Авто

Nissan GT-R подготовили для скоростной подъем на гору

Спорткар Nissan GT-R примет участие в десятом фестивале Jaguar Simola Hillclimb, состоится в начале мая в Южной Африке.

Для скоростной подъем на гору GT Nissan GT-R Racing Team Франко Scribante гонки из Южной Африки подготовил. Главной особенностью спорткара стал аэродинамический пакет. На «носу» GT-R углеродного волокна передний сплиттер и крылья установлены, должны. большое усилие на быстрых поворотах Этот пакет также содержит огромный диффузор и полках задних крыльев, сопоставимый по размерам с древней Сенна McLaren GTR. Что такое прижимную силу спорткара не разглашается. Эффективность этих немного странных «оперение» - команда проверяет в начале мая на одном из мероприятий от Jaguar Simola Hillclimb.

Информация о силовом разгоне агрегата спорткара авторы проекта не предусмотрено. По слухам, которые имеют под капотом «двухдверки» серьезно модифицированная версия 3.8-литровой «шестеркой» с двумя турбонагнетателями, мощность превышает 1000 л. с.

подробнее )

Субару покажет в Женеве два электрифицированных моделей

Компания Subaru привезет на автосалон в Женеве два электрифицированных моделей для европейского рынка. Неназванный новинки дополнят гибридной силовой установкой на основе оппозитный мотор.

По данным Autocar, речь идет о электрифицированной версии двух классических моделей марки, которые будут называться "е-боксер". Сведения о том, какие подразделения создали электростанцию новых продуктов на данный момент. Также не знаю, будет ли это гибрид или плагин-гибридной модификации.

Горизонтально-оппозитный четырех-цилиндровый оппозитный двигатель Субару в два ряда поршней установлен горизонтально друг против друга, что обеспечивает более низкий центр тяжести. В компании считают, что использование такого двигателя повышает управляемость, а расположение поршней уменьшает вибрацию двигателя.

В мае 2018 года, компания показала гибридный Субару Форестер пятое поколение под названием e-боксер. Автомобиль с силовой установкой на основе модернизированных 2,0-литровый "оппозитник" был предназначен для внутреннего рынка. После обновления, агрегат получил непосредственный впрыск топлива, а мощность двигателя была снижена со 150 до 145 л. с. Максимальный крутящий момент 188 Нм. Также в состав силовой установки 13.6-сильным электромотором, литий-ионный аккумулятор емкостью 4.8 а и вариатором Lineartronic. Заявленный средний расход топлива у "зеленого" кроссовера на новый цикл WLTC - 7.1 л/100 км.

Мой первый плагин-гибрид Crosstrek гибридный - Subaru показала в ноябре прошлого года в Лос-Анджелесе. Автомобиль построен на "тележке" Субару глобальной платформы, предназначенной для размещения гибридных и электрических силовых агрегатов и оснащен 148-сильным силовая установка, состоящая снижен до 137 л. с. 2.0-литровый "оппозитник" Subaru оппозитный и два электродвигателя, бесступенчатая коробка передач, полный привод и литий-ионный аккумулятор емкостью 8,8 кВтч.

В комбинированном режиме Crosstrek гибридный могут путешествовать до 770 км в полностью электрическом режиме составляет до 27 км и максимальную скорость 104 км/ч.

подробнее )

720-сильный суперкар Ferrari F8 Tributo дебютировал в Женеве

Накануне официальной премьеры в Женеве Ferrari представила преемника модели 488 GTB — 720-купе F8 Tributo. Суперкар самым мощным в истории марки двигателем V8, ускоряется до первой «сотни» за 2.9 секунды, а максимальная скорость 340 км/ч.

В жизни F8 Tributo 3.9-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями получил звание «Лучший двигатель года» в 2016, 2017 и 2018 год, 2018 год, был назван лучшим двигателем за последние два десятилетия. До F8 Tributo этот блок устанавливается только на экстремальные изменения 488 Pista. Мощность двигателя 720 л. с. и 770 Нм крутящего момента, что на 50 л. с. и 10 нм больше отдачи агрегата 488 GTB. До 100 км/ч «видеть это» разгоняется за 2.9 секунды, до 200 км/ч - 7.8 с, что на 0.1 и 0.5 сек быстрее, чем результат'488 GTB. Разница в скорости максимум 10 км/ч в пользу F8 Tributo - 340 км/ч.

«Посмотреть,» возвращается «более гладкая, чем когда-либо прежде, модернизированный тела» с чертами оригинала 308 GTB и культа суперкар F40. Новые элементы кузова позволили увеличить аэродинамическую эффективность на 10%, а сила затяжки увеличилась на 15%.«С всех перечисленных простых вариантов Ferrari F8 Tributo весит 1330 кг, 40 кг меньше, чем 488 GTB.

Наиболее очевидные изменения в интерьере - рулевое колесо в новом дизайне, круглые вентиляционные отверстия, новые элементы управления и держатель карты. На приборной панели установлен 7.0-дюймовый сенсорный экран мультимедийного комплекса.

подробнее )

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi объявила о перезапуске

К 20-летию альянса Renault-Nissan-Mitsubishi создан новый совет оператора, который возьмет на себя контроль и функции управления.

Руководители компаний, входящих в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, объявила о создании нового органа, совета директоров (management board), который будет контролировать всю деятельность союза. В нее войдут генеральный директор Nissan В В, Mitsubishi Осаму Слизи и Renault Тьерри Штемпель. Функции председателя совета возложены на новый глава правления Renault Жан-Доминик След. Как было заявлено, автономия брендов продолжается, и структура акционеров не меняется.

Создание нового оперативного совета альянса имеет целью помочь Nissan, Renault и Mitsubishi Motors, чтобы стать ведущим автопроизводителем «в быстро меняющемся и высоко конкурентном мировом автомобильном рынке». Он является единственным органом, контроль, управление и операции в альянс между Renault, Nissan и Mitsubishi вместо RNBV и NMBV и станет основным фактором, «новый старт» альянса, - говорится в официальном заявлении, руководство. Совет будет содействовать развитию сотрудничества между компаниями, и «искать новые способы получения прибыли для своих акционеров и сотрудников». Ежемесячные заседания совета состоится в Париже или Токио, решения, принятые на основе консенсуса.

Меморандум о взаимопонимании подписан от всех трех сторон, окончательное соглашение планируется подписать 27 марта, в день 20-й годовщины создания альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Источник: Nissan

подробнее )

Toyota анонсировала Supra купе с заводским тюнингом

Подразделение Toyota Racing Development (TRD) подготовило заводской пакет улучшений для возрожденного спорткара Supra. Премьера GR Supra Performance Line от TRD состоится 9. Февраль тюнингованных автомобилей на автосалоне в Осаке.

Концепт-Кар Toyota Supra GM Performance Line будет возможность доработать серийное купе. Судя по опубликованным компанией, животные картинки, массивный спорткар получает заднее крыло, вентилируемый капот, как у Supra 3000 GT, расширители арок и широкими ободами. Информации о технических изменениях компания не предоставила. Предположительно, GR Supra Performance Line от TRD получит более мощный двигатель и модернизированную подвеску.

Официальная премьера нового поколения Toyota Supra состоялся в январе этого года в Детройте. Возрожденный спорткар укомплектовали 3,0-литровым «turboshesterkoy» мощностью 340 л. с. (500 нм) и 8-ступеней подрулевыми лепестками - «автомат» с возможностью смены ступеней. С места до 100 км/ч купе разгоняется за 4.3, что это самая быстрая серийная модель марки. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 км/ч.

Несколько дней назад мой пакет доработок для нового Supra немецкая тюнинговая компания Prior представил Назн. В него из композиционных материалов, и расширенные крылья изготовлены с вентиляционными прорезями для лучшего охлаждения шести цилиндровый двигатель, увеличенный сплиттер, новый передний бампер, капот и задний диффузор, а также большое фиксированное крыло, лупа ведомый «двухдверки».

подробнее )

Amnesty International заявила об угрозе электроэнергии для окружающей среды

Международная организация защиты прав человека Amnesty International заявила, что производство литий-ионных батарей от загрязнения окружающей среды.

Постоянное ужесточение норм выбросов автомобилей заставляет производителей вкладывать значительные суммы для разработки электрических технологий. И хорошо, что электромобили атмосферу не засоряли, производство аккумуляторов для них окружающей среды, не может быть названо.

Как говорится в заявлении Amnesty International саммите Nordic Electric Vehicle (EV) в Осло, «в настоящее время электрические не настолько экологически чистые, как утверждают некоторые производители и продавцы».

Организация устанавливает серьезные нарушения прав человека, связанных с добычей, используемых в производстве литий-ионных батарей. В частности, в Демократической Республике Конго, где находится более половины мировых запасов кобальта. Как показал опрос 2016 года, в этой стране при извлечении кобальта на работу детей. Кроме того, здоровье детей и взрослых, которые работают на вырытых вручную мин кобальта, подвергается серьезному риску. Также Amnesty International начала расследовать нарушения прав человека коренных народов, живущих рядом с рудниками лития в Аргентине.

Другая проблема заключается в процесс производства литий-ионных батарей. Большая часть батареи производится в Китае, в Японии и в Южной Корее, где производится электроэнергия из угля, которые являются основным источником загрязнения.

Растущий спрос на полезные ископаемые, такие как кобальт, марганец и литий, привело к увеличению добычи полезных ископаемых с морского дна, которая имеет пагубное влияние, и часто необратимое воздействие на биоразнообразие океанов.

Серьезной проблемой является и утилизация аккумулятора. По данным Amnesty International, не все производители обращают внимание на их переработку, что приводит к загрязнению почвы, воды и воздуха, различных химических элементов, опасных.

подробнее )

Тойота RAV4 кроссовер был подготовлен к дороге

На автосалоне в Чикаго представила внедорожные версии Тойота RAV4 кроссовер новое поколение RAV4 TRD с внедорожными. Для езды по бездорожью кроссовер был подготовлен специалистами подразделения Toyota гонок развития (ТОРов).

Тойота RAV4 ТРД внедорожник, построенный на базе версии приключения. Список отличительных особенностей по бездорожью РАВ4: белые крыши, агрессивной передней решеткой радиатора и бамперы, а также увеличенные накладки на колесные арки, высокие рейлинги на крыше, черные 18-дюймовые легкосплавные диски с внедорожными покрышками модели Falken Wildpeak с уникальным рисунком протектора, изготовлены из специального материала, разработанного в соответствии с требованиями ТРД. Специальная конструкция защищает шину от проколов, налипание грязи, снега и мусора. Кроме того, ТРД РАВ4 внедорожник оснащен усиленной подвеской с двухтрубных амортизаторов, новые пружины и отбойники, конструкция которых основана на опыте, полученном в строительство гоночных ралли РАВ4.

В теле палитра "внедорожной" версии Четыре цвета: черная полночь, Лунный камень, супер белые и рубиновые блики жемчуга. В салоне принадлежность к определенной точке версию всепогодные напольные коврики с логотипом ТРД. Такой же логотип красуется на подголовниках сидений, покрыта материалом, который Toyota назвала самолет Softex.

 

Магазин Тойота RAV4 TRD с внедорожными

1

2

3

4

 

Тойота RAV4 ТРД, внедорожник оснащен 2,5-литровым мотором семейства динамических сил (206 л. с., 250 Нм) и vosmidiapazonnym "автоматическая" прямой сдвиг. Силовая установка кроссовера может работать в трех режимах: нормальный, спорт и экономика.

Стандартная модель включает в себя светодиодные противотуманные фары, полный привод с системой динамического контроля тяги на каждом из задних колес и режим выбора системы движения Multi-местности выберите функции помощи подъема и спуска.

Стоимость РАВ4 TRD с внедорожными пока не объявлено. Базы для своей версии приключений на рынке США стоит 32 $900.

подробнее )

Названы претенденты на звание «World Car of The Year 2019»

Организаторы конкурса «World Car of The Year» (Всемирный автомобиль года) объявила десятку претендентов на победу. Победители конкурса и лучшие в пяти номинациях объявят в апреле в рамках Нью-йоркского автосалона.

Список претендентов на звание «Всемирный автомобиль года 2019», а также списки участников в категориях «Green Car of the year», «городской автомобиль года», «спорткар года» и «Premium Car of the year» организации World Car Awards (WCA) опубликовал в сентябре прошлого года. За титул «World Car of the year 2019» утверждает, 35 моделей, из которых двенадцать - автомобили японских марок. Также в списке три модели BMW, пять Audi, Kia Soul и кроссовером нового поколения Mercedes были-Benz GLE нового поколения.

Следующий этап конкурса за звание «World Car of the year 2019 года» соревнуются: Audi E-Tron BMW 3 Series Ford Focus Genesis G70 Hyundai Nexo Jaguar I-Pace Mercedes-Benz A-Class Suzuki Jimny Volvo S60/V60 Volvo XC40

В категории «премиум-автомобиль года»: Audi A7 Audi Q8 BMW 8 Series Mercedes-Benz CLS Volkswagen Touareg

В категории «спорткар года»: Прокат Авто Aston Martin Vantage BMW M2 Competition Hyundai Veloster N МакЛарен 720S Mercedes-Benz AMG 4-door Coupe

В категории «Green Car of the year»: Audi E-Tron Honda Clarity-Plug-In-Hybrid Hyundai Nexo Jaguar I-Pace Kia Niro EV

В номинации «Лучший дизайн»: Citroen Aircross C5 Jaguar E-Pace Jaguar I-Pace Suzuki Jimny Volvo XC40

В категории «Лучший городской автомобиль»: Audi A1 Hyundai AH2/Santro Kia Soul Seat Арона Suzuki Jimny

Из трех финалистов жюри объявит в 5. В марте во время Женевского автосалона и название титула «World Car of the 2019» станет известно 17 сентября. Апреля, на международном автосалоне в Нью-Йорке. Увидеть в мае на ежегодном мотор-шоу в Лондоне, модели, которые примут участие в следующем конкурсе «World Car of The Year».

подробнее )

Тюнеры превратили защитник Ленд Ровер в автомобиль "007"

На eBay выставили на продажу копию внедорожника, Джеймс Бонд 24-й фильм из серии Джеймса Бонда — "спектр". Настроенный защитник Rover Земли планируют продавать за $59,900.

Тело клона 007 Спектр выпуск 110 окрашены в глубокий черный цвет. Внедорожник lifevania 50 мм подвеску, новую решетку радиатора, двери, капот и подножки, расширенные колесные арки, внешний каркас, кондиционером, 37-дюймовые колеса с внедорожными шинами Максисом Trepador, дополнительное освещение Сид, багажник на крышу и лестницу. Стандартный 2,2-литровый дизельный Дефендер Ленд Ровер заменил восемь-цилиндровый бензиновый двигатель в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Интерьер автомобиля повторяет оригинал защитника интерьера в цвет Санторини Блэк.

В прошлом году аукционный дом Bonhams продал одну из 10 копий специального защитник Ленд Ровер был построен для съемок фильма о Джеймсе Бонде "Спектр". Начальная стоимость лота - 220 - 250 тысяч фунтов. Съемки группы специалистов автомобильного СВО и тюнинг-ателье котелок. Полное наименование коммунальных машину Ленд-Ровер Дефендер SVX 'Ультраамериканцы' 4х4. Специальный внедорожник оснащен модернизированным дизельным двигателем, который выдает 187 л. с. и 499 Нм крутящего момента.

подробнее )

Volkswagen показал «заряженную» версию Jetta

На автосалоне в Чикаго состоялась мировая премьера «заряженной» версии седана Volkswagen Jetta седьмого поколения — Jetta GLI с двигателем от Golf GTI, тормоза от Golf R и спортивной подвеской с отделкой 15 мм от земли.

VW Jetta GLI основан на той же модульной платформе MQB, что и обычный седан, и с 2,0-литровым строк «своей комнаты» VW Golf GTI мощностью 231 л. с. и крутящим моментом 350 Нм. В паре с двигателем предусмотрена 6-ступенчатая «механика», и в качестве альтернативы механической коробкой передач, будет служить 7-ступенчатый «робот» DSG.

В базовое оснащение Jetta GLI вошел самоблокирующийся дифференциал переднего, тормоза с 340-миллиметровыми передними вентилируемыми дисками (как на Golf GTI и Golf R), система выбора санях режим Driving Mode Selection с трех предустановленных и одного пользовательского профиля, полностью светодиодная оптика, освещение салона в десять цветов, оригинальные легкосплавные диски от 18 и адаптивные амортизаторы DCC для выполнения 35th Anniversary.

Гольф GTI «заряженный» седан взял на себя и некоторые стилистические решения. В частности, черная решетка радиатора «соты» дизайн и характерной красной полосой, задний бампер с интегрированным диффузором, двойные хромированные патрубки выхлопной и красные тормозные суппорты. Версия 35th Anniversary поставил черные диски с красной полосой, черная крыша, черные корпуса боковых зеркал и задний спойлер и набор специальных иконок на кузове и в салоне.

Volkswagen Jetta GLI

1

2

3

4

5

6

Красно-черная тема продолжается и в салоне седана. Красная декоративная строчка на рулевом колесе, рычаге переключения передач, подлокотники, сиденья и коврики. Базовой комплектации - обивка сидений из ткани серого цвета с кантом, декоративные. Дополняет спортивный имидж мебель «Diamond флаг».

Для серии в Volkswagen подготовили подогрев сидений, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. За дополнительную плату предоставляется виртуальный «заказал», панорамная крыша, 400 вт звуковая система BeatsAudio, вентиляция передних сидений и дистанционный запуск двигателя.

На американском рынке новый VW Jetta GLI ожидается этой весной. Модель будет доступна в двух вариантах оснащения, а также в версии 35th Anniversary Edition. Цены еще не объявлены.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут