Экономика

Предприимчивый китайский для продажи свежего воздуха, получил 600 тысяч долларов

Упакованный воздух в банках с помощью вакуумной технологии предприимчивый Ян Цзе города Работал в провинции Чжэцзян продает жителям загрязненных городах. Таким образом, за весь год было продано 470 тысяч банок с воздухом и получил около 4 млн юаней, что составляет 600 тысяч долларов, передает UBR со ссылкой на издание жэньминь жибао.

Китайцы в основной сбор, чистый воздух в горном районе, на территории его родного города, где лес составляет почти 93% от всей территории. Также в районе Отключения есть резервуар площадью 2 миллиона квадратных метров, что обеспечивает наличие в воздухе отрицательных ионов.

Таким образом, Ян Цзе сказал, процесс бора воздуха в несколько этапов: сбор воздуха, уф-обеззараживания, повышение давления. В результате этих действий, концентрации кислорода в банк, составляет 90%.

Чаще всего воздух покупают жители северного Китая, где воздух ухудшается в период с ноября по март. Но китайцы также экспортирует в воздух и в Японии, Южной Корее, Испании, США и других стран.

Сам Ян Цзе сказал, что он любит продавать воздух чистый, и гордится тем, что она производит на своей родной земле, но еще он хочет, чтобы дела были еще хуже, потому что это означало бы улучшение окружающей среды.

Ранее сообщалось, что вечером выиграл 100 тысяч фунтов, продавая свои грязные носки. Основные покупатели-девушки делаете.

подробнее )

Суд прокомментировал решение об отмене национализации ПриватБанка

Окружной административный суд Киева объявил, что национализация является незаконным, поскольку ответчики не смогли объяснить в суде, почему Банк относится к числу неплатежеспособных.

В суде уточнили, что признаны недействительными с момента заключения государственного контракта покупки акций банка.

“Оснований для принятия ... эти решения были доказать в том числе отказ Ответчика наличие определенных законодательных оснований для начисления от Частного к категории неплатежеспособных, в результате чего в дальнейшем процесс их национализация была инициирована и на самом деле нарушения процедуры национализации банка, порядок регламентируется на законодательном уровне.

Таким образом, процедура национализации ПриватБанка был проведен судом, как необоснованные и с многочисленными травмами на тот момент действующим законодательством“, - пояснили в суде.

В суде заявили, что нашли нарушения национального законодательства, включая Конституцию Украины, а также “положений международных стандартов в этой области“, но не уточнил, какие. Вы сказали также, что не наше решение, но он был с июня 2017 года.

“Так долго ... связаны, в частности, с общей нагрузкой судей по административным делам и необходимость исследования значительного объема доказательств, размер которых составляет более 50 томов“, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Минфин отреагировал на решение суда на ПриватБанк. Власти настаивают на том, что национализация банка законно и намерены обжаловать решение суда.

подробнее )

Посольство США прокомментировало случай Приватбанк

Национализация Приватбанка была поддержана международными партнерами Украины и способствовал повышению эффективности и стабильности банковской системы. Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, опубликованном на его сайте в четверг, 18 апреля, в связи с решением суда о незаконности национализации Приватбанка.

В американском посольстве напомнили, что в 2016 году, решение правительства и НБУ национализировать Приватбанк по требованию бывших владельцев "был единственный эффективный способ защиты вкладчиков украинского народа и бизнеса и стабильности финансовой системы"".Хотя надо было вводить около 160 миллиардов средств налогоплательщиков Украины по восстановлению платежеспособности банка, это предусмотрено долгосрочной жизнеспособности Приватбанка, он защищал деньги миллионов украинских граждан и укрепление экономического здоровья страны", – говорится в сообщении.

Посольство США приветствует реформу корпоративного управления ПриватБанка во главе с независимым наблюдательным советом, а также трансформации своей бизнес-модели, которая уже привела к повышению эффективности и стабильности всей банковской системы.

"Важно, что правительство продолжает прилагать усилия, чтобы взыскать убытки с бывших владельцев и аффилированных лиц обанкротившихся банков. Международные партнеры Украины будут внимательно следить за развитием событий в этой сфере", – отметили в посольстве США.

Ранее сообщалось, что Порошенко прокомментировал дело Приватбанка. Президент привел решение суда в связи с приближением второго тура выборов, назвав ее "игру".

подробнее )

Жир выделит фермерам на 6 млрд грн

Премьер-министр страны Владимир Жира на своей странице в Facebook заявил, что В 2019 году Кабинет министров Украины выделить на развитие сельского хозяйства 5,9 млрд грн.

В 2019 году, Кабинет министров Украины выделить на развитие сельского хозяйства 5,9 млрд гривен. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Жира на своей странице в социальной сети Facebook.

Он напомнил, что Украина уже вошла в топ-5 экспортеров ЕС и топ-10 мировых экспортеров, но также украинского сельского хозяйства по-прежнему имеет огромный потенциал для развития.

"Мне бы очень хотелось, чтобы в нашей стране было не десятки тысяч, а сотни тысяч мелких и средних фермеров. Для этого, наше правительство расширяет поддержку с августа", - сказал Жира.

Так, Жир поделилась, что в 2019 году правительство выделит на программу развития сельского хозяйства на 5,9 млрд грн: 1800 грн получит для тебя кое-что на содержание каждой коровы и 2500 рублей, получит небольшой фермер выращивание каждого теленка.

А также компенсирует: 30% стоимости строительства ферм;80% от стоимости посадочного материала для закладки молодых садов, виноградников и ягодников;25% стоимости украинской сельскохозяйственной техники и оборудования;30% от стоимости объектов хранения и переработки зерна.

Он рассказал, что программа запускается в первый раз, и призвал "покупать украинское", добавив, что "таким образом мы поддержим нашего производителя, и мы сделаем свой вклад в развитие экономики".

Ранее сообщалось, что Украина в топ-10 вспоминать в мире. Украины цены представлен в более чем 190 странах по всему миру. В 2019 году выявлено 5,9 миллиарда гривен на программы развития сельского хозяйства.

подробнее )

Сервис liqpay пытаются использовать для рекламы Молчание

С вечера 9 апреля некоторые пользователи сервиса liqpay при попытке оплаты в Интернет-магазине будет автоматически перенаправлен на страницу поддержки кандидата на пост президента Украины, Владимир Тихо. Об этом в среду, 10 апреля, сообщил пресс-секретарь ПриватБанка Инна Музычук, на своей странице в Facebook.

Как оказалось, домен liqpay.com принадлежит не Частной, и даже начиная с 2017 года. После национализации остался в старом высшего руководства банка. Сам сервис LiqPay при этом принадлежит Частной, и новые владельцы банка сразу же после смены владельцев зарегистрирован ваш домен и бренд, под именем liqpay.ua и начал переводить на него всех торговцев.

"Единственным официальным ресурсом и веб-сайт сервиса моментальных платежей LiqPay является liqpay.UA", - заявил в ПриватБанке, который является разработчиком и владельцем массы и популярный в Украине платных услуг в сети.

"Перенаправление на веб-страницу штаба одного из кандидатов не занимается ПриватБанк, и владелец домена liqpay.com", - подчеркнули в не растут.

В ПриватБанке также отметили, что в любых других веб-сайтов и доменных имен, которые имеют в своем имени напоминают официальный сервис LiqPay символов, которые не используются в Банк и не связаны с работой службы.

"Я объясню простым языком, если вы в магазин, платите через Like, и вас выкидывает на рекламу "зеленого" кандидата, это означает, что Интернет-магазин использует старую ссылку. Эта переадресация вызовов, если оплата происходит только в Интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к Liqpay. Владельцам Интернет-магазинов рекомендуется обновить протоколы и пользоваться официальным сервисом ПриватБанка", - написала Музычук.

Ранее сообщалось, что адвокат Возложил находится в Тишине. Адвокат Андрей Богдан, представляет интересы Владимира Молчание в официальных встречах, и по-прежнему систематически посещать Возложил на Израиль.

подробнее )

В течение пяти лет пассажиропоток в России упал на 64% УЗ

В течение пяти лет перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в сообщении Украина - Россия снизился почти на 64%. Об этом говорится в ответе Филиалов на запрос УНН. По данным компании, в 2014 году в адрес Украины - России перевезено 2,2 млн. пассажиров, а в 2018 году сумма была 772,9 тысяч пассажиров, что на 1,4 млн. человек, или на 64,3% пассажиров меньше.

В обратном направлении в пассажирских поездов в 2014 году, перевезено 2,1 млн. пассажиров, в 2018 году - 760,3 тысяч пассажиров. Таким образом, за последние пять лет, общее снижение станции пассажиров в сообщении из Российской Федерации в Украине-1,3 млн. пассажиров, или 63,7%.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация хочет говорить о возобновлении связи между Украиной и Российской Федерации.

подробнее )

Работодателям-нарушителям адрес 157 млн.

Государственной налоговой службы аудита в январе-феврале остров работодателей нарушителей 157 млн грн налогов и сборов. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что с начала года в отношении работодателей, которые нарушают налоговое законодательство при выплате заработной платы, пожертвование более 82 млн грн налога на доходы физических лиц, более 68 млн грн единого события и почти в семь миллионов гривен военного сбора.

Согласно gfs, нарушения законодательства были выявлены в 43,1% проверенных предприятий. В результате ревизии было обнаружено около 4600 сотрудников, из людей, которые работали без оформления трудовых отношений.

Специалисты ГФС проверяли производства и торговли местных юридических и физических лиц, торговых точек. Результаты проверок и объем работодатели пришли к выводу, кроме того, 29 100 трудовых договоров с работниками.

Кроме того, ГФС выявила 3400 граждан, которые занимались компании без регистрации. В бюджет дополнительно уплачено более 2,3 млрд грн налогов и сборов, и 2,7 млн. грн уникальный вклад.Ранее сообщалось, что для украинцев означает решение больших зарплат в конвертах". Юрист объяснил, что даже при выплате заработной платы наличными налоги все равно должен платить.

подробнее )

Коломойский имеет в ПриватБанке 25 млн

Хозяйственный суд Киева удовлетворил претензию ООО Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов в ПриватБанке Кота и взыскал с него в пользу Истца 24,8 млн гривен. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на решение суда от 18.

Согласно судебным материалам, Кота ипотеку для НБУ недвижимое имущество (по адресу г. Днепра, ул. Чкалова, 27; договорная стоимость - имеет рефинансировать 24,5 млн) в качестве обеспечения долговых обязательств ПриватБанка перед Нацбанком по кредиту.В августе 2017 долга ПриватБанк обратился к НБУ GmbH Кота с требованием погасить согласно соответствующему договору рефинансирования в размере 4,4 млрд евро.

Уже в октябре Кота Нацбанк выплатил 24,9 млн грн (в объеме обеспеченных обязательств ипотечному договору) и обратился к Частному, он призвал НБУ платят деньги, и заменить кредитора в обязательстве.

Согласно документу, то ПриватБанк не выполняет данное требование добровольно, поэтому Истец и обратился в суд.

Хозяйственный суд пришел к выводу, что "Кота" заплатил легально НБУ 24,9 млн в счет погашения долга ПриватБанка, то финансовое учреждение имеет право требовать возврата покупной цены.

Ранее сообщалось, что в Крыму больше половины национализированных продает на полуострове имущество украинского олигарха Игоря Коломойского.

подробнее )

Заправки Коломойского уклонялись от уплаты налогов – ГФС

Решение Шевченковского районного суда Киева заявил, что ГФС подозревают сеть АЗС Авиас, члены группы "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского, в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, передает UBR.

Так, в 2014 году сеть "Авиас" в соучастии с другими неустановленными лицами организовал схемы покупки, доставки и продажи нефтепродуктов неизвестного происхождения через сеть АЗС с использованием документов, транзитных и фиктивных предприятий.

Они также обнаружили, что в период с февраля 2013 года по февраль 2018 деньги за поставленные нефтепродукты, полученных и переданных в погашение кредита в Приватбанке.

Фиктивных фирм были перечислены сотни миллионов кредитных гарантий за якобы поставленный нефтепродукты, которые они, в свою очередь, никогда не подводили. Известно, что ни одна из фиктивных компаний не являются производителями нефтепродуктов и не имеют документального подтверждения их приобретения.

Кроме того, так называемый директор одной из таких компаний, по данным следствия, не имеет никакого отношения к финансовой деятельности компании, и чтобы стать лидером, он согласился "по просьбе незнакомых людей за вознаграждение".

Ранее сообщалось, что Коломойский рассказал, когда вернется в Украину. Олигарх обещает дождаться результатов президентских выборов-2019.

подробнее )

Экс-пообещали Стас Хош с самолета в терминал – СМИ

СМИ нашли поздравления Станислас-То, бывший сотрудник Укроборонпрома, с Виталий Жуков, который показывает, что Хош помог с предоставлением высотомера с дальнейшей их перепродажи по завышенной цене в 5 раз для Укрспецэкспорт, передает Bihus.

Станислав Хош был топ-руководителя Укроборонпром, в течение длительного времени он работал в дочерних компаниях вы ушли, два из них даже некоторое время возглавлял в 2013 году ГП это такой, в 2013-2014 за свои Преступления.

Обстоятельства встречи Жукова и То не выяснен, но переписка говорит об их дружбе. Они посылали фото машин, фото охоты, а также поздравить друг друга с праздником.

Так, в корреспонденции показывает, что это Хош организовал предоставление высотомера, который Жуков и Лед меч ГК Укрспецэкспорт с наценкой в 5 раз. Хош проверял схему доставки груза из России в Украину транзитом через Дубай, и он был очень хорошо знаком с процессами и ситуации на различных предприятиях группы.

Так, в октябре 2016 года он отправил Жукова письмо "В Сервис" Укрспецэкспорт уточнить спецификации, касающиеся альтиметр, отметив, что "эти два уже почти готовы к отправке, ждут только подтверждения".

Это Хош сообщил, Мужество, доставки товара с Москвы, прислали фотографии ящиков с оборудованием и паспорт, он отправляет вам фото на склады в Эмиратах, фото таможенной декларации и свидетельства арабских ЭМИРАТОВ, где мы видим, что товары декларируются на таможне с более низкую цену, чем заплатил Укрспецэкспорт.

Это также Хош послал Жукова бумажки с "математика" – расчеты афера, из которых становится ясно, что государственный концерн заплатил за товар 580 тысяч долларов, хотя себестоимость ее 85 тысяч долларов (стоимость доставки – 120 тысяч долларов), то переплатил в пять раз.

Это, чистая прибыль Жукова-Решение после всех операций составил 300 тысяч долларов. И в случае задержки поставки оборудования, То и Жукова произошла следующая переписка (с сохранением орфографии и языке оригинала):

20.01.2017

ЖУКОВ: ты Можешь отправить мне документы? У меня уже голова кругом идет

ХОШ: Я наберу позже. Не позволяйте чипсет и не придумал. Самолеты на 410ом не готов еще. Таким образом, паники там нет. Планируют закончить самолетов на след недели. Казахов будут вызывать через три недели. Все нормально, все в Эмиратах. Принимая во внимание, ЧК разрешение. Все они получили и свою сеть. Там электронное заявление. Сегодня-завтра выходные. Солнце будет в заявлении и в пн вылетает

ЖУКОВ: И немного бумаги, это действительно истерика. Зарабатывал на сегодня еще не принят,потому что нечего сказать

22.01.2017

ХОШ: Заявление зарегистрировано уже таможни, завтра вредителями. Знать одну грузом вт утро. Завтра утром, дам тебе декларации и этикетки. Ты можешь Буэнос-написать, что мы вот whole спасен. Теперь он должен).

Ранее сообщалось, что названы сроки проведения аудита Укроборонпрома. Проверка оборона задержала планируют завершить за три месяца. Президент потребовал завершить аудит до конца года.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут