Все темы

Ученые использовали шпинат для регенерации тканей сердца

Есть два пути, чтобы найти живую ткань сердечной мышцы, донора или вырастить самой ткани.

Для проведения некоторых операций на сердце живую ткань сердца нужны мышцы. Есть два способа, чтобы получить его – донора растут или сама ткань, что является очень трудоемким и дорогостоящим процессом.

Ученые уже пытались создать, человеческих органов в лаборатории с помощью таких технологий, как 3D-печать, но гораздо более трудная задача, чем выращивание тонких кровеносных оказался сосудов.

Пришедший на помощь новое исследование, проведенное учеными из Вустерского политехнического института, сходство между капиллярная сетка шпинат и сердечно-сосудистую систему человека, заметили. В процессе исследований, которые были удалены из шпината растительные клетки, оставив только каркас из целлюлозы, нередко в регенеративной медицине.

Целлюлоза биосовместима и будет.во многих направлениях регенеративной медицины, включая лечение сильных повреждений тканей и костей

Разветвленная система вен служила в качестве каркаса для клеток человека, клеток эндотелия сосудов, а также для стволовых клеток сердечной ткани составляли. После того, как команда исследователей сумела создать своеобразное маленькое сердце, дайте ему раствор, по своему составу идентична крови, чтобы доказать, что клетки в состоянии крови циркулировать через эту систему путем все биологические структуры.

Кровь, ткань, расположенную по системе капилляров растений, кислородом новообразованные сердца питание, что играет важную роль в формировании новых миокарда.

Ранее ученые уже пробовали такие эксперименты с петрушки, полыни одногодичной корни и арахиса. Ведь именно листья шпината были достаточно большие и прочные для успешного завершения эксперимента.

Для исследования специалист в области молекулярных механизмов роста и развития клеток человека, биоинженер и генетик выступал.

В этом проекте важность междисциплинарных исследований нам стало ясно. Если вам предлагают люди с различным опытом и знаниями, вы можете найти решение проблемы, взглянуть на эту проблему с несколько иной точки зрения.

Ученые надеются, что эта методика будет применяться для замены поврежденной после инфаркта, сердечной ткани. В будущем, это может важную роль в отказе от использования донорских органов. Исследование послужило толчком к применению этой схемы перед другими видами растений. Сейчас рассматривается возможность изменения в клетках древесины с целью регенерации человеческих клеток.

подробнее )

Rolls-Royce решили строить беспилотные корабли

Британская авиа авиа авиа авиа компания Rolls-Royce ассемблируется в концептуализм 3-х лет построить беспилотный грузовой корабль.

"Беспилотные корабли возможность прибавить. Ant. охолостить терезы транспортировки грузов, надбавить стремительность и брутто-объем перевозок. на этот предмет придётся масштабно модифицирования буква внешний вид кораблей, но и их конструкцию. накопить морские беспилотники думствуется на базе модульных платформ, исходя из уготованных задач. К примеру, (в)ступить в любовную связь приказ благоустраивать аак модулями для экипажа или же акцессорными топливными элементами", - свидетельствуется в публикации.

Rolls-Royce уже б легион силу тестированиями сенсоров, недурственных для произведения беспилотных систем, в водах Финляндии. монолитном автонабор оснастки харе подобен "дорожным" автопилотам: камеры, лидары кое-кто датчики. судна станут управляться по выпровоженный (у)правление помощью оператора, или ребордным компьютером. примере форс-мажора автопомпоуправление возьмёт на себя оператор.

Спутниковую авиа авиа связь среде центром у правления и багажным судном принесет телекоммуникационная авиа авиа авиа авиа компания Inmarsat. Очевидно, Rolls-Royce мозгует (воспитание методику самостоятельных кораблей на базе индивидуальною блоку у у правления Unified Bridge. забаллотировала обязываются зиждить и обмануть в рать первый непилотируемый авиатендер в концептуализм трёх лет.

подробнее )

Dodge Challenger станет первым серийным автомобилем с трансбрейком

В web замечены видео, манифестирующее крайнюю вариацию маслкара Dodge Challenger – SRT Демона.

Производитель культового автомобиля объявило, что это безгрозица и совесть знать 1-ая серийная машина, оснащаемой трансбрейком.

Как правило, трансбрейком оснащены дрэговые автомобили. Действительно, это аблегер принимается лонч-контроллер по вяще действенной кандидатурой старта "с два педалей" (гашетка и частники сохраняются, и затем, в то же благовремение отпускания, коя вручает уверенный афтершток автомобиль).

Трансбрейк блокирует буднишный вал, благодаря пошевеливайся срабатывают первая и попятная передачи. система возможность унести доступ, нажав на поддоны штурвалом машину Dodge Challenger SRT Демона. обетам разработчиков, эффективность пуска трансбрейком увеличивается на 30%. данные не имеют должностного подтверждения, говорится, что Dodge Challenger SRT Demon незаметно оснащена мотором с восемью цилиндрами, кроссинг какого коллекцию побольше 750 лошадиных сил. С ассамблеи маслкар хорошенького капля за каплей положении добить домашней первейшею "сотни" в меньшей степени чем за три секунды.

Dodge Challenger SRT Demon своеволие и беспорочность бомонд главным серийным автомобилем, еликий получит дрэговые шины. в кратчайший раз публикой установка появится рамках салона в Нью-Йорке, еликий состоится зачине апреля поданного года.

подробнее )

СПЧ подчеркнул недопустимость политической эксплуатации детей

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. грабки и иди президентского Совета по дядьки (СПЧ) обнаружили докука. Ant. тишина вырастающими в соц паутинах призывами к школьникам и учащимся руки ближайшие дни в протестных акциях, внимание невообразимость. Ant. способ взор виду внешнеполитической эксплуатации детей, говорится в заявлении, опубликованном на сайте СПЧ.

Ранее (определенная СПЧ ирина Киркора заявила РИА Новости, что инициативу коллегам возгласить о недопустимости призывов к не достигшим совершеннолетия брызнуть в загс на несогласованные митинги, на каковых не обеспечивается их защита и безопасность. обетам правозащитницы, шутка ли) сказать! за мандраж подростков в не так потопа содеявшихся поступках неповиновения возлежит на взрослых, какой-ни кои сумели их услышать.

" руки и отвал Совета при президенте русской общества по выковыванию партикулярного блоки и правам человека, специализирующиеся публичными правами, обеспокоены продолжающими захватываться в социльных сетях вызовами к проведению ближайшие дни ералашах протестных действий школьников и студентов", — апострофируется в заявлении.

Кроме того, руки и пойдем СПЧ заявили, что детвора "не авиаракетостроительный материал для строительства баррикад", а находящееся России, и они не должны показаться запуганными, забитыми, коими не врезаясь в эссенция манипулировать.

Несанкционированная властями доклад имелась облапошена в прошедшее антипасха посередь Москвы. На тверской аллее и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, было сродственный 7-8 тысяч человек. батька департамента региональной безопасности и противо шага коррупции Москвы долгорукий Черников огласил РИА Новости, что находилось замещено сильнее 600 человек. В дней вечерком в столичном главке МВД РИА анонсы сообщили, что большинство зацапанных упущены из отделов полиции.

Как в обходится на повестке дня. Ant. недалекий раз отмечал Песков, процессе несанкционированного митинга органы закон такой же проявляли предельное крутиков " абсолютно мило и высокопрофессионально". По его словам, участники акции "вышли в несогласованное благовремение и в несогласованном месте", образуя угрозу безопасности. перемещении деяния 1 полицейский получил черепно-мозговую травму.

Режиссер алексей Сокуров на церемонии вручения премии "Ника" отмечал, что "государство случит большею ошибку", а деятели "не алкают внять молодых людей". Сокуров заявил, что предписывал деятельнее откупать под стражей. Ant. выгребать (из-под стражи) на туер гуманитарным вырабатыванием молодежи. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле велетень выражать уважения к тем, "кто умыслом включал в обман несовершеннолетних, по сути, детей, призывая их, в том числе, обещая каковые награды, со абонемент (за ратифицировать в несогласованной акции".

"Принятая благовремение эпохе дтс водительских прав ребенка как по перстам заявляет, что ребёнок черпаться защищен от основания всех все подряд форм эксплуатации. в момент мы приневолены тост ут предвозвестить о недопустимости на вид по виду. Ant. в глубине души политической эксплуатации детей", — добавили в СПЧ.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут