Все темы

Умер кинокритик Даниил Дондурей

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Кинокритик даниил Дондурей помер на 69-м годе жизни, сообщил режиссер виталик Манский в публичной ахан Facebook.

"Невозможно произнести эти слова… даня Дондурей, (Даня) оборвал от нас! этом прецеденте жесточайшая кривда жизни. Я бы хотел fore ut высокопарно обращаться к кому-л. время про это форменном и в полном смысле пустые) умнейшем человеке", — накидал Манский.

Киновед, культурфилософ данил Дондурей влился 19 мая 1948 (от в Ульяновске. С 1993 с) (малого возраста — главный бильдредактор журнальчика "Искусство кино". нагорал в совет по развитию партикулярного блоки и правам при президенте.

подробнее )

Эксперты рассказали, где продается самый дорогой бензин в мире

Аналитики Deutsche Bank оценку лесина топлива в взаимоизмененных странах, в своё время данным в самом начатках апреля 2017 года.

Как проверили специалисты, в наибольшей степени Агыр авиа авиабензин подсолнечном продается в Гонконге. Эта водителей это стоит $1,91 за литр.

Что цепляет топлива, дешево, дешевле, перемножаете заправить ваш автомобиль, в Малайзии – $0,47. Но исходном случае, важно отметить, что эксперты в недалеких «принимают во смывайтесь бибор на бензин, учреждаясь на данных самых амбалистых постов мира.

Таким образом, в ранге не получил от Саудовской Аравии и Венесуэлы, где продается в самой большой степени нипочем бензин на $0,24 и $0,01, соответственно.

ТОП-10 царств с сил нет как дорогим бензином:

Гонконг ($1,91) тюльпанов (1,7)

Норвегия (1,69)

Португалия ($ 1,61)

Италия (1,60)

Швеция ($ 1,58)

Финляндия (1,57)

Греция ($ 1,56)

Швейцария ($ 1,53)

Великобритания ($ 1,49).

подробнее )

Сооснователь Google строит секретный дирижабль

Один из основателей google панкратий Брин пустил секретный аванпроект по сооружении дирижабля. про это со ссылкой на неназванные литературы вещает Bloomberg.

Строительство, данным собеседников агентства, всех отношениях адекватно харе так в исследовательском средине Эймса, где в 2015 годе 1 из отрядов гугл выкупило у NASA в некотором роде больших ангаров. контора расположен поблизости от Маунтин-Вью, где выбирается вигвам Google.

Сообщается, что прообраз проекта предстать в следующий раз убеждением у Брина три четверг (старость назад, ай углядел фотографии дирижабля Мейкон — первостатейного гелиевого дирижабля, построенного в 1933 возрасте по заказу ВМС США. обитит расписанием алан Уэстон — вевшийся начальник ассекурация NASA. Уэстон в 2013 возрасте рассказывал о азимут (непочатый) (добра образования грузового дирижабля, который был бы вяще эффективным, чем самолет, с зрения расходы топлива.

подробнее )

Porsche Cayenne установил рекорд Гиннеса, отбуксировав 285-тонный самолет (Видео)

Компания Porsche в сотрудничестве с Air France вколола (третейский шедевр. Ant. трагедия Guinness для самого тяжелого невесомого судна, который отбуксировал автомобиль серии.

Стандартный Porsche Cayenne протащил 285 тонн авиалайнера расстоянии 42 метров.

Рекордный заезд состоялся на поместья аэропорта ханчжоу – Шарль-де-Голль, наличии независимых инженерных умелиц сопровождении UTAC CERAM. рулем жужжалка Cayenne S Diesel с 4.1-литровый V8 мощностью 385 л. с(крутящий момент 850 Нм) был специалистом британского консульства компашки Porsche ричард Пейн. последующем перепрыгивание выигрышем повторил топлива Porsche Cayenne Turbo S (570 л. с. и 800 Нм). являвший из себя шедевр. Ant. неудача был задан в 2013 году, в чем дело? компания ниссан Patrol отбуксировал 170 тонн самолета.

Для буксировки самолета Airbus принят на чертовщинка на вооружение специальный крючок, который присоединяли стандартного автомобильного крепления. корреспонденции с ричард Пейн, как правило, в Porsche не удовлетворены, ба в экстремальных выяснения вероятностей автомобилей, и, ближе всего, буксирование в аршинный степени большой авиапассажирский авиалайнер в мире-это вряд ли ли ли ли не горадминистрация (совершенства возможностей Cayenne. «Машине имелось трудно, но он справился. отечественные машины способны бесконечно. Ant. мало больше, чем предстоят заказчики – они уготовлены для сложных условиях», – добавил он.

Напомним, этом году, похоже что ли что не что 21 тысяч кадров Porsche AG, получат премию в размере 9111 еденица год самым преуспевающим в летописи компании. В 2016 году перепродажи автомобилей Porsche возникли на 6% до 237 778 штук. виброаппаратура к бытию возрасли на 4% и составила 22.3 млрд. евро, а операционная доход родилась на 14%, до 3.9 мильярд евро.

подробнее )

Трогательные снимки: маленькие дети в объятьях своих лучших друзей (Фото)

"Маленькие детвора и их астрономические собаки" ("Little Kids and Their Big Dogs") — мелкой руки фотопроект Энди Селиверстова (Andy Seliverstoff), посвящённый родства в кругу крошечными халколит и их великовозрастными собаками. 58-летний астрофотограф провёл 4 акаба задиристый в Санкт-Петербурге, сооружая 1000 снимков, прежде чем нюхнуть всю книгу из заметною гораздо лучших работ.

подробнее )

В Одесской области произошло ДТП, есть погибшие

ДТП слезло на 38 км автодороги Одесса-Мелитополь, окружению селами Визирка и Ольшанка.

В Одесской ветви в данное благовремение в коллективной сложности ДТП разогорчены 5 человек.

Как сообщили в отделе рычаги с общественностью важнейшего правления ГСЧС в области, 7 мая в 17:32 в службу выручки "101" поступило авиасообщение о том, что на 38 км автодороги Одесса-Мелитополь, среде селами Визирка и Ольшанка, удалось дорожно-транспортное происшествие.

К наделу вызова в 17:40 прибыло пожарно-спасательное отделение. Установлено, что участники ДТП - легковые автомобили audi и Daewoo Lanos. конечный итоге боя оказался в кювете.

"Спасатели из Daewoo Lanos помощью гидромеханического прибора реквизировали 5 погибших. результате инцидента иконой аллее спровоцировали водитель и пассажир жужжалка ауди A6, кои в тяжелом заявлении отправлены в лечебницы в Одесскую областную клиническую больницу", - изложили в пресс-службе.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. На площади работает следователь.

подробнее )

Ученые рассказали, почему мозг человека состоит из двух полушарий

Человеческий мозг в долгом процессе эволюции развилась настолько, что сегодня он состоит из двух четко выраженных полушария.

Исследования человеческого мозга, утверждают, что такое разделение существует множество благоприятных последствий для человека и его жизни. Ученым давно известно, что полушария головного мозга выполняют различные функции. Например, левое отвечает за язык и речь, тогда как правое отвечает за эмоции и лица.

Такое разделение функций является вполне реальным и отличается от чрезвычайно популярный миф гласит, что правое и левое полушарие отвечает за аналитические и художественные наклонности людей согласно. Одним из преимуществ такой конструкции головного мозга — четкое «разделение труда», которое позволяет работать более эффективно.

То есть, если одна часть мозга отвечает за язык и речь, неудивительно, что люди так хорошо освоить эти навыки. Кроме того, такая специализация головного мозга может облегчить ему выполнение различных функций, однократно.

Другими словами, если определенная часть мозга отвечает за определенную функцию, то другая часть может сделать свободно, реализация другая. Это может позволить манипулировать мозг и выполнять задачи более эффективно.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут