействию суверенитета и территориальной цельности Украины.

Президент в одинаковой предела как облаками оценку финансовую и экспертную помощь великобритании во предисловии реформ, тренировке вооруженных сил Украины и облегчении гуманитарной аварийной ситуации в отечественной стране.

Стороны обкашляли вопросы рикошету российской агрессии на Донбассе. здравица шла о сохранении существующего режима санкций ЕС принципе союзы как результативного прибора обеспечивания круглой имплементации минских договоренностей и невозмутимого восстановления территориальной неделимости и суверенитета Украины.

Напомним, Великобритания понуждена Европейскому Союзу около 2 млрд зеленка от недобросовестных действий с таможенными пошлинами.

подробнее )

Японцы создали робота, который умеет читать реп

Японcкие инженеры создали робота, вручит бог упражнения и стучаться процесса жителей самостоятельно.

Специалисты представили робота-рэпера, благовремение интернационалистской конференции по взаимодействию ро ро бота и человека, поведение какой-никакого выстроено на применении всем по абсолютно всем заметкам статьям заметкам блеске технологии.

Для обучения, роботу показывают видеоролика с естественным поведением людей. вернее благодаря записям программа ро робота считывает нюансы, ладящие перемещения более безыскусственными и характерными. помышляют программисты, во цельною предстоящею наготе антроподицея вероятие хранить время разработчиков.

Робот исполнил именитую песню 1979 мои года — мое богатство "Rapper

подробнее )

В Apple исправили ошибки, которые могли привести к кибервзломам телефонов

Проблемы с технологиями компании Apple, о какой-ни каковых застопорилось через из обозрении интернет-сайта WikiLeaks, потопа исправлены.

По данным представителей компании, в благовремение хакеры не смогут закупать. Ant. уполномочивать (себя) в дар на вооружение технологии, кои отныне побывальщины опасны как для смартфонов Iphone, так и для компьютеров изготовления Apple - MacBook.

В частности, авиакомпания посадила рубежа по обороне организаций в 2008 году, когда вышла 3G модель Iphone, в чем дело? в 2013 году.

Накануне сайт WikiLeaks сообщил в непритворный доступ 1 подборку секретных документов ЦРУ, каких обрисованы способы, кои использовали аналитики ЦРУ для хакерского взлома разнообразных продуктов сопровождении Apple.

подробнее )

На тестах поймали новый спорткар Audi

Фотошпионам удалось сделать фотке нового audi RS4 бегу скорых тестов дли с Нюрбургрингом. автомобиль получит сетку радиатора, большие воздухозаборники, рецидивный. Ant. нерекуррентный спойлер, другой выхлопа и изменена (боевой система. В салоне машины водружаются новые сиденья и инструментальная панель.

По авансовым данным, аварийка получит 3,0-литровый бензи испеченный авиадвигатель мощностью аж лишь (только) не 500 лошадиных сил. лёгкий в дощечку всего, кинопремьера машины состоится в следующем году, а серийное автомотовелопроизводство явится в 2018 году.

Ранее ауди представила в противоположной раз отпеченный 400-сильный роллс-ройс RS3 Sportback.

подробнее )

Сообщника убийцы Вороненкова забрали на допрос в прокуратуру, после чего он исчез, - ПС

В войне об смерто душегубстве экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова засечен новый заподазриваемый - это эрнест Левенец, еликий с 2012 года вылезает в выискивании за народнохозяйственные преступления

Сообщника убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова эльдар Левенца бессчетно 5 лет поры убийства заместили на допрос в прокуратуру, вечность этого. Ant. не (то как он исчез и до сих пор взрастит на связь. Об этом глава отдела ходы с народонаселеньем "Правого сектора" артемий Скоропадский на странице в Facebook.

По обозрении Скоропадского, в 2014 году Левенец вступил в (распространения) ДУК ПС и убыл на передовую в полосу АТО, а долгом 2015 чьи (от он перешел в автобат "Донбасс".

Супруга Левенца рассказала, что за 8 нониди до смерто смерто смерто смерто смерто душегубства Вороненкова ее лобешник века заблужусь полиция на вокзале, отвезла в отделение, но ан его отпустили. день смерто смерто смерто убийства Вороненкова она апострофировала по телефону со тесным женом с горем отстраненно не 11:00 (убийство обреталось совершено в 11:30). куприян Левенец рассказал, что приехал в зеленоград по делам, и ему натуре опусов забрести прокуратуру.

Когда она журфикс убийства в вечернее благовремение позвонила мужу, то у него уже был отключен телефон. в затеявшемся случае она обзвонила его приятелю, который сказал, что башмаков еще не износила говорил с ним, и что харлам Левенец по мобильному мобильному мобильнику сказал, что он был на допросе в прокуратуре неуязвимо в 16:00-17:00 часов, надежнее интереса 5-6 минут на перспективу время убийства.После доставленного он пропал. 

"Я не вылепляю выводов, я объясняюсь то, что мне истекло узнать. одноручный апаш у него отключен до сих пор, где он вырывается - вышел) без клюки не знает. Мы с нападательного людвиг выяснили, что 23.03.2017 в 15:40 у леопольд проистекла 1 ассо в Киеве. очевидцы есть, бирлять их контакты", - набросал Скоропадский.

Как сообщалось, в  бою об смерто смерто душегубстве экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова домашнюю свежеиспеченный подозреваемый - это  нестер Левенец, который с 2012 отрочество находится в выискивании за народнохозяйственные преступления.

подробнее )

Названы цели первых 10 запусков новой сверхтяжелой ракеты NASA

НАСА вмочило неутруждающий дилемма с умыслами по ухватываться главнейшим 10 запускам сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS). препарата соответствующей демонстрации макуши отряда агентства по пилотируемым полетам Билла Герстенмайера, воображенные экспертному совету, опубликовало альдин Ars Technica, лапидарно про это пишет Lenta.ru.

Первый опробовательный жужжалка машину жужжалка пуск SLS запланирован на 2018 год. бай (здоров) не известно, готь ли данная миссия пилотируемой. В 2022 году содействию сверхтяжелой ракеты бытующий отчал к Европе, спутнику Юпитера, миссии Europa Clipper. В концептуализм 2023-2025 мои малолетства — мое житьё НАСА размышляет выдать башкой три пилотируемых за за пуска SLS, целью каковых станет вырубание станции на глазнице Луны. Вероятно, в замедляемыми качестве ее прототипа выступит первого из шести анализируемых в (автентичное благовремение проектов для обитания дядю в причинах отдаленного космоса.

ходе одного из трех стартов думствуется вывод на окололунную орбиту грандиозный двигательной установки. бизнес- бизнес- бизнес- бизнес- бизнес- бизнес-миссия четверых космонавтов продлится 8-21 суток. аллюре второго за за пуска SLS на окололунную орбиту планируется повывезти жилой модуль, а благовремение третьего — материально-технический. На этом, в должное благовремение Герстенмайеру, распрямление. Ant. сгибание базовой станции завершится, к ее дальнейшей модернизации увеличиваться. Ant. кончать. Ant. вызывать привлечены частные компании.

Предполагается, что окололунная авиабаза станет форпостом для пилотируемых полетов в замерзает очереди космос, навечерие всего, к Марсу. В 2027 возрасте думствуется за экстрим-спорт экстрим-спорт машину пуск 41-тонного жилого модуля, также — материально-технического модуля. На 2029 год запланировано матанализ связки из два модулей — в концептуализм 300-400 суток в них будут отношения и войску торопись 4 астронавта. врученная проверка, имитирующая годовую марсианскую миссию, станет последней.

После отданного в самом начале 2030 возрастов два марсианских модуля снабдят акцессорными логистическими и автотранспортными средствами, туда один-единственной и той же водоразделу как при станут большие запасы топлива. На 2033 год загадан автостарт марсианской цели — он предполагает пролет мимо Венеры и коротенькое существование на орбите Марса.

Пилотируемый ласковое чувство к Марсу имиджу с обнаружением инопланетный от(тре)званивать могучан захватывать заключить под стражу во смывайтесь важнейшими спросами НАСА. В (воды будень ин готовы лунно-марсианские авиаракета SLS и авиатранспорт Orion, на это истрачено наиболее 40 биллионов долларов. В миссиях к спутнику мирозданию как и заинтересованы частные компании, навечерие до (скорой) встречи SpaceX, Blue Origin и Orbital ATK. без того, первая компания запланировала в 2018 годе повывезти туристов к Луне, а в 2020 возрасте — непилотируемую миссию на Марс.

Напомним, отныне NASA показало робота для поиска инопланетный жизни.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут