В мире

Великобритания режима массового цифрового видеонаблюдения, вынес решение о незаконном

Система безопасности и борьбы с терроризмом Великобритания режима массового цифрового видеонаблюдения, вынес решение о незаконном

Апелляционное определение означает, что значительная часть хартий законодательства шпик должен быть изменен Алан Трэвис редактор внутренних дел Вторник 30 января 2018 11.38 МСК Последнее изменение вторник 30 января 2018 11.50 по Гринвичу Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Судьи указали на отсутствие гарантий, в том числе об отсутствии предварительного рассмотрения в суде или независимом административном органе’. Фото: ЕРА

Судей апелляционного суда постановили, режим массового цифрового наблюдения с незаконными в результате судебное разбирательство, инициированное заместителем лидера Лейбористской партии Тома Уотсона.

Свободы, прав человека кампании группа, которая представляла Ватсон в деле, считает решение означало значительной части theInvestigatory полномочия выступать в 2016 – известен как “наседка устав” – эффективно противоправными и необходимо срочно менять.

Определение апелляционного суда во вторник заявил держав хранения данных и следственных полномочий действовать 2014 года, который проложил путь для snooper в уставе законодательства, не ограничивают доступ к конфиденциальным личным телефоном и веб-просмотра записей для расследования серьезных преступлений и позволили полиции и других государственных органов разрешать их собственный доступ без надлежащего надзора.

Трое судей апелляционного суда заявил, что Dripa был “противоречит законодательству ЕС” из-за отсутствия гарантии, включая отсутствие “до обжалования в суде или независимом административном органе”.

Отвечая на правящую, Уотсон сказал: “этот закон был обречен с самого начала. Он бросился через парламент только до перерыва без надлежащего парламентского контроля.

“Теперь правительство должно внести изменения в Закон о следственных полномочий, чтобы гарантировать, что сотни тысяч людей, многие из которых являются невинными жертвами или свидетелями преступлений, не защищен системой независимых разрешение на доступ к данным коммуникациям. Я горжусь тем, что сыграл свою роль в защите основных прав граждан”.

Марфа Спуриа, директор свободы, сказал: “еще раз в Великобритании суд постановил экстремальный режим массовой слежки правительства незаконным. Это суждение говорит министров в кристально чистых условиях, что они являются нарушением прав человека. Последнее воплощение Устава шпионов, закон О следственных полномочий, должно быть изменено.

“Ни один политик не может быть выше закона. Когда правительство прекратить бартер с судьями и приступить к составлению закона О наблюдении, которое поддерживает наши демократические свободы?”

Министерство внутренних дел объявило о серии мер в ноябре в ожидании решения. Они включают в себя удаление из средств авторизации для старших офицеров полиции и требующих утверждения запросов для конфиденциальной передачи данных будет предоставлен новый комиссар следственных полномочий.

Уотсон начал свою правовую проблему в 2014 году в партнерстве с Дэвид Дэвис, который снял, когда он вошел в правительство в качестве секретаря выходе Великобритании из ЕС в 2016 году. Европейский суд постановил в декабре 2016 года, что “всеобщее и повальное хранения” личных конфиденциальных данных было незаконным, без гарантии, в том числе независимой судебной санкции.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут