В мире

Произведения художника, который умер в огне Гренфелл, которые будут показаны в Кембридже галерея

Произведения Хадиджа Сэй, художницы, которая умерла в Гренфелл башни огня, должны быть выставлены в рамках открытия кеттлз Ярд в Кембридже.

Сэй попросили быть частью шоу, прежде чем она умерла, с матерью в квартире, которую они делили на 20 этаже в западном Лондоне многоэтажке в июне прошлого года.

Андрей Nairne, директор кеттлз Ярд, вспомнил, как видел на 24-летней работы – серия из шести небольших рамочках ферротипов – на Венецианской Биеннале павильон диаспоры.

Nairne был поражен не только мощный фотографий Сэй, но и ее сопровождающий текст, который напомнил о недавней травме, которую она пережила и объяснил, как, что отношение к произведениям.

“Это очень редкий [в] читать то, что звучит так честна и то, что человек действительно думает и хочет сказать”.

Сказал Nairne работы Сэй напомнила ему о начале Трейси Эмин. “У меня было немного такое же ощущение по поводу прочитанного текста Хадиджы, что она была какая-то нарушил правила, как вы говорите об искусстве, она была так впереди”.

Nairne встретила Сэй в следующем месяце, когда она приняла приглашение, чтобы быть частью двора открытия показывают, чайник.

“Она была очень умной, [особенно] для кого-то, кто не много, если на всех; она была очень известны как [ее работы] может выглядеть в пространстве и нужно поощрять людей, чтобы внимательно посмотреть.”

Это заседание было в понедельник, за два дня до пожара. Когда Nairne сказали в день Blaze, что Сэй жили в Гренфелл башни, и высоко, он опасался худшего. “Я просто расплакалась, на самом деле ... это было так ужасно.”

Кеттлз Ярд намеревалась показать четыре фотографии Сэй из Венеции и два новых, что она будет делать осенью. Функция работает Сэй проводит Гамбии ритуалы и средства, которые она когда-то нежно дразнил ее мать.

Сэй родился в Лондоне и выиграл стипендию в школе Рагби, до учебы в университете для творческих искусств .

Ее лучшая подруга Шарлотта Леви в беседе с корреспондентом Guardian в июне прошлого года: “она просто самый замечательный человек. Она прошла через так много вещей, но она всегда слушал и всегда был там для вас. Она делала такие мощные работы, но все равно говорю, что она понятия не имела. Она была прекрасным человеком, она озарила комнату.”

Работ 38 художников будут представлены в двор показать на чайник, в том числе девять новых комиссий таких художников, как рана Бергбум, Корнелия Паркер, Джереми Деллер и Идриса хана.

Кембриджский галерея открывается после двухлетней реконструкции архитектором Джейми Fobert, кто разработал также расширение Тейт Сент Айвз, который открылся в октябре.

• Действия. Образ мира может быть разным-это показывает на кеттлз Ярд с 10 февраля по 6 мая 2018

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут