Экономика

Украинцев предупредили о новой финансовой афере

Бизнес-новости: мошенники предлагают компенсации за участие в "МММ", требовать уплаты "налога".

Министерство финансов Украины предупреждает об участившихся случаях, когда мошенники от имени Министерства по телефону, чтобы предложить компенсацию за участие в АО "МММ".

"Мошенники звонят из Киева под разными номерами и сказать, что решение суда, Министерство финансов выплачивает соответствующую "компенсацию". Далее, вы не сказали куда прибыть для возобновления получения и что такое "налог" должны платить", сообщается на сайте Министерства. Экономический рост: НБУ назвал основные цифры 2017

Министерство финансов государства: государство не принимало обязательств на какие-либо выплаты акционерам АО "МММ", советует в таких случаях обращаться в полицию.

Помочь. Осенью 2011 года в Киеве и регионах Украины начали появляться ярко-оранжевые билборды, вывески и указатели на тротуарах с рекламой финансовой пирамиды "МММ-2011".

Организатором пирамиды выступил Сергей Мавроди, основатель этого общества в России в 1990-е годы. Тогда "МММ" собирала вклады населения, обещая высокие проценты от прибыли. Выплаты были произведены исключительно за счет средств, поступивших от новых участников пирамиды.

Но вскоре после того, как организация прекратила свою деятельность, не вернув депозиты более 10 миллионов человек. Участники "МММ-2011" в Украине утверждают, что основные принципы работы пирамиды остается таким же, как 17 лет назад. Тем не менее, украинцы активно инвестировали в пирамиду. В мае 2012 года пирамида рухнула, несмотря на все сообщения о ее лидеров, несостоятельности подобных Сообщений.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут