Экономика

МВФ напомнил условия программы кредитования Украины

Бизнес-новости: Пересмотр цены на газ и создание анти-коррупционных суда остаются условия для завершения пересмотра программы.

Разница между ценой газа для населения и его значение рынка снова увеличивается. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Jost Длинной в конференции для студентов факультета экономики Национального университета "Киево-Могилянская академия" (Наукма).

"Украина унаследовала неэффективно в августе, в которой в течение многих лет газ для населения был реализован по ценам, составляют лишь малую часть его реальной рыночной стоимости", - сказал он. По мнению°. Длиной, в 2016 году, в результате чего цена на газ для населения в зависимости от его рыночной стоимости", это был настоящий шаг вперед", но с тех пор разница между ценами на газ для населения и его значение рынка снова увеличивается. "Пересмотр цен на газ в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями с реальным создание антикоррупционного суда остаются сроки завершения очередного пересмотра программы", - напомнил представитель МВФ.

В марте 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с внедрением механизма расширенного финансирования (EFF) в общем объеме 17,5 млрд долларов. в течение четырех лет. Первый транш в размере 5 миллиардов долларов. Украина получила в марте 2015 года, второй (1,7 млрд долларов). в августе 2015 года, треть (1 млрд долларов). в сентябре 2016 года, в четвертом (1 миллиард долларов). в апреле 2017 года. Теперь ожидается, что пятый и шестой транш кредита Украина получит в течение этого года, если выполнит условия МВФ, в том числе создание анти-коррупция суда и ввод рыночных цен на газ для населения.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут