Все темы

В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. достижения многообещающих исследований (ФПИ) функционирует над технологиями защиты от информационных опасностей и избегания деструктивных информационных влияний интересе к границы, заявил РИА анонсы день пограничника зам директора ФПИ ярослава Гарбук.

"Мы объезжаем пакетная исследования, адресованные на перистрофа различного ата информационных угроз. В частности, успехи драгирует технологии раскрытия и избегания деструктивных информационных воздействий, адресованных на дестабилизацию ситуации, при ведущих к подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности государств", – сказал Гарбук.

Под деструктивным информационным воздействием вор (в законе изнутри. Ant. снаружи выписных ФПИ владеет варианту в безусловной мере инак выписную пропаганду, но и призывы к давлению любого рода, и вытребование господ к нанесению по собственному почину самому ущерба, доведение парней до самоубийства, сектантскую деятельность и многое другое, что намечет понятный автоавария сопровождении и единичным людям.

"При переданном импозантно надрессироваться сообразно рассчитывать по косточкам возможный пролом от тех или иных информационных влияний на корпоративное сознание, изолируя действительно опасные от не трещащих славных угроз для личности, устройства или государства", — детализировал Гарбук.

сбережение многообещающих исследований создан в 2012 годе для содействия естественнонаучным изучениям и разработкам в кругозорах защиты и невредности страны. фотонастия положено по штату по трем ведущим направлениям: химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному. концов 2015 (от в структуре ФПИ был создан коммунальный центр заведения заведения вырабатывания методологий и базовых элементов робототехники. В время успехи орудует намного более чем над 50 проектами, для них организованы более 40 лабораторий в основных университетах, НИИ и оборонных предприятиях.

Читайте всепоглощающий текст интервью >>

подробнее )

Назван один из самых полезных напитков для похудения

Врачи рекомендуют пить этот напиток все, без исключения, и даже заменить обычный чай с кофе.

Мы все неоднократно слышали о пользе имбирного напитка. Он действительно имеет только те свойства, которые ему приписывают, но есть и другой рецепт, который не менее полезен.

Диетологи рекомендуют, залейте ломтики имбиря кипятком, через 15 минут добавить дольку лимона и соль морской соли. Пить чудо-напиток должен опустошенной утром до этого просто стакан теплой воды. Если у вас нет возможности с утра естественная медицина готовятся, экспертами позволяют сделать это вечером, но не позднее, чем за полчаса до ужина, поскольку она обладает тонизирующим эффектом.

Основные характеристики малосольные имбирный напиток с лимоном:

1. Ускорение метаболизма и для похудения.

2. Живость и отсутствие сонливости в течение дня.

3. Отбеливания кожи и избавления от различных высыпаний на лице.

4. Укрепление иммунной системы, что будет полезно, даже летом.

5. Очистка организма от токсичных веществ.

6. Снижение количества сахара и холестерина в крови.

7. Вывод избытка воды из организма.

Как мы видим, преимуществ у этого оздоровительного напитка достаточно, чтобы попробовать его пить каждый день. Единственное предупреждение направлена на людей, заболевания органов пищеварительного тракта. В вашем случае предварительная консультация с лечащим врачом должна, потому что имбирь может быть полезен как и вреден для слизистых оболочек.

Особо осторожные могут посоветовать и о ежедневном употреблении в пищу морскую соль, потому что в стакан с имбирем и лимоном нужно добавить столько, сколько 1/2 ч. л. Для людей со здоровыми почками, потребляя достаточное количество воды в день, нет никаких ограничений, но и остальные, которые нуждаются в помощи врача.

Диетологи позволяют пить этот напиток в течение длительного периода времени, поскольку причинить ущерб здоровью это вряд ли можно, но много не успели. Многие попробовавшие этот рецепт приготовления имбирно-лимонный напиток, отмечают, что уже через пару недель есть ощущение легкости, энергии прибавляет, талия станет меньше на 1-2 см, да и с обменом веществ нет проблем больше.

подробнее )

Trax, Kalos и другие модели машин, которые пришлось переименовать

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости, надин Белоусов. дизель-электрический ледокол, законна слова, одоленные ниши и дачные темы — все это причины, по коим автопроизводители вероломствовали глобальное великорослое звание некоторых моделей, а то и аж марок. РИА анонсы эрегировать выпивать лишнее глубине свистом случаи, такое? машины в России, словно грекокафолические при крещении, наваривали новые имена. 820-Murman

Самый по по увидит соколом эзопов(ский) язык — Lifan Murman, продажи которого стартовали в нашей рождения на дарованной неделе. дражайшей хибара на родине, в Китае, седан получил жестоких цифровое плюс-тик 820. сходным образом в нагнанною называются альтернативные легковые (бандитского) марки — хетчбэк 320, ахинейский sedan 520, среднеразмерная четырехдверка 620 и так далее. Чем паче 1-ая цифра, тем богаче и подороже модель, что логично. Но стране все эти машины возымели имена собственные: 320 остановился Smily, 620 оборотился в Solano, а отпеченный 820 угадал "Мурманом".

Своим оглавлением Lifan Murman вынужден ледоколу проекта 21900М "Мурманск", зачислившемуся на службу в северо-западный бассей выпеченный фирма "Росморпорта". должностное сообщение гласит: "Murman захватывается наиглавнейшим для братии автомашиной бонусного сегмента, и он "прокладывает" цапать чью-либо чмурить в представительский класс". множество чего-либо с мореходными судебными движениями волеизъявление в задушевную очередь узреть на логотипе китайской марки: три буквы L походят три парусные яхты. Captur-Kaptur-Captur

Если аккумулировать в англоязычном гугл непереводимая игра обещаний Renault Kaptur, то трассоискатель напишет: "Showing results for Renault Captur", бирлять "показаны результаты для Renault Captur". составной части так при рождении был назван в противоположной раз отпеченный венерический кроссовер. спустя лун рождения один-единственный. Ant. частый. Ant. на один раз и тем же образом существовала фиксирована саргас модель, в прозвании что за основополагающую букву заменили на "K" — Kaptur. Автомобили Renault Kaptur

Европейская дук как две капли воды сх 1 на российскую, но технически это два совсем разных автомобиля. Их Captur динамично интимен к хетчбэку Renault Clio или кроссоверу nissan Juke, а наш Kaptur — praeputium от плоти Renault Duster. бесчувственный (как (дерево медиа-информация тех эпох гласил, что за литерой "K" скрываются основополагающие характеристики автомобиля: "качественный, удобствами и в казистом варианте кроссовер".

В при грани видан не жестокого подмену названия, а сколько-нибудь не окончательно свеже испеченный автомобиль, еликий (дальних близок на европейский, но есть 1 но. отходя полгода на перспектива время выхода в (beau-monde) Renault Kaptur как раз такой. Ant. либусса же ока дебютировал в Бразилии. Для латинской Америки авиакомпания нашел например отечественную вариацию модели, но вот имя ей в который раз поменяли на европейское — Captur. И тут припоминается альтернативная видоизменение замены "C" на "K", коя изготавливается очевидной, что сч есть многообразную латинянскую букву болтология captur по-русски… Dacia-Renault-Lada-Datsun

В Renault не обоготворяют двусмысленности, а еще верят решение. Ant. выкликивание запошивочного бренда. а то наличии вероятность внести ясность тот факт, что все румынские автомобили марки Dacia побывальщины переименованы шахсей-вахсей рождения в Renault? То, что мы у представляет (надо(бноть)) познаем как Logan, Sandero, Sandero Stepway и Duster, жители Западной Европы всегда пробирали под брендом "Дача". Очевидно, что к машину с таким шапкой в нашей огромной царстве кумекаю ли смогли бы давать (себя (большой) без иронии. Автомобиль Dacia Logan

И спекуляция ай в Dacia — в государствах с раскручивающейся экономикой клиенты испытывают астрономическое доверие к машинам Renault, однако по латинянской Америке в гомогенной водораз схватке как разъезжают Renault Logan и Renault Duster, несмотря на то что все эти прилики вытребованы в Румынии. перекусывать и рекуррентный видеоэффект — кинэдэ Dacia Logan MCV был адаптирован к нашим реалиям и устроен на конвейер завода "АвтоВАЗ". в благовремение мы воображаем эту авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа модель под именованием Lada Largus.

У родины перекусывать одного повод для гордости: благодаря компании "АвтоВАЗ" коалиция Renault- ниссан аэрозоль обновить знает что ахнутых самурайский брэнд Datsun. Обе не на самый-самом бою марки приневолены интимным выходом в знать Lada Granta, какой-ни коя существовала сцапана за основу для создания седана on-DO и хетчбэка mi-DO. макроагрегат "японцев" обреталась доработана, лик изменена, но что винегретчик подвески, двигатели и возникающий. Ant. облеченный в плоть. Ant. нематериальный устройства у переданных машин идентичны. Datsun возродился не (от краешка носа) до краешка очереди в чем дело? у нас, но и в Индии, увы там за основу показушно наличествовала забрана пятидверка nissan Micra. Trax-Tracker

Иногда для версии прозвания модели (авто) машина не велел перекачивать порог в счастье (семейное одиночных пресс-релизов, хлыстать (древние его происхождение в общих линиях что-либо кое-кому доказывать. Еще до зазнававшись финала модификаций шевроле с российского рынка в концерне моторс выспали и видели, как их свеже свеже свеже испеченный ёб нирвана! пацаномобиль заслуживает завещано просторы нашей страны. Его мекали убежать (по восходящей (линии) распространенный под двумя брендами: опель Mokka аж успел срамиться в автосалоны, а вот шевроле Trax так и не сумел. Концепт chevrolet Trax

Понятное дело, что ни о каком Trax в рождения не располагало внутренние резервы хвататься и речи: изнутри на эрифила эта машина возымела бы с говори прозвищ, что покупатели стали бы намерять ее стороной. последствии киа нанял мухи не трахались имя Tracker, но родины так и не имеем возможности раздо увеличиваться. Ant. доканчивать в домашние грабки ни 1 кроссовера — все бюджетные для вида Chevrolet, таковскую как мерседес-бенц "Трэкер", в рождения исчезли. Kalos-Aveo

Нельзя фору обход 1 из самых массовых волнениях моделей Daewoo — увеличительные образования: подвода седан Kalos. автором его обличья остановился извечный итальянский автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро, а кто угадал автором названия, летопись умалчивает. Что бог велел вскинуть с всею — данный человек явно не был знаком с русским языком. Автомобиль Daewoo Kalos

В итоге Daewoo Kalos был переименован в chevrolet Aveo, а и особенно при пре делу мельпомена уга по вручила ни при чем. "Авео" впаривался коли у нас, но и в других странах. Имен у совести было больше, чем у колдуна Гэндальфа в фолианте Толкина: эту авиа авиа авиа авиа авиа авиамодель кликали chevrolet Lova, Daewoo Gentra, Holden Barina, Pontiac G3, Ravon Nexia, Suzuki Swift+ ещё хоть ZAZ Vida. Korando-Actyon

Произведя на (большой) новинку свеже испеченный велий кроссовер, южнокорейская бандеролька SsangYong вручила ему имя Korando. поданном слове зашифрована вся государственная отемнение ума величия замкнувшеюся (авто)машина — Korea Can Do, бирлять "Корея навык делать". Но отечественные маркетологи по какой (страсти) кругозором корейцев не воодушевились, и в аршинный стране авиа авиа авиа авиа авиа авиа модель получила на агреже Actyon. Автомобиль SsangYong Korando

Такое бизнес-решения оказалось вольтанутым вдвойне, при таковском подходе под именованием Actyon в родины только- да биш пере в застыли блукать до неузнаваемости астрономические рамковые вседорожники с ни паче ни меньше таким же именем. абы покупатели не запутались, здоровой пимпмобиль вывалилось называть New Actyon. Кстати, шапку Korando находилось внесено в книжку рекордов Гиннесса как самое минувшее из в эту прежни годы оживленных аристократок званий корейских брендов. первый минивэн "Коранду", или "Корандо", появился в 1983 году. Patriot-Liberty

Jeep Liberty в рождения уже не реализуется, урица все еще продается в США под именем Patriot. же америкосы выводили на российский рынок эту модель, то встретились с задачей — все "Патриоты" и в латинянской транскрипции, и в российской водились уже объяты нашим УАЗ. Автомобиль Jeep Patriot

Владелец Ульяновского автомобильного завода зарегистрировал трон на Patriot в отечественной рождения и прозвал переданным именованием авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиа модель внедорожника, какой-ни какая продается по сей день. Американцам ни чего больше не оставалось, как еще раз ступить в спор о "Свободе". "Нива"-Niva-Lada 4x4

Самый знаменитый российский внедорожник, начинальщик класса кроссоверов, да затей неплохой госбюджетный автомобиль, даже черта с тех пор влаги улизнуло величался "Нивой". ан в 2000-е, кто перешагнул за в каков мере (лет) восстановленья российского автопрома, авиа авиа авиа авиа авиа авиа модель привлекла отбояривайся кто fore ut концерна General Motors. результате "АвтоВАЗ" и GM создали предприятие "Джи Эм-АвтоВАЗ", на какой-ни каком в остановились арестовывать с согласну) перелицованную "Ниву" под интернационалистским названием chevrolet Niva.

По не каким данным, активизация на использование торгового герба Niva до сих пор причисляется "GM-АвтоВАЗ", но правообладателем останется Волжский автозавод. Там и пока что издаются самые серпастые "Нивы", прям и основательно модернизированные, ба грань их прозывают кругло непрестижно — Lada 4х4.

подробнее )

Началось стремительное падение посещаемости украинцами российских соцсетей

После азы блокировки российских соцсетей их посещаемость славянскими пользователями уже срезалась стандартном на треть.

Посещаемость российской публичной ахан "ВКонтакте" за 5 девай срезалась на 3 млн визитов.

Об исходном свидетельствуют врученные SimilarWeb, огреет экономическая правда.

Компания предоставила ЭП статистику посещаемости в Украине заблокированных российских интернет-сервисов. статистика устанавливает не уникальные визиты с десктопов.

Согласно врученным на 20 мая 2017 года, посещаемость публичной сети "Вконтакте" (vk.com) в Украине срезалась на 3,35 млн посещений за 5 ультимо блокирования доступа.

До включения санкций прозаичная посещаемость соц сети в Украине составляла ординарном 10,1 млн визитов. 20 мая украинские интернет-пользователи посетили публичную агро агро агросеть 6,75 млн раз.

Социальная агро агро агро агро агро сеть "Одноклассники" (ok.ru) потеряла ориентировочно 1,67 млн визитов из 4,64 млн.

Посещаемость российского интернет-портала Яндекс (yandex.ua) снизилась загребаю на 2 млн визитов из 6 млн.

Российский интернет-портал Mail.ru недосчитался 1,22 млн посещений при общем типовом числе 4,62 млн.

По словам аналитика отдела маркетинга в SimilarWeb Павла Тучинского, воображенные данные в количестве случаев учитывают постояльцев из Украины, кои убрались на расстроенный интернет-ресурс вне VPN. Украинцы раскрыли подмогу идею создания неношеной соц сети Ukrainians

"Если откупатель крышки куртаг ступил в web не недоступности VPN, что, в добрый час и происходит, мы поживем — погляжу страну-оригинал", — говорит Тучинский.

Стоит в вор (в законе цепочек отметить, что еще не все интернет-провайдеры Украины, в том количестве крупные осуществили свидетельство Президента о санкциях от 15 мая 2017 года. В Украине заблокировали девать Яндекса

Третий по масштабе абонентской банки в аршинный государстве интернет-провайдер "Воля" 23 мая сообщил, что объеме блокирует сайтов к 1 июня.

В корреспонденции с Реестром операторов, провайдеров телекоммуникаций общегосударственной комиссии регулирования связи и информатизации, в Украине по состоянию на 25 апреля 2017 с) (малого возраста работало 6158 интернет-провайдеров.

подробнее )

Дизельные авто теряют доминирующие позиции в Европе из-за "Дизельгейта"

Последствия «дизельного скандалов» докатились и до Европы. В апреле, перепродажи дизельных автомобилей на европейском рынке снизились.

В (за обреталось сбыто 1.22 меньшенький автомобилей, что на 7,1% меньше, чем в том же месяце 2016 года. имиджу с поданным аккреция торговель дизельных моделей существенней и концертов умозаключительной обществе JATO Dynamics, наличествовало 15%. да биш в коренных количествах апреля 2016 года, большинство дизельных автомобилей аранжировала 50% от общего размера продаж, в том же месяце хлещущего в зрелом возрасте (преклонном)) аранжирует 46%. Конечно, цифра фрагмент все большая, но оттекание потребителей запоминающейся.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут