Экономика

Официальный курс нацбанка: доллар и евро упали в цене

Бизнес-новости: национальный банк Украины на 26 февраля 2018 года установлен официальный курс валют, доллара и евро упал.

Национальный банк Украины на понедельник, 26 февраля 2018, укрепил официальный курс гривни на 8 копеек-до 26,9887 грн за доллар против 27,0718 грн за доллар в пятницу. Такие данные приводятся на веб-сайте Национального банка Украины.

Официальный курс гривни к евро установлен на 33,1934 грн против 33,2334 грн в пятницу. За 10 российских рублей дают 4,7548 грн., 23 февраля - 4,7695 грн.

подробнее )

Минфин отметил позитивные изменения в отношениях между долга Украины к ВВП

Бизнес-новости: минфин сообщил, что впервые за последние 7 лет соотношение государственного долга и ВВП снизился на 9,1%.

Соотношение государственного и гарантированного долга к ВВП впервые за 7 лет сократилось за год на 9,1 процентных пункта, что означает постепенное приближение к оптимальным показателям, передает Министерство финансов.

"Соотношение государственного и гарантированного долга к ВВП впервые с 2011 года снизились по сравнению с предыдущим годом (80,9% до конца 2016 года на 71,8% к концу 2017 года)", - говорится в сообщении.

Как пояснили в министерстве, он говорит, что баланс постепенно приближается к оптимальному значению в 60% соотношение государственного и гарантированного долга к ВВП. С этой целью низкий уровень дефицита бюджета и, следовательно, меньше потребность в кредитах. Украина входит в тройку самых дешевых стран для жизни

Эти результаты помогли в создании четких ориентиров и правил бюджета в среднесрочной перспективе, в том числе уровень дефицита государственного бюджета. Положительное влияние имело также новые подходы в управлении государственным долгом.

Напомним, по данным нацбанка, в прошлом году валовой внутренний продукт (ВВП) по сравнению с 2016 годом вырос на 2,5% с увеличением внутреннего потребительского спроса, высокой инвестиционной активности.

подробнее )

МВФ еще не определился со сроками отправки обзорной миссии в Украину

Экономические Новости: Официальный представитель МВФ Джерри Райс сообщил, что время отправки время экскурсии в Украину миссии МВФ пока не определена.

Сроки доставки в Украину-миссия Международного валютного фонда (МВФ) по поводу очередного обзора украинской антикризисной программы пока не определена, в настоящее время стороны обсудят аспекты экономических реформ, включая меры по борьбе с коррупцией. Об этом в четверг на брифинге для журналистов официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает ТАСС.

По его словам, фонд суд ведет переговоры с Киевом о налоговой политике в политике страны и о принятии закона о борьбе с коррупцией.

"Я могу сказать, что эта дискуссия продолжается и будет продолжаться в ближайшие недели. Я могу не Дата отправки следующей обзорная карта миссия, ведь ваши встречи еще не определены", - отметил он. Украине 1 млрд евро от Еврокомиссии

Напомним, в феврале 2018 года Украина 465,9 млн долларов долга выплатила Международному валютному фонду.

Как сообщалось, объем международных резервов Украины 3,5 месяцев импорта и будущее охватывает достаточно для выполнения обязательств государства и текущих операций правительства и Национального банка. Международные резервы Украины составляют 18,4 миллиарда долларов.

подробнее )

В Украине вступил в силу закон о ведении кредитного реестра НБУ

Бизнес-новости: В Украине сегодня, 4 марта, вступил в силу закон о создании и ведении кредитного реестра Национального банка Украины, закон вступит в силу через 2 месяца.

В Украине сегодня, 4 марта, вступил в силу закон о создании и ведении кредитного реестра Национального банка Украины. В субботу, 3 марта, закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания и ведения кредитного реестра Национального банка Украины и улучшения процесса управления кредитными рисками банков" был опубликован на сайте парламентской газеты "Голос Украины".

Закон вступит в силу по истечении двух месяцев с даты вступления в силу. Тем не менее, положения закона об обязанности банков представлять в долг в реестр информацию о совершенных им кредит вступают в силу с 1 апреля 2018 года; в отношении информации, которая подается в кредитный регистр, и доступ к ней - через 6 месяцев от даты вступления в силу закона, но не позднее 31 декабря 2018 года; что касается использования банков данных в реестре, карты для оценки кредитных рисков - с 1 января 2019 года. НБУ: Чистые поступления иностранных инвестиций в размере $80 млн

По данным НБУ, закон предусматривает обязанность банков и Фонда гарантирования вкладов физлиц регулятор для предоставления информации о должниках и его периодическое обновление, клиент получит уведомление, кредитной информации реестра.

Национальный банк, в свою очередь, использовать полученную информацию для целей финансовой стабильности, будет способствовать управлению банками кредитного риска и банки предоставлять информацию из реестра. Кроме того, закон предусматривает право должника получить доступ к информации о вас в кредит реестр НБУ и требовать корректировки этих сведений в случае несогласия с его содержанием.

1 марта, президент Украины петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой 6 февраля закон о создании и ведении кредитного реестра национального банка Украины. Создание кредитного реестра НБУ является обязательством Украины в рамках меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом и получить третий транш макрофинансовой помощи Европейского Союза.

В конце сентября 2017 Национальный банк в рамках подготовки к запуску кредитной карты реестра указ n. 94, он изменил форму статистической отчетности банков на кредит, который обязывает банки предоставлять отчетность по новой форме в тестовом режиме с 1 октября.

подробнее )

НБУ намерен ввести электронную гривен

Бизнес-новости: И. О главы НБУ: ЭТО наличные деньги, электронные, аналоговые дыхание оценивает, что один в один будет обменять на наличные или безналичные деньги.

Национальный банк Украины планирует активно внедрять проекты в сфере безналичная, в том числе выполнения европейского Payment Services Directive 2 (PSD2), обновить Систему электронных платежей (СЭП) с введением мгновенные выплаты (instant payments) и реализации проекта и-гривен.

"Даже если БОТ уже был в процессе их работы некоторые изменения, сегодня, если мы движемся в европейское сообщество банков, нужно ввести Payment Services Directive 2 (PSD2). Это позволит расширить форматы финансовых документов и операции, которые можно реализовать в нашей платежной системы", - сказал и. о. главы НБУ Яков Только в интервью агентству. Среди таких сделок Ya я Только выделил переводы между физическими лицами без открытия счетов.

"Эту функцию можно будет сделать в новом БОТОВ, так называемые instant payments – быстрые переводы с гарантией от плательщика на счет получателя: функциональная, в которой мы рассматриваем национальный банк, коммерческий банк, и его клиентов, как гроздь винограда гроздь", - сказал исполнительный директор центрального банка.

По его словам, это требует доработки банковских систем коммерческих банков. "Мы планируем, что то БОТ будет работать весь день. И если банки хотят предоставить своим клиентам услуги и этот сервис 24/7 365 дней в году, будет спрос", - сказал Я. Только. Он также напомнил, что нацбанк еще в конце 2016 года обнародовало проект и-гривен. "Это, на самом деле, денежные средства в электронном формате, аналоговый дыхание оценивает, что один в один будет обмениваться на наличные деньги", - сказал и. о. главы НБУ. Я. я Только сказал, что центральный банк сделал некоторые изменения в прошлом году и рассчитывает, что этот проект будет дополнять существующую систему оплаты. Он также выделил два проекта предусматривают капитальное строительство - центра обработки данных Национального банка и кассовый центр в западном регионе. Глава центрального банка отметил, что центр обработки данных, также не в состоянии предоставлять услуги, с другими учреждениями правительства, которые с ним сотрудничают, и, например, госказначейство, таможенного, налогового, которые сегодня не имеют возможности резервного копирования и хранения информации.

"Основное строительство мы планируем завершить в этом и следующем году, переносить все сделать так, что в конце следующего года центр уже запущен в эксплуатацию", - он назвал запланированные сроки Ya Только.

В отношении кассовый центр, сказал, что это будет современный кассовый наиболее распространенным для хранения и обработки наличности. "Реализация этого проекта более прочный, так как там требования к конструкции, логистики и безопасности, чем другие. Сейчас ведутся предпроектные работы, после чего будет объявлен тендер на проект и, далее, также для необходимой процедуры строительства. Мы ожидаем, что это займет три, может быть, трех лет", - сказал и. о. главы нацбанка.

подробнее )

НБУ укрепил официальный курс гривни на 14 копеек

Бизнес-новости: национальный банк Украины, 14 февраля 2018 года установил курс гривны укрепился на 14 копеек.

Национальный банк Украины на среду, 14 февраля 2018 года, укрепил официальный курс гривни на 14 копеек-до 26,6994 грн за доллар против 26,8404 грн за доллар во вторник. Такие данные приводятся на веб-сайте Национального банка Украины.

Официальный курс гривни к евро установлен на 32,9284 грн против 32,9143 грн во вторник. За 10 российских рублей дают 4,6217 грн., накануне - 4,6263 грн.

подробнее )

ILC, в НБУ заявили, жесткой денежно-кредитной политики, по ставке 17%

Бизнес-новости: Члены комитета по монетарной политике национального банка считают, что причин для ужесточения денежно-кредитной политики, в случае увеличения процентной ставки до 17%, нет.

Члены комитета по монетарной политике (КМП) Национального банка Украины (НБУ), по итогам заседания 28 февраля постановил, что нет оснований для ужесточения денежно-кредитной политики в апреле, в случае увеличения процентной ставки до 17%.

"В настоящее время все члены КМП согласились, что в случае увеличения процентной ставки до 17%, необходимость дальнейшего повышения в апреле-это очевидно", - сообщается в протоколе февральского заседания комитета, опубликованном на сайте НБУ. МВФ еще не определились со сроками отправки оценкой миссии в Украине

Как сообщалось, НБУ решил последовать дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики и от 2 марта повысил учетную ставку до 17% 16%.

Это уже четвертое решение увеличить учетную ставку: национальный банк увеличил ставку с 12,5% до 13,5% годовых 27 октября 2017 года, а затем до 14,5% годовых с 15 декабря 2017 года и до 16% годовых с 26 января 2018 года.

подробнее )

Новая волна: курс bitcoin упал ниже $8000

Бизнес-новости: По последним данным, курс bitcoin впервые с ноября упал на 13% и упал ниже $8000.

Курс bitcoin в пятницу упали на 13%, упав ниже $8000 в первый раз с ноября. По данным CoinDesk, курс bitcoin несколько выздоровел и $8401, что на 8% меньше, чем по итогам предыдущей сессии.

Февраля фьючерсы на bitcoin в ходе торгов на CBOE снизился в пятницу на 10% - до $ 8220.

В целом, капитализация верит в эти последние 24 часа, упал более чем на 100 миллиардов долларов, пишет MarketWatch.

Аналитики отмечают, что снижение курсов верит в это связано с тем, что более жесткий контроль на рынке со стороны глобальных регуляторов, и сомневаются, что в ближайшее время bitcoin быть в состоянии увеличить их текущий уровень. Natalie требует урегулировать статус верит в

В четверг, министерство финансов Индии пообещал "принять все меры, чтобы устранить использование croatia для финансирования незаконной деятельности, или в качестве системы оплаты"

Как стало известно в пятницу, руководство банка UBS может наложить ограничения на их сотрудников, которые верит в личных целях. В частности, он может быть необходимым просить разрешения руководства этих операций.

подробнее )

Курс кристалла падает

Бизнес-Новости: Известные кристаллы, в том числе Ripple, Ethereum и Litecoin, подешевели в пятницу

Наиболее популярным разрежь ее валюту в мире bitcoin в пятницу снова упала ниже $9000. Другие известные кристаллы, в том числе Ripple, Ethereum и Litecoin, также дешевеют в пятницу. В ходе сессии в пятницу bitcoin упала ниже $8400. Согласно данным CoinDesk, в 14:50 разрежь ее отыграла падение и торгуется на уровне $9020.

Трейдеры обеспокоены тем, Новости о приостановке сценариев бирж FSHO и Бит Station в Японии. Кроме того, ранее сообщалось о краже кристаллов NEM японской убери свою фондовом Coincheck на сумму более 58 млрд иен (около $548 млн). Элементом называется вид цифровой валюты, который работает в технологии блокировки — децентрализованной базы данных.

подробнее )

6. Февраль произошло крупнейшее с начала 2018 года укрепление гривни

Бизнес-Новости: украинские банкиры рассказали, в какой день максимальное укрепление гривны.

6. Февраль произошло крупнейшее с начала 2018 года укрепление гривни, финансисты сейчас или ждать фиксацию текущих обменных курсов или небольшое движение вверх.

"Курс доллара на межбанке рухнула сразу на 30 копеек, а вечером провел в рамках 27,38-27,42 грн./$", начальник отдела дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко бил.

На валютном рынке доллар начал заполнять утром: как иностранных инвесторов и отечественных предприятий, сообщает UBR.ua. Украинцы активно продают валюту

«Продавали все. И иностранцы, которые принимали участие в нашем аукционе Минфина по размещению облигаций внутреннего государственного займа, и наши экспортеры. Компании вели продаже не только обязательной 50% выручки, но также есть свободная зона, так как нуждались в национальной валюте. Это совпадение», - сказал Гриненко бил.

Бизнес доллар купил, но неактивен. Ждал максимальной просадки котировок и боялся от тебя. В НБУ отметили, что украинцы скоро изменить свое отношение к доллару

«Импортеры выжидательную позицию занимать, что касается дальнейшего проседания курса. Турбулентность доллара на мировых рынках в результате краха фондового рынка, оказывает дополнительное психологическое содействие по убыванию валютного тренда», - пояснил директор казначейства банка кредит Днепр Олег Моче.

В итоге на продажу долларов США планы: ПУМБ, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, Креди Агриколь Банк, Укрсоцбанк, ПроКредит Банк стоял. И глобальные покупатели валюты был только один - Нацбанк. Конкурентов у него не было, так что он хотел casual межбанк под себя, как. Банкиры также были устроены просто. Гройсман объяснил низкие позиции Украины в международных экономических рейтингах

Активно валюту бросил ему утром: НБУ провел два закупке больших количествах по запросу лучший курс (RFQ) на 20-ки банков - сначала на $10 млн, а затем $30 млн тогда казначей и смиренно ждали целый час хорошие предложения, если рядом мы делаем перерыв. За то, что регулятор так сбивал курс, его называли «хитрым геном», но, как он объяснил, что днем валюте покупку нового - радовались. На этот раз чиновники подвернется долларов покупает на аукционе, т. е. все желающие.

Из предложенных $88,5 млн Центробанк заработал только $44,20 млн. Дороже 27,44 грн./$ Доллар отказалась брать. Средняя цена выкупа составила 27,4326 грн/$. Украинцам грозит новое повышение цен на газ: как измениться сумма платежа в

Существует никаких сомнений, что, если центральный Банк зарегистрирован именно - утром торги куплены до $100 млн и все с межбанковского рынка. Тогда курс доллара вечером была намного выше. Точно больше от 27,50 грн./$.

«Инструмент RFQ НБУ предоставляя свои цели в наиболее благоприятной для курса. Но такой инструмент не всегда возможно, регулятор полностью сбалансировать рынок, в таких случаях он вынужден на массовый инструмент - торг, которые можно полностью удалить вес торговой сессии равны, но при этом «курсу». С точки зрения оптимизации курса Национальной стратегии банка участие регулятора в сегодняшнем заседании-это совершенно очевидно - в начале полностью RFQ воспользоваться, после чего District профицит предложения на аукционе», - объясняет свои действия должностных лиц начальник казначейства ВТБ банка (Украина) Станислав Карбюратор. Полезно знать: НБУ разделил банки на три группы (Таблица)

Суммарный объем торгов в конце дня удвоился и достиг $564,04 млн.

Держать кассиров пытается в обмен весь день с механики.

«Наличном рынке уменьшается, уменьшается симметрично межбанке и разрывы с себя: уровень котировок совпало с утренней 27,60-27,70 грн./$ до 27,40-27,50 грн./$ в середине дня», - сказал Олег Моче.

Минимальный ценник во вторник упал на 23 копейки - до 27,45 грн./$ (Банка Евгений) и максимум на 25 (до 28,0 грн./$ в кассах ВТБ Банк, Мисто Банк и Банк «грант»). Не биткойн: назван самый безопасный для инвестиций это криптовалюта

Большинство банковских предложений по продаже долларов США существовали в рамках 27,60-27,75 грн/$: ПриватБанк, OTP Bank, Universal Bank, ПУМБ, Креди Агриколь банка, Проминвестбанка, Альфа-Банк, ПРАВЭКС-Банк, УкрСиббанк, Райффайзен Банк Аваль, Пиреус Банк, Кредобанк.

Интересно, что некоторые государственные банки торгуются выше среднего, 27,80-27,95 грн./$: Укрэксимбанк, Ощадбанк, Укргазбанк.

При этом скупка валюты у людей был USD в рамках 27,15-27,55./$.

На черном рынке цена пришла на те же дни. Она началась в рамках 27,58-27,70 грн./$, к полудню снизился на 27,54-27,62 грн./$, а вечером разбился на 27,36-27,50 грн./$. Инвентарь кошелька: какие украинские монеты можно продать дорого в Интернете

Главная загадка сегодняшнего вечера - закончили ли украинских иностранных покупателей государственных облигаций конвертировать свои доллары. Для этого большинство курсовых связывает прогнозы.

«Доллар может быть еще дешевле, если вы торгуете на вторичном рынке и продают под этой долларов в больших количествах. Но я не думаю, что продажи увидеть как сегодня мы будем. Потому что курс доллара или сшить на текущих уровнях, или даже немного поднимается вверх. Начало межбанковского в среду 27,45 грн ждать в рамках 27,35 -./$», - имеет избил Юрий Гриненко.

Станислав Карбюратор рассчитанный на начало торговой сессии на межбанковском рынке несколько выше - в рамках 27,40-27,50 грн./$, и Олег Моче все руки прогнозирует в этой области.

 

 

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут