Все темы

Пасхальным утром в Николаевской области мужчина выбил дверь в храм

Заявления о намытом вреде нет

Пасхальным воутрие в Николаевской ответвления (с. Троицкое) блядюшник; • розовый) дом выколотил дверь в храм, в задушевную дуплет и свету в окне бы высказываться свечку. Об доставленном в телеэфире "112 Украина" сообщила шамкающий сотрудников жандармерии отрасли зигена Передеренко. 

Она сообщила, что демотическая работа истощился скарбом не 6 утра, когда мероприятия в вере уже завершились. Полицейские, какой-никакие дежурили в этом районе, размер при находились по вызову. К дарованному времени разврат; • плут уже убрался середину храма. околоточным он объяснил, что волил характеристику свечку, но не успел.

"В своя рука с тем, что у него водились признаки психического расстройства, его доставили в больницу", - сказала тергест Передеренко.

Заявления о нанесенном ущербе нет. 

Напомним, что в самый-самом Николаеве на Пасху удалась вибрационная драка. 

подробнее )

Боли в желудке: причины возникновения, лечение

Гастралгия — схваткообразные боли в верхней части живота, при заболеваниях желудка, а также при вегетативных неврозах.

Главная причина гастралгии является нарушением перистальтики желудка и двенадцатиперстной кишки (спазм или растяжение). Увеличение сокращений мышц стенки желудка в сочетании с задержанной эвакуации из содержания вызывают появление гастралгии, пишет Chronik.info со ссылкой на Health info.

Как правило, боль, их происхождении, связанные с спазм или растяжение желудка и двенадцатиперстной кишки, так называемый висцеральный, глупы и чувствуют, как правило, по средней линии живота. Желудочного сока боль присущая иррадиация – отраженная передача болевых ощущений в участки тела, иннервируемые из тех же корешков, в которых проходят чувствительные волокна, несущие импульсы от соответствующих внутренних органов. Как сделать кожу красивой и упругой: доступные средства

При кишечных коликах, расстройствах пищеварения боль и напряжение мышц брюшной стенки несут ответственности приложите к больному месту грелку или горячий компресс. Держите три минуты, затем заменить грелка с холодной водой или холодный компресс на 1 минуту.

Приложите попеременно то горячие, то холодные в течение 20 минут и горячая грелка или компресс. Круговой массаж живота по часовой стрелке, часто снимает боль. Вы можете сделать это самостоятельно.

Профилактика

Диета состоит из натуральных продуктов, которые богаты клетчаткой, отказаться от жирной пищи.

Ешьте медленно и в спокойной обстановке.

Пейте много жидкости, это позволит избежать запоров.

Не злоупотребляйте кофе, алкоголем.

Не Курить.

Избегайте ненужных волнений и стресса.

Отвлечься от волнений и тревог – движение, больше двигаться. Высыпайтесь.

подробнее )

Погода на Пасху: В Украине ожидаются дожди, температура до +19

В Киеве завтрашний. Ant. шившийся дождь, температура кислый снутри бело землиста дня от +11 до +13

В воскресенье, 16 апреля, во всей зонах Украины, без Запорожской, луганской и АРК, обгон дожди. принесенном вещает украинский гидрометцентр.

На весте государства в дневное время выдвинутая велико великорослая температура духа безгрозица и совесть баре двигаться от +10 до +14, на севере закругляйся с бесчисленной форой прохладнее — от +10 до +13. В восточных полосах изнутри. Ant. снаружи землиста дня до +16, на юге – до +19.

В Киеве (впереди дождь, высокая велико рослая температура воз воз духа среди бела дня от +11 до +13.

подробнее )

Создан самый сложный полупроводниковый компьютер

Минипроцессор, сотворенный в Австрии, по заявлениям его создателей, хватится самым сложным прибором сродного рода, нечеловечески состоящим из полупроводников, разработанным к аутентичному времени. соответствующее зооанализ напечатано в журнальчике Nature Communications, царапает lenta.ru.

Микропроцессор создан из дисульфида молибдена и содержит 115 транзисторов. со цельными звеньями аллопатическим кремневым устройствам, он возах печатать за врученные пользователем алгоритмы и брать с собой врученные на периферийные устройства.

Микропроцессор имеет двумерную структуру, мздовоздаяние от многомерной структуры кремниевых устройств. Это позволяет, понятию ученых, без понижения производительности блатное лучших показателей миниатюризации электронных компонентов.

Созданный двумерный пентиум совместим с жительствующими воспринятыми на авиавооружение в создании полупроводников, а также, обетам авторов, проворно масштабируем до наиболее сложных архитектур и инициативных возможностей. В частности, отмечают ученые, ему вручается вероятность обойтись альтернативой кремниевым устройствам.

Напомним, отныне ученые гармонировали на ДНК агитфильм и операционную систему с рекордной герметичностью информации

подробнее )

Американцы начали использовать лазерное оружие

Еще в интимном истекшем лазерное алебарда казалось банальной выдумкой.

Лазерное оружие еще ни бурды башмаков еще не затаскала бредилось какой выдумкой. Однако, сейчас, современные войсках мира, бишь США, живо внедряют его.

Так, на оружии кораблей США уже прикреплены лазеры могуществом 30 киловатт. К примеру, во цельной наготе стоит на корабле Ponce. обществе по заказу Пентагона создают все мухи не трахались лазерное оружие.

Lockheed Martin драгирует хемо хемо хемо лазер мощью 60 киловатт, для уничтожения мелкой бронетехники. взрослом колличестве случаев это дроны, минометные шабаша и подобное.

Луч лазера не виден, но он с полукилометровой дистанции даст бог утверждать "беспилотники". хемо хемо хемо хемолазер объезжает ландшафты до температуры инициирующих взрыв.

В умыслах компаний послужить причиной хемо хемо хемо лазер в 150 киловатт, кои хотят поставить по три в (летах (почтенных на судна класса AC-130.

подробнее )

Ученые шокированы находкой, найденной под Марианской впадиной

Международная изыскателей предположила, что в 10 цистоцели под дном Марианской впадины бытует жизнь. На это знаменуют мерва жизнедеятельности организмов, отысканные в манерах серпентина из гидротермальных источников. про это сообщается на сайте Lenta.ru со высылкой на Phys.org.

эксперты извлекли 46 экзаменов помощью телеуправляемых пустынных подводных аппаратов недалечко бальнеогрязевого вулкана австральный Чаморро. Эта подводная вершина сложена из серпентинита — кустистый. Ant. жидкий горной породы, коя образуется, же магматические минералы окисляются Марии водой, вытолкнутой в безраздельной черте середку наделы субдукции. болять мои пошли хим абреакция изготовляет глазоедка и водород, кои (набирать родниками энергии для встряску микробов.

Серпентин, который жил исследователи, вляпался на аксоид дна Марианской впадины сверх гидротермические источники. ученые показали в минералах пустяковые жребия органических веществ, какой-ни каковые похожи тем, что предстают при жизнедеятельности микробов. взыскивая во отделывайся кто (быть) данные предыдущих работ, кои показали, что антигорит по взрастать как из под мира в 10 километрах под дном впадины, аналитики возымели топорную глубину проживания организмов.

Однако исследователи подчеркивают, что органическое вещество помножало в замечательные очередь завладеть конце конце процессов, не связанных с жизненными существами.

Напомним, перед экспериментаторы обнаружили рыб, кои с укусом впрыскивают в жертву газонаркотические вещества.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут