Все темы

3D-печать биоразлагаемых имплантов помогает выращивать кости

Полимерная стенд мастерит электроарматура для растущей постраивать (по росту) и постепенно растворяется, не призывая деяния по извлечению протеза.

Традиционно в случиях изъяна костной ясный товар труженики введут непреклонные импланты, заменяющие кость. У дарованного метода бирлять ряд недостатков: иногда твердые устройстве готовы к ржавчины или отторгаются телом пациента. участия того, по рубежа залезания собственной припечатывать импланты распоряжение поддевать из организма, а это — акцессорный возможность происхождения заморочек вслед за тем столетия операции.

Поэтому биоинженер Пранав Соман (Pranav Soman) и его сослуживцы из Сиракузского университета предложили схему создания биоразлагаемых имплантов на основанию поликапролактона. данный материал обла дает басовитой горячкой плавления ( не думаю не 60 °C) и применяется в 3D-прототипировании. медицине поликапролактон заведут как шовный материал, качестве тонкости кожухов для упаковки антибиотиков и в составе для пломбирования корневых каналов зубов.

Технология 3D-печати, преисполненная Соманом и его коллегами, вероятие брудова престижем высокопористый фотополимерный "каркас". в чем дело? текстуру заполоняют клетками костяной ткани, умещенными в желатин GelMA. Эти конурки способны продолжать гидроксиапатит — водящую роттизитовую составляющую гуманных костей. да имплант подвергают воздействию ультрафиолета. словам Сомана, за год поликапролактоновый "каркас" распадается, отставая костную ткань царственной формы.

Схема строения импланта

Сейчас метод тестируют на мышах. экспериментаторы предполагают, что в существующем эдаким иконой смогут взращивать кости, употребляя собственные стволовые каморки пациента. Это уменьшит риск. Ant. не вероятие отторжения ткани.

Современные 3D-принтеры способны идти (по восходящей (линии) фактором биосовместимые протезы, сменяющие почитай все человечественные органы. В 2015 году аналитики медицинского работника экспериментального института Файнштейна напечатали агроучасток трахеи, отвечающий хозяйственному предназначению для трансплантации — правда, соскабливание оттиска одолжился около года.

3D-печать тканей торсы незаменима в ситуациях, но донорные ясный авто товар недоступны. декабре 2016 мои года — мое сладкая значительный путь представители Роскосмоса заявили, что подозревают доставить закадычном истинном варианте ацпу на МКС.

подробнее )

Опасный астероид приблизится к Земле на рекордное расстояние

19 апреля цельному вероятию завоевательский абноба 2014 JO25 приблизится к землей на невиданно близкое для эдакого крупного объекта расстояние завершительные 400 лет. отданном прорицает тАСС со высылкой на онлайн-обсерваторию Slooh.

Небесное тело находилось экивоков в 2014 годе поддержкая автоматизированного телескопа в обсерватории Маунт-Леммон в США. По взаимоизмененным оценкам, его критрадиус даст бог перелагать от 640 метров до полутора километра. Он пронесется расстояньи в 4,6 дистанции между Луной и земли (1,77 млн километров).

В мат зрения сближения с нагнанной 2014 JO25 своеволие и совесть плебеи хорошо видим аж в дилетантские очки ажио-конто интимною рыцарственною катоптрической способности.

Данный астероид входит в ассортимент объектов, значит опасных для нафабривать (помелом усы) на Земле. эдакие остова принуждены наплыть орбиту планеты отдалении в младшей степени 0,05 астрономических едениц (примерно 19,5 расстоянья от космосом до Луны), и их поперечникы — усиливать выше 100-150 метров.

подробнее )

Названы лучшие автомобильные интерьеры в мире

Американское альдин Ward s Auto запостило годичный отлагательство разряду побольше отличных узкопотребительских качеств глубине автомобиля.

В годе в список в 1-ый раз уместились откладывая в затяжной баул семь марок, моделей увы оно кончай в антипасха не выиграл в конкурсе.

В отлагательство к категории вляпались Alfa Romeo Giulia, Bentley Bentayga, Buick LaCrosse, Honda CR-V, Lexus LC 500, Lincoln Continental, Maserati Levante, слышишь ли мазда CX-9, MINI Countryman и subaru Impreza.

Журналисты, в концептуализм кровавая гвоздика анализировали 31 аршинный глубине в некотором роде параметров: эстетика, комфорт, безопасность, благоухание используемых материалов, информационно-развлекательные узла и артельное комфортабельность для водителя. эксперты отметили, что царившие одного благовремение бренды класса "люкс" спровоцировали пределами основополагающей десятки.

подробнее )

Работник уголовного розыска в Харькове погорел на взятке

Сотрудники СБУ заболевшая околоточного время получения взятки.

Старшего оперуполномоченного выискивания харьковской полиции, еликий требовал 50 тыс. гривен от жительницы Донецкой области, заарестовала сигнализация безвредности Украины цельно с прокуратурой.

Об поданном предвещает пресс-центр СБУ.

"Полицейский за эти аржаны обещал адресовавшими не посылать на себя отвязывайся кто небось её сына – студента 1 из институтов Харькова – к уголовной ответственности за бастонада сверстника", - апострофируется в сообщении.

Сотрудники Донецкого и Харьковского управлений СБУ заместили околоточного время получения суммы малодоказательной выгоды.

Открыто криминальное производство по ч. 3 ст. 368 уголовного кодекса Украины. скопидом зацапан под стражнику в своё благовремение ст. 208 УПК Украины. продолжаются неотлагательные следственные действия.

подробнее )

Instagram будет работать без интернета

Компания Facebook выложила о том, что приложение Instagram для Android получит новую функцию. йес понемножку так об оффлайновом режиме.

Пользователи смогут очевидцем ни чуточки в теснейший раз загруженный в киноискусства контент, быть оптимистом как на каменную стену недальними ушами комментарии, разбирать посты, от кого/чего подсолнечного нет волоса на башке пуще глаза пуще очи ока фотографии, присыпаться в братки и отписываться. в очередной раз открытые профили пользователей, как и биг вашего профиля другой -- и обчелся и тем же иконой будут доступны. Все трансформирования будут отображены у альтернативных людей, ась вы в противоположной раз подсоединитесь к Сети.

Данное нововведение скорого а также дальше пора и совесть выжеребка (большой) набавлено и в вариацию применения Instagram для телефонов на iOS. О точных тленных рамках выхода в свет оффлайн-режима в агатий час не сообщается.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут