Экономика

Порошенко настаивает на отмене электронного декларирования еще

Бизнес-новости: Верховная Рада должна принять решение об отмене электронного декларирования бойцов

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на отмене Верховной Радой обязательного электронного декларирования для представителей общественных организаций, которые занимаются антикоррупционной деятельностью.

"Порошенко настаивает на том, что парламент и все его фракции, без исключения, наконец, должна услышать аргументы гражданского общества, партнеров по бизнесу, главы государства и принять ответственное решение об отмене электронного декларирования (боевиков)", - сообщает пресс-служба администрации президента Украины в среду.

АП напомнил, что законопроект, поданный П. Порошенко летом 2017 года, и он готов быстро подписать этот документ.

"Глава государства подчеркнул, что внедрение электронного декларирования для активистов, утвержденный в прошлом году, было ошибкой. Это не окончательное, оно может быть исправлено и должны это сделать", - отмечает пресс-служба.

22 марта 2018 года, Верховная Рада отказалась рассматривать законопроекты, которые отменить или перенести срок представления электронных деклараций об имуществе и доходах, представители общественных организаций, которые занимаются антикоррупционной деятельностью. Депутаты не проголосовали за любого из трех соответствующих законов (дело № 6271 номером 8120 и № 8120-1) для включения в повестку дня и рассмотрения.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут