В мире

Бывших проституток выиграть судебный иск против правительства Великобритании

Женщина, которую принудили заниматься сексом в подростковом возрасте больше не придется выявить ее судимости потенциальным работодателям после победы в битве в Верховном Суде.

Фиона Бродфут, кто воевал правовые проблемы вместе с двумя другими женщинами, она сказала, обрадовалась, что два старших судьи постановили, что вынуждает их раскрыть прошлом судимости является незаконным.

Все три женщины были вынуждены заниматься секс-работой, как подростки, и у каждого есть несколько судимостей за вымогательство или околачиваясь в соответствии с Законом Об уличных правонарушений.

Женщины утверждали, что они были заклеймены позором существующий закон, требующий людей, осужденных за преступления, раскрывать их прошлое при приеме на различные работы или волонтерской деятельности после ДБС (раскрытие и услуги запрета) проверок.

Владимир Holroyde справедливости, сидя с миссис юстиции Никола Дэвис, сказал: “мы признаем, что заявители понесли фора на рынке труда, и испытали стыд и унижение.”

Бродфут, которая отказалась от своего права на анонимность и агитировал за 20 лет мешают женщинам в ее положении приходилось сообщать прошлых судимостях, она сказала, что уверовал в свою правоту. “Я не могу сказать вам, какое облегчение я знала, что я не должна раскрывать, что ужасные истории жестокого обращения и насилия”, - сказала она.

Она сказала, что вынуждает женщин, чтобы раскрыть их записи означало, что они никогда не мог двигаться дальше. “Мне 50 в этом году, и это произошло в 1988 году”, - сказала она. “Это был мой последний предполагаемого уголовного преступления, которого не было в любом случае уголовное преступление. Это абсолютно смешно, что мне приходится жить с этим все эти годы”. Почему женщины, которые избежали проституция по-прежнему рассматривать как преступников? | Джули Биндел Подробнее

“На наш взгляд, необходимо и возможно для парламента разработать схему, которая более справедливо уравновешивает общественных интересов с правами личности претендента на работу в соответствующих сферах деятельности.”

Судьи уволены еще шесть исков, поданных женщинами, в том числе доводы о том, что закон составил гендерной дискриминации и нарушения конфиденциальности.

Сказал Holroyde он был “в значительной степени их заслуга”, что каждая из женщин удалось огородиться от проституции много лет назад. Он добавил: “Я не имею никакой трудности в признании того, что все три претендента имеют, даже будучи взрослыми, стали жертвами во многих других отношениях”.

Сказал бродфут ужасает то, что женщины были вынуждены раскрывать записей в течение десятилетий, в то время как мужчины никогда не были арестованы. “Когда я был арестован, полицейские ссылались на мой сутенер по имени. Ну, почему они не арестовали его?” - сказала она.

“Это будет здорово, это будет огромный”, - сказала она. “Я не хочу, чтобы сесть и объяснить свое злоупотребление от времени после времени. Если я хочу сделать это, это прекрасно. Но я не хочу быть принужден в него, потому что кто-то думает, что я извращенец, извращенец, извращенец извращенец, когда собственно, никто не смотрит на них. Это шутка и это привилегия мужчин. Мужчины, никто даже не знает об их тайных поведения”.

Адвокаты женщины говорят, что правящая в результате их записи, и иже с ними, фильтруется, чтобы удалить вымогательство преступления.

Их адвокат, Харриет Wistrich от Бирнберге Пирс, сказал: “это огромная победа для женщин, и это позволит им двигаться дальше в своей жизни, не будучи наказаны, а права ущемляются из-за требований о раскрытии своих прошлых историй, которые по сути своей истории злоупотребления. Они были жертвами, они были использованы, они являются жертвами жестокого обращения с детьми, и вместо того, чтобы с ними обращались как с преступниками.

Сказал Wistrich, что женщины будут искать разрешение на апелляцию в отношение к некоторые из своих неудачных основания вызов.

Карен Ingala Смит, исполнительный директор Ниа, благотворительность для женщин и девушек, спасающихся от насилия мужчина, сказал: “Мы убеждены, что эти женщины не должны были быть осуждены в первую очередь. Проституция является симптомом женщин по-прежнему неравенства и дискриминации и насилия в отношении женщин. Эти женщины эксплуатировались и по принуждению и все-таки это их жизнь, а не их клиентов и сутенеров, которые были отравлены с убеждениями. Они не должны были принять этот бой, но они сделали и это на благо всех тех, эксплуатируемых в проституции”

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут