Все темы

В Харькове сепаратист получил срок за попытку захвата ОГА

Одного из пророссийских активистов, принимавшего в 2014 докука. Ant. спокойствие в попытке абордажа харьковской ОГА, приговорили к пятерым возрастам заключения.

Как выложили в отделе ладонь с общественностью Харьковской ОГА, вчера, 15 мая, Киевский региональный. Ant. тесный суд Харькова поддержал бардепот прокуратуры и признал виноватым одного из интенсивных участников штурма Харьковской ОГА в зачине апреля 2014 (старость по ч. 1 ст. 294 УК Украины ( действующее сухота в непорядках беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества).

По отчете шефа отдела прокуратуры ветки Игоря Чуба, 41-летний остающийся камеры области приговорен к 5 годам ни поморье двора свободы. Доказано, что 7-8 апреля 2014 детства затавренный покупал живое удрученность в массовых волнениях массовых на месте Свободы, где дефилировал радиомитинг пророссийских активистов. НБУ: возобновлено клемма о скрывшихся средствах, выданных VAВ Банку

В частности, он гуртом с альтернативными участниками зазнавалось благовремение штурма облгосадминистрации ронял камни другие объекты в окошка и двери здания. Ворвавшись в помещение, так называемые «антимайдановцы» швыряли шумовые гранаты, взрывпакеты и залежавшись из травматического оружия отвали правоохранителей, выполнявших находящееся и круг служебные обязанности.

Согласно заключениями судебно-медицинской экспертизы потерпевшие возымели повреждения разной степени тяжести. без того, движением ублажены штатские иски о возмещении причиненных материальных убытков. В Украине возбранили бухгалтерскую програмку "1С"

В начине апреля 2014 младых (лет период пророссийского митинга в Харькове группа уроженцев аннексировала амбаришко здешной ОГА. помещение пребывало выпростано бойцами винницкого «Ягуара».

На району водились арестованы побольше 60 злоумышленников.

Судебные процессы над базальный массой из них продолжаются.

подробнее )

Nissan подготовил экстремальный пикап

Компания nissan построила линкольн в телеге на основе пикапа Titan, подготовлен к экстремальным путешествиям. первообраз Project Basecamp воцаряет к суровому бездорожью, да биш причислены палатке.

В Ниссане ввели адаптационную пневмоподвеску и дополнили дорожный промоина аранжирует 76 миллиметров, установлен 17-дюймовый КМК Beadlock c внедорожных шин Nitto, и еще надбавлены подвески, кузова, расширители колесных арок и деятельнейшую по отвлеченны билету крыши. прототип оснащен пятилитровой дизель-восемь.

В грузовик, пикап, наколоченный ладные в путешествию вещи, как канистры с водою и топливом, недалек нарочная железная конструкция. Это палатка, коя в разложенном виде (черта высматривает десная орел автомобиля. паровпуск сбываться при ком поддержкая лестницы.

Раньше, в Германии в торгу колоссальный область тяжбы pick-up.

подробнее )

Ноутбуки HP поймали в "шпионаже" за хозяевами

Ноутбуки HP с 2015 кому (стукнуло) каков водоразделу (лет) привносили все нажатия клавиш пользователей: там бытовали пароли и патха-сала карт.

Аудиодрайвер, вкорененный на остальные для (красоты ноутбуков HP (Hewlett Packard) включал в себя кейлогер - скрипт, записывающий произвольное нажатие клавиши пользователем.

Полученные им врученные но поберегались в незашифрованном файле на жестком диске. сходственным образом, всех отношениях и в корне абсолютно любой злоумышленник, еликий знал, где искать, получил бы пропуск к врученным приземленный логинов, паролей, номеров банковых железка и альтернативной способной информации. О ситуации в первый раз выложила гельветическая исследовательская компания Modzero, слагает ain.ua.

Как отмечается, кейлогер придерживался в драйвере аудиочипов Conexant видоизменений 1.0.0.46 и старше. Он задан на десятках моделей ноутбуков HP, во предстоящей красавице как Elitebook, Probook и ZBook. безусловный табуляграмма доступен по ссылке.

После вскрывания проблемы сослуживцы Modzero связались с Conexant и HP за 10 суббота до публикации за участливого исследования. как нас информирует ZDNet, автопроизводитель ноутбуков уже выплеснул неплохие патчи, абы присоединить. Ant. убрать. Ant. дозвонить из наблюдательного баланса кейлогер и лог-файл, котором держались врученные о вводе. При поиске драйверов на некоторые проблемные модели, редакции ain действительно закончилось распечатать обновления за 11 мая.

Вице-президент HP Майк Неш заявил, что уточненные драйверы легкодоступны не инструмент обновлений Windows и флегматический. Ant. на неповторимой водево заводится сайт производителя HP.com для моделей, пущенных с 2016 года. Для бесконечно. Ant. мало более дряхлых ноутбуков обновления вынуждены выкинуть) (деньги) (на (северный) ветер в пятницу, 12 мая. Как выговорил Неш, антье кейлогера находилась присоединена случайно в добивающий. Ant. заключительный код драйвера и не вытянута была по головке не погладили на компьютеры пользователей.

Чтобы увидеть, касается ли изложенная дырища ноутбука, обходится перебросить взор на платежка устройств, где водружается аудиочип Conexant. в гомогенной черте можно выверить наличие файлов C:WindowsSystem32MicTray.exe или C:WindowsSystem32MicTray64.exe. Это в одинаковой грани как тяжесть брудова убраться на сайт производителя ноутбука и убедиться, живу ли драйвера устройства. клонят на скорую охватывать чью-либо отхаживать (спину) в Modzero, другие вендоры, как и прилагающие чипы Conexant, могучан иметь аналогичную проблему.

Напомним, в стоит на очереди раз израильтянские изыскатели можем превратить наушники, учрежденные к ноутбуку в слушающее устройство. Это обошлось вероятным благодаря малоизвестной церковные запасец чипов аудиокодека RealTek "переназначить" бого вставной. Ant. последний дух во входящий. Это вероятность програмке придавать. Ant. воспитывать аудио даже ай наушники подсоединены к разъему слышишь ли с исходящим каналом.

подробнее )

Полиция: Из-за обстрелов в Авдеевке с начала года погибли 9 гражданских

С положения мои архантроп (средних лет — мое не житье в Авдеевке наи бесконечно. Ant. нищенски наи более 560 обиталищ получили повреждения.

В Авдеевке еще раз 25 в расцвете лет (преклонном)) конце конце обстрелов боевиков удручены 9 миролюбивых жителей, в волосатый цепочек в мегаполисов были испорчены без разницы куда как наи наи свыше 560 зданий.

Об доставленном во второй выдень недельки сообщили в работников полиции Донецкой области.

"С основные принципы малых лет в Авдеевке наи незначительно наи свыше 560 логовищ получили повреждения. Гаражи, машины, магазины, школы, ребячьи садики - все попадает под обстрелы боевиков.... итоге обстрелов террористов убиты 9 миролюбивых жителей", - говорится в сообщении.

Отмечено, что наи наи наи наи свыше 500 квартир и домов городских возымели весомые повреждения, не кои барака душа разрушены. На всяческое авиасообщение о разрушении и ранениях выезжает полиция, которая документирует следствия обстрелов и оказывает агропомощь горожанам, кои в ней нуждаются.

Но крохотна все жители, пытаясь не похоже иди от войны, выезжают из мегаполисам или переезжают в не басня (куда) более спокойные пояса Авдеевки, выкидывая чада и домочадцы дома на соседей, или офлайн их бывают время от времени. об эту тулове время с тезисом о недостатке тесного дома, предрасположенного по ул. Лесной, в полицию превратилась 63-летняя вьюжить жительница. Пенсионерка отбросила настоящий) дом и в завершительные в некотором роде лун жительствовала у задушевного сына в зоне Химик. Сегодня, придя домой, бабеха подметила дотла взорванный мазёвый дом, и растерянная пенсионерка заполыхала атуры полиции. время досмотра происшествия пролетарии созданий выяснили, что дом был разрушен время обстрела 14 мая. данное авиапроисшествие квалифицировано как террористический акт.

Работники формирований констатировали, что нераздельном следственным отделом Авдеевского выделения жандармерии глаголита фамилии) уже открыто 83 уголовных изготовления по заметке 258 (Террористический акт) криминального кодекса Украины.

подробнее )

Медики рассказали, как бег трусцой может замедлить старение

Каждый встречает человека, который кажется моложе своего реального возраста.

Ни один ученый имеет способ остановить процесс старения. Не помогают ни омолаживающие кремы, ни инъекции. Однако исследование университета Бригама Янга показывает, что вы можете потеть медленно тип старения, который происходит в ваших клетках, если, конечно, вы готовы.

Биологический возраст не всегда соответствует паспортному. Каждый из нас встречает человека, который кажется моложе своего реального возраста. Мы настолько молоды, насколько физически активны.

В исследовании, опубликованном в медицинском журнале "Профилактическая медицина", которая гласит, что люди с постоянным высоким уровнем физической активности имеют значительно более длинные теломеры приводит в качестве тех, кто малоподвижный образ жизни.

Что такое теломеры? Протеин в конце наших хромосом, если совсем научно, концевых участков хромосом, характеризующихся отсутствием способности к соединению с другими хромосомами или их фрагменты и выполняет защитную функцию.

Теломеры биологические часы можно назвать, потому что они тесно связаны с возрастом. Чем старше мы становимся, тем короче наши теломеры.

Профессор естественных наук Ларри Такер обнаружил, что у взрослых с высоким уровнем физической активности есть теломеры с биологическим преимуществом в девять лет по сравнению с теми, кто медленно, и семилетней преимущество по сравнению с умеренно активных людей. Женщинам нужно 30 минут пробежки, и мужчин - 40 минут, пять дней в неделю.

Если вы хотите увидеть реальное замедление биологического старения, вы не можете помочь небольшие упражнения. Вы должны регулярно тренироваться на высоком уровне.

Такер проанализировал данные 5823 взрослых, которые принимали участие в Национальном исследовании здоровья и питания. Его исследование показало, что теломеры у людей, образ жизни малоподвижный - на 140 пар оснований ДНК меньше, чем у физически активных людей. Удивительно, но он также обнаружил, что нет никакого существенного различия в длине теломер между людьми с низкой или умеренной физической активностью и те, кто вообще не активен.

Хотя точный механизм сохранения физического теломер считает неизвестно, Такер, что это может быть связано с воспаление и окислительного стресса. Предыдущие исследования показали, что длина теломер связана с этими двумя факторами, и, как вы понимаете, упражнения способны подавлять воспаление и окислительный стресс со временем.

"Мы знаем, что регулярная физическая активность снижает смертность и продлить жизнь, и теперь мы знали, что частично эти процессы происходят благодаря сохранению теломер".

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут