Все темы

Умерла известная британская актриса

Английская актриса Эмма Чемберс скончалась в возрасте 53 лет, сообщает ее агент.

"С большой печалью вынужден объявить о безвременной смерти признанной актрисы Эммы Чемберс", - цитирует ВВС слова ее агента Джона Гранта. По его словам, смерть наступила по "естественным причинам".

У Чемберс остался ее муж, актер Ян Данн.

В Британии актриса чаще всего снималась в сериалах. Зрителям за пределами Туманного Альбиона она больше известна по таким американским и европейским картинам, как "Тайный брак", "Ноттинг Хилл", "Буря в пустыне", "Саванна", и другим.

Ранее сообщалось, что умер народный артист Украины Анатолий Решетников.

Писатель-фантаст Андрей Хамидулин, известный под псевдонимом Андрей Круз, скончался на 54-м году жизни. Андрей Круз скончался после тяжелой болезни – в декабре у него диагностировали рак печени четвертой стадии.

Ранее в России нашли мертвым экс-участника группы "Черный кофе"Сергея Чернякова.

подробнее )

НБУ намерен ввести электронную гривен

Бизнес-новости: И. О главы НБУ: ЭТО наличные деньги, электронные, аналоговые дыхание оценивает, что один в один будет обменять на наличные или безналичные деньги.

Национальный банк Украины планирует активно внедрять проекты в сфере безналичная, в том числе выполнения европейского Payment Services Directive 2 (PSD2), обновить Систему электронных платежей (СЭП) с введением мгновенные выплаты (instant payments) и реализации проекта и-гривен.

"Даже если БОТ уже был в процессе их работы некоторые изменения, сегодня, если мы движемся в европейское сообщество банков, нужно ввести Payment Services Directive 2 (PSD2). Это позволит расширить форматы финансовых документов и операции, которые можно реализовать в нашей платежной системы", - сказал и. о. главы НБУ Яков Только в интервью агентству. Среди таких сделок Ya я Только выделил переводы между физическими лицами без открытия счетов.

"Эту функцию можно будет сделать в новом БОТОВ, так называемые instant payments – быстрые переводы с гарантией от плательщика на счет получателя: функциональная, в которой мы рассматриваем национальный банк, коммерческий банк, и его клиентов, как гроздь винограда гроздь", - сказал исполнительный директор центрального банка.

По его словам, это требует доработки банковских систем коммерческих банков. "Мы планируем, что то БОТ будет работать весь день. И если банки хотят предоставить своим клиентам услуги и этот сервис 24/7 365 дней в году, будет спрос", - сказал Я. Только. Он также напомнил, что нацбанк еще в конце 2016 года обнародовало проект и-гривен. "Это, на самом деле, денежные средства в электронном формате, аналоговый дыхание оценивает, что один в один будет обмениваться на наличные деньги", - сказал и. о. главы НБУ. Я. я Только сказал, что центральный банк сделал некоторые изменения в прошлом году и рассчитывает, что этот проект будет дополнять существующую систему оплаты. Он также выделил два проекта предусматривают капитальное строительство - центра обработки данных Национального банка и кассовый центр в западном регионе. Глава центрального банка отметил, что центр обработки данных, также не в состоянии предоставлять услуги, с другими учреждениями правительства, которые с ним сотрудничают, и, например, госказначейство, таможенного, налогового, которые сегодня не имеют возможности резервного копирования и хранения информации.

"Основное строительство мы планируем завершить в этом и следующем году, переносить все сделать так, что в конце следующего года центр уже запущен в эксплуатацию", - он назвал запланированные сроки Ya Только.

В отношении кассовый центр, сказал, что это будет современный кассовый наиболее распространенным для хранения и обработки наличности. "Реализация этого проекта более прочный, так как там требования к конструкции, логистики и безопасности, чем другие. Сейчас ведутся предпроектные работы, после чего будет объявлен тендер на проект и, далее, также для необходимой процедуры строительства. Мы ожидаем, что это займет три, может быть, трех лет", - сказал и. о. главы нацбанка.

подробнее )

Сельта здобула вольову перемогу над Лас-Пальмасом

Сельта пропустила першою, але в підсумку взяла три очки в домашньому матчі Ла Ліги проти Лас-Пальмаса.

Сельта — Лас-Пальмас 2:1 Голи: Хонни, 62, Ернандес, 89 — Експозіто, 53

Сельта: Бланко — Мальо, Ронкалья, С. Гомес, Хонни — Радоя (Мендес, 60), Лоботка, Ернандес — Аспас, М. Гомес (Бойє, 90+3), Мор (Сісто, 74)

Лас-Пальмас: Чичисола — Мічел, Гальвес, Наварро, Агиррегарай — Аквілані (Начо, 69), Гомес — Халіловіч (Толедо, 84), Этебо, Тана — Експозіто

Попередження: Лоботка — Аквілані, Наварро

Бажаєте дізнаватися головні футбольні новини першими? Підписуйтесь на наш новий канал в Telegram! Стежити за нашим сайтом ви також можете Viber і Twitter.

подробнее )

2017 заканчивается, как и началось, с актуальные вопросы о UK государственные услуги | Дэвид Уокер

Побоям и синяках, то их команды в дальнейшем усохли, государственные менеджеры не делать вид, что 2017 годов винтажный года. Все дороги ведут обратно к аскетизму и постепенно отрезают по размерам и значимости власти.

Этот проект Тори удалось. Теплые слова в предвыборном манифесте Терезы Мэй были моментально забыты после всеобщих выборов. Один миллион рабочих мест ушли из государственного сектора с 2010 года и занятости населения, на 17% от общей занятости в Великобритании находится на самом низком со времен Второй мировой войны. (Спешка для заполнения полостей открыл выходе Великобритании из ЕС ничего не делает, чтобы противодействовать эффектам последовательных бюджетов от Джорджа Осборна и Филип Хаммонд.) Гренфелл Башня огня: власти призвали взять под контроль Совета Подробнее

Означает, однако сокращение расходов не основные проблемы государственного сектора. Сокращение штата сопровождается фрагментацией, поощряя менеджеров службы огрызаться и воевать друг с другом, или передать их работу для других компаний.

Взять Гренфелл башни огня. Службы экстренного реагирования были великолепны и последующих, особенно в плане психологических последствий для жителей, сотрудников ГСЗ в своих лучших проявлениях.

Но Гренфелл также выставлены несвязное, необщительный характер государственных услуг и последствий аутсорсинга и управления на расстоянии вытянутой руки.

Мы так далеко, как никогда от государственных услуг, которые реально ориентируется на людей, не говоря уже домохозяйств или сообществ. Труда и пенсий сваливать благосостояния недофинансирована советов, которые, в свою очередь, подозрительно, если не сказать враждебное к ГСЗ. Подключения пожарных офицеров с местной жилконторы отделы бессистемно, никто не смотрит на аварийные службы в туре. Совет, доверие и бюджетов агентства ревностно демаркирована и защищены. Советы и благотворительные организации застряли в враждебные отношения | Дэвид Уокер Подробнее

В Гренфелл запрос даже не начинают расспрашивать о нового государственного менеджмента доктрина, которая рассказала государственных органов “рулить, а не грести” и которые заметно подтолкнуло оказания государственных услуг с целью получения прибыли фирмы или автономные органы, оставив отчетности в клочья и общественность озадачена над тем, кто и что делает.

Никто не будет задавать вопросы о более широкую картину о государственных услугах, либо.

Госконтроль вгрызаются в специфических случаях неисполнения договора. Но профессиональных органов и ассоциаций сектора молчат или пришибленное. Где широкие, синкретический взгляд на то, что был потянуть коммунальных услуг отдельно за 30 лет и до сих пор продолжается (свидетель недавнее решение графстве Ланкашир Совета присудить крупный контракт общественного здоровья Дева)?

Государственных услуг не чемпион, ни вокала, пресс-идентифицируемые – никто не готов положить свою голову над бруствером, когда идеологи и хаки наемников стрелять. Секретарем кабинета, сэр Джереми Хейвуд, вряд ли командное присутствие в Уайтхолле, не говоря уже о широкой публике; он проводит свое время, управляя капризная, квартал и месяц-зациклился шкаф для которой благосостояние нации(s) был давно заброшенные в дело сохранения Тори партии. Конечно, “работает” не совсем подходящее слово. Мы уверены теперь, когда мы были в январе об управлении Уайтхолл и роль казначейства. Государственных услуг не чемпион, ни вокала, представитель идентифицировать

Поэтому в 2017 заканчивается, как и началось, срочно, без ответа на вопросы о услугах и том, как правительство организовало. Нет смысла искать в парламент для контроля и надзора, когда председателей комитетов потребляются партийность. Что касается пресловутых лучше “доказательств для политики”, посмотрите на квартал и месяц и молчаливое бессилие чиновников, когда их министры врут.

У госслужащих действительно не имеют конституционной идентичности, кроме fetchers и перевозчиков для склок, министров недальновидно? В этом случае, как на земле-Сью-серый, Кабинета руководителя офиса приличия и этики, способен выносить суждения об этике тех же министров? Многие удивлялись штопор характера государственных менеджеров, когда Эндрю Трэверс, точки человека для радикальной деконструкции Барнет Тори услуг, появился в качестве главного исполнительного труда Ламбет.

Глядя на то, что широкое общественное пространство, никто не мог назвать ни премьер-министра или лидера оппозиции localists. Не кажется, заинтересованы в решении долгосрочной перспективе вопрос о предоставлении совету по финансированию безопасной, плавучие базы.Последние финансовые поселение для органов местного самоуправления является запутанным сборник гранты и свобод, с центром, сохраняя железную хватку на налог увеличивается: оплата за социальное обслуживание остается зияющая пропасть

Но светлых пятен в год должен включать в выборах города-области исполнительный мэров. Несмотря на ограниченные полномочия, в двух Андах, Бернэм и Улица, и другими региональными мэрами, может показать, что больших городов Англии может исцелить фрагментации и показать руководству. Советы Англии может быть все хорошо или ужасно. Мы не знаем | Дэвид Уокер Подробнее

Изменение не обязательно следовать логике событий и официальных решений. Смотрите ниже поверхности. В этом году, несмотря на нищету, государственные услуги стали более разнообразными, более глубоко осознавать необходимость признать талант меньшинство. В #Метоо движения вопросы в советах и правительственных департамента, а также, и в прошлом году, мрачно, как он был, видел сознание гендерной дискриминации расти вместе с осознанием того, что государственные службы просто не могут позволить себе пренебрегать чисто женских талантов в нынешних условиях. Возможно 2018 будет увидеть дальнейшее, хотя и постепенные шаги в направлении большего равенства.

Подпишитесь на бесплатную рассылку общественные деятели опекуна с комментарием и видом секторе отправляется прямо к вам каждый месяц. Следуйте за нами: @Guardianpublic

Ищу работу в Центральном или местного самоуправления, или нужно нанимать персонал Государственная служба? Взгляните на работы опекуна

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут