Все темы

Названа дата прощания с Владимиром Шаинским

Церемония прощания с композитором Владимиром Шаинским, который скончался в США 25 декабря, в Москве состоится ориентировочно 16 января в Доме литераторов.

Из-за сроков оформления необходимых документов в США прощание могут перенести, а на пятницу в Сан-Диего запланирован вечер памяти композитора, рассказал РИА Новости его сын Вячеслав Шаинский.

"В музыкальной студии Crown Dance в Сан-Диего в пятницу состоится вечер памяти для друзей и близких. Точная дата прощания и похорон в Москве пока не определена, все время что-то меняется и уточняется из-за оформления документов. Предположительно прощание должно состояться 16 января в Доме литераторов, но можем не успеть. Место захоронения еще тоже окончательно не определено", — рассказал Вячеслав Шаинский.

Владимир Шаинский скончался ночью 25 декабря прошлого года в больнице Сан-Диего на 93-м году жизни после продолжительной болезни.

Ранее вдова Шаинского Светлана говорила, что композитора могут похоронить в США. Позже глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что Шаинского похоронят на Троекуровском кладбище, а организацию траурных мероприятий полностью взяло на себя министерство культуры РФ.

Владимир Шаинский родился 12 декабря 1925 года. За годы творческой деятельности Шаинский написал более 400 песен, среди которых множество композиций для детей, в том числе музыка для мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену.

Умер Михаил Державин. Биография и роли актера

Во Франции умерла победительница Евровидения

подробнее )

Австралийский домовладелец говорит экзотическими травами волосатые страх, берет на ее собственность

Лиэнн Gloury, из Лейсби в северо-восточной Виктории, она сказала, что это из идеи, как избавиться от видов перекати-поле из своего дома после публикации фотографий в социальных сетях с просьбой о помощи. Чума трава настолько вышла из-под контроля его принудительного закрытия главной дороге города, как он мигрировал по всему его пути.

Дорога была настолько густо населены с травой, что “машины были потеряны в перекати-поле”, мэр Кен Кларк Вангаратта рассказал новости.ком.ау.

Сорняк-это постоянная проблема для области, в то время как другая форма травы, известный как паника Хиллман это — вид, который был завезен из Южной Америки — сообщает распространяется по всей nsw Виктории и Южной Австралии.

Мс Gloury рассказал новости.ком.ау трава так светло, он быстро распространяется, но там “ничего не поделаешь”, как только он начинает двигаться

“Может быть, я что-то упускаю, может быть, есть способ вы можете избавиться от этого, может быть, я атакую его не в ту сторону? Может кто-то сталкивался с этим и знает способ.

“Я мог бы плакала в начале”, - сказала она. “Я не хочу иметь дело с этим. Я не упрекаю его за все”.

Жители лейсби были оставлены на произвол судьбы, как перекати-поле, в противном случае, вполне закономерно, так как “волосатые паника”, постепенно перенимая свойства после вспышки, которая длится с января.

У вас есть решение? Продолжить разговор на Facebook или Twitter

Лиэнн Gloury сказал чума перекати-поле, что дует в ее имущество из-под контроля. Фото: Лиэнн Gloury

Чума достигла высот выше, чем руководитель мс Gloury по. Фото: Лиэнн Gloury

“Он просто дует и он растет. Он наваливает на верхней части друг с другом,” мс Gloury рассказал новости.ком.ау.

“Как она становится тяжелее, перекати должны переплетаться друг с другом. Моей дочери и мне пришлось буквально протолкнуть перекати найти мусорное ведро. У нас был ящик wheelie там где-то. Ты не мог просто пройти через него, и он отошел, тебе пришлось пройти через это”.

Перекати-поле обогнал мс Gloury веранде. Фото: Лиэнн Gloury

"Он был до карниза на дом и все за проезд!" Житель лейсби Лиэнн Gloury отчаянно нуждаясь в помощи, как тысячи перекати-поле вторгнуться в ее дом. Подробности @9NewsBorderNE на 6 pic.twitter.com/FypI6xkuh6— Рыцарь Кейтлин (@caitlinlknight) 21 марта 2018 года,

Мс Gloury рассказал новости.ком.ау, что после огласку с ее проблемой на прошлой неделе траве остался “так же”, а сейчас “движется” и “переезжает” на протяжении всей ее собственность.

“Я бы пошел на работу, а это будет по всей лужайке, но как только я вернулся домой, она бы вскочила на веранде,” мс Gloury сказал.

“Она движется, когда ветер или ветерок она движется. Он держал отселением себя, но сейчас она растет.”

Она сказала, что начала снимать чуму на День Святого Валентина, но тогда перекати-поле захвата становились все хуже и ударил своего пика “неделю-и с половиной назад”.

“Вот когда она полностью взяла на себя. Я не могу использовать переднюю дверь — мне пришлось использовать дистанционное управление двери гаража, чтобы проникнуть внутрь”.

Трава постоянно ползет по направлению к дому. Фото: Лиэнн Gloury

Вид с дороги Лиэнн. Фото: Лиэнн Gloury

Мс Gloury пояснил, что в сухой сезон, трава отрывается и сдувает оставляя мало семенами повсюду“, - так, куда он дует, это растения и семена, и снова появляется”.

“Скажем так, когда он попадает в ваш дом, это очень тяжело пылесосить.”

Мс Gloury сказала, что она пережила подобные эпидемии в 2016 году, когда по крайней мере 20 домов пострадали в новом здании, которое было построено рядом с сельскохозяйственных земель в районе, но не видел “ничего как это плохо”.

Перекати-поле в пик чумы. Фото: Лиэнн Gloury

Она сказала, что после попытки множество вариантов, чтобы избавить ее собственность проблемные паника, она вышла из идеи.

“Я старался загребать его, подметание, но с немного ветра, от него будут идти снова.

“Я пытался косить, я получил мой путь и я пошел вверх по дороге, но он заблокирован до лопаток.

“Конечно, то, что произошло косилка остановилась, было почти невозможно тянуть траву из лезвий. Я думал, что это была пустая трата времени.

“Все, что в степных и спрессовать, чтобы стать достаточно густой.

“Я купил воздуходувку из Bunnings, потому что я думал, я мог бы взорвать его веранде.

“Он работал в первую ночь, я мог двигаться на веранде, но на следующий день или два вентилятора уже не хватает. Я пришел домой однажды ночью, и перекати-поле просто не дуть или двигать.”

Лиэнн говорит, что она не может сухой простыни или полотенца на веревках больше из-за вспышки. Фото: Лиэнн Gloury

Лианна попыталась очистить сорняков граблями, но безуспешно. Фото: Лиэнн Gloury

Мистер Кларк сказал новости.ком.ау нет простого решения перекати чумы и что в конце концов, мать-природа должна взять свое.

“Я пошел и посмотрел в помещениях — да было что-то вроде перекати-поле”, - сказал он.

“Там нет простой способ, чтобы избавиться от него. Это просто то, что происходит”.

Сказал мистер Кларк-единственная возможность избавиться от сорняков был дворником Совета, что бы “смириться”.

“Это возможность, если он еще не разогнан данном этапе”, - сказал он.

У вас есть перекати проблема? Или решение? Продолжать разговор с Мэттом молодых на Facebook или Twitter.

подробнее )

Порошенко настаивает на отмене электронного декларирования еще

Бизнес-новости: Верховная Рада должна принять решение об отмене электронного декларирования бойцов

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на отмене Верховной Радой обязательного электронного декларирования для представителей общественных организаций, которые занимаются антикоррупционной деятельностью.

"Порошенко настаивает на том, что парламент и все его фракции, без исключения, наконец, должна услышать аргументы гражданского общества, партнеров по бизнесу, главы государства и принять ответственное решение об отмене электронного декларирования (боевиков)", - сообщает пресс-служба администрации президента Украины в среду.

АП напомнил, что законопроект, поданный П. Порошенко летом 2017 года, и он готов быстро подписать этот документ.

"Глава государства подчеркнул, что внедрение электронного декларирования для активистов, утвержденный в прошлом году, было ошибкой. Это не окончательное, оно может быть исправлено и должны это сделать", - отмечает пресс-служба.

22 марта 2018 года, Верховная Рада отказалась рассматривать законопроекты, которые отменить или перенести срок представления электронных деклараций об имуществе и доходах, представители общественных организаций, которые занимаются антикоррупционной деятельностью. Депутаты не проголосовали за любого из трех соответствующих законов (дело № 6271 номером 8120 и № 8120-1) для включения в повестку дня и рассмотрения.

подробнее )

Дипломаты ЕС сказать может отступить за пост-выходе Великобритании Ирландской границы

Позицию Даунинг-Стрит на Ирландской границе находится под серьезным давлением с дипломатами ЕС говорит Тереза Мэй, что она должна отступить за место в Северной Ирландии в рамках Таможенного союза и предупреждение депутатам, что надежды на технологическое решение жесткую границу нереально.

Впереди три дня переговоры по этому вопросу в эти выходные, чиновники ЕС заявили британскому правительству придется пересмотреть вопрос о возможности Северной Ирландии фактически оставаясь в рамках Таможенного союза и единого рынка, позиции он ранее отверг.

Предупреждение вторит Северной Ирландии по делам комитета в Вестминстере, который опубликовал отчет о том, что там нет доказательств того, что высокотехнологичная альтернатива укрепленную границу может быть принято на работу в отведенное время.

Два года назад тогдашний госсекретарь Северной Ирландии, Джеймс Брокеншир, рассказал Guardian, что товары и услуги могут свободно течь через ирландское границы с помощью высокотехнологичного проверок в пунктах пропуска, похожими на мытарствах.

В этом году министр иностранных дел Борис Джонсон, повторил это предложение, заявив, что пересечение границы будет трения, как путешествия между двух лондонских районов.

Но члены Северной Ирландии по делам комитет в составе консервативной, труда и демократической Юнионистской (ДУП) депутатов, заявил, что правительство до сих пор не удалось найти никаких технических средств, чтобы избежать жесткого границе с таможенного контроля, и нет “никаких доказательств, чтобы предположить, что сейчас невидимой границы возможного”.

Они писали: “правительство Соединенного Королевства неоднократно подчеркивали, что свободное передвижение людей через границу, не будут затронуты, а что нет физической инфраструктуры будет поставить на место. Однако комитет не смог определить ни границы решения в настоящее время в эксплуатации по всему миру, которые позволят физической инфраструктуры, которые следует избегать, когда правила и тарифы расходятся”.

Дипломаты ЕС договорились на встрече в четверг, что, возможно, должен смягчить ее позицию по “решение обратного хода” для предотвращения жесткие границы, если ЕС согласиться на условия переходного периода и начать обсуждение торговли на саммите Европейского совета на следующей неделе.

Без соглашения на саммите, следующий пункт, на котором лидеры будут сосредоточены на этот вопрос будет в июне, создавая огромные давления на более широких переговорах, источники ЕС сказали. Без соглашения “тогда мы идем ближе к Великобритании авария”, сказал один дипломат.

Надеется, что соглашение может быть поражен на этот раз, с дипломатами видим признаки, что Великобритания готова признать за предыдущие скользких моментов по проекту соглашения изъятие, в том числе о состоянии людей, прибывающих в течение 21 месяца переходного периода. “Они отчаянно нуждаются в срок их реализации”, - сказал один дипломат.

ЕС не настаивает мая принимает протокол соглашения об отводе от Северной Ирландии в целом, учитывая политическую привязку она с ДУП, которой 10 депутатов предоставить ей рабочее большинство в парламенте.

Брюссель по-прежнему готов к работе над двумя другими вариантами: торговая сделка или индивидуальное технологическое решение, которое будет максимально эффективным в предотвращении пограничной инфраструктуры, несмотря на британский доклад о правдоподобности высокотехнологичный вариант.

Однако главный переговорщик ЕС Мишель Барнье, сказал дипломатам для блока, что Ирландии нужно было увидеть достаточное движение в сторону признания, что “обратного хода” - это верный перевод из декабря соглашение, по которому Великобритания признала, что полное нормативное выравнивание вариант.

ЕС опубликовала проект соглашения об отводе в четверг почти без изменений в протокол о Северной Ирландии.

Переговоры между ЕС и чиновники Великобритании состоится в пятницу и на выходные.Секретарь выходе Великобритании Дэвид Дэвис, должен посетить Брюссель в воскресенье, и он надеялся, что он подпишется на согласованной формулировке слов, чтобы обеспечить успешное проведение саммита Европейского совета.

А также играть перспективы высокотехнологичной альтернативой жесткой границы, сообщают Британские депутаты отклонили предложения правительства Ирландии, что не может быть таможенной границы между Северной Ирландией и остальной части Великобритании после выходе Великобритании из ЕС.

Они призвали правительство опубликовать “детальные предложения, без каких-либо дальнейших задержек” на “открытые и невидимые границы”. Проевропейские давления, группа открытая Великобритании говорит, что в докладе следует “отметить окончание министров полет фантазии” на Ирландской границе.

Этот лейборист Стивен Доути, сторонник Открытого Великобритании кампания по борьбе выходе Великобритании из ЕС, сказал: “единственный способ избежать видимых границ на острове Ирландия, а также избежать экономического границу через ирландское море, по всей Великобритании, чтобы остаться в рамках Таможенного союза и единого рынка”.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут