В мире

Би-би-си мне заплатил тысяч меньше, чем коллегам-мужчинам. Вот способ, чтобы исправить это | Элеанор Брэдфорд

Равную оплату Отзыв Би-би-си мне заплатил тысяч меньше, чем коллегам-мужчинам. Вот способ исправить это Элеонора Брэдфорд Корпорации должны быть ведущими кстати о равенстве в оплате труда, но это все равно плохо неспособности женщин • Элеонора Брэдфорд-бывший корреспондент Би-би-си Шотландия здоровья Срд 31 января 2018 18.49 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Экс-Би-би-си Китай редактор Кэрри Грейси, который ушел в отставку в январе в знак протеста против дискриминации в оплате труда по признаку пола.’ Фото: Доминик Липинский/ПА

Когда бывшие коллеги по Би-би-си попросила меня дать письменные свидетельские показания в цифровой, культуры, СМИ и спорта комитета в преддверии сегодняшнего допроса генерального директора Тони Холла над корпорацией неспособность обеспечить равную оплату, я не ожидала, что буду единственной женщиной, желать быть им. Найти себя в историю центра, а не рассказываю о ней, было странным.

Я выдвинул меня, потому что я думал, что люди должны иметь возможность составить свое собственное мнение. Зрителей и слушателей в Шотландии услышал бы меня регулярно на воздух и увидел, что мои показатели по сравнению с моими коллегами-мужчинами. В отличие от других рабочих мест, Вы не должны полагаться на показания руководителей или коллег – вы видели все это сами, успехи и ляпы.

Мои менеджеры, казалось, думали, что я делал хорошую работу. У меня были стабильно хорошие оценки. Я сломал эксклюзивы и завоевали награды. Но когда я спросил о повышении зарплаты, он никогда не был “в нужное время” или “правильный форум”. Мои коллеги-мужчины были очень благосклонны, и многие поделились своим платить мне. Это было только, когда я попросил женщин, которые мне предоставили немедленно ?5,000 повышение заработной платы, которое довело меня до средняя зарплата для корреспондента Би-би-си Шотландия. Были еще коллеги-мужчины вокруг меня, хотя, делая точно такую же работу и платят больше. Кэрри Грейси пишет Би-би-си попыталась оправдать ее неравной оплаты труда, утверждая, что она была 'в развитии' - политика в прямом эфире Подробнее

Потом был еще один раунд увольнений, и почти все старшие женский редакторов в отдел новостей были уволены. Там не было много из них, чтобы начать с! В составе группы журналистов-женщин я принял наши опасения по поводу гендерного дисбаланса в верхней части Би-би-си Шотландия. Мы прислушались, но ничего особенного не произошло. Меня попросили посидеть на группу Би-би-си в Шотландии разнообразия, который не имеет бюджета и нулевой аппетит к коренной реформе. Я предположил, что Би-би-си Шотландия обеспечить лучшую информацию для сотрудников-женщин, которые собирались уйти в отпуск по беременности и родам. Например, следует объяснить, что они имеют право быть проинформированными о командирование и рабочие места, которые они могли бы применить для в то время как в отпуске.

Ничего не произошло. Я спросил по электронной почте, чтобы быть отправлены для всех сотрудников-женщин с разъяснением их права на равную оплату обзор, если у них проблемы. Мне сказали, что это приведет к наводнению запросы и HR не смог бы справиться. Они, однако, предоставить напитки на женскую группу я создал с коллегой, и помог мне найти новых сотрудников через базу кадров.

Что резюмирует ситуации я оказался. Это было отношение дружественных сопротивление. Ничего не разрешили, что бы иметь влияние на бизнес. Это может показаться странным, чтобы сказать, что я прониклась сочувствием к моим менеджерам, но я сделал. Би-би-си я видел, не был изображен в W1A. Наши новости кафедра постоянно просят сделать больше с меньшими затратами, и часто полагался на добрую волю сотрудников. Он также был под атакой со всех сторон, особенно во время шотландского референдума. Там было слишком много дел, слишком мало времени и еще меньше денег. Би-би-си должен начать с признания, он имеет проблемы, за равную оплату труда, а затем инвестировать в очень хорошей тренировкой о неосознанных предубеждений

Тем не менее, факт оставался фактом: я был в таком положении, что была несправедлива. Я работал так же усердно, как и другие, кто зарабатывал тысячи фунтов больше. Рассказал несколько женщин-коллег мне о ситуациях, которые были еще более несправедливы, но это было не только женщин, которые сталкиваются с дискриминацией. Мужчина коллега рассказал мне, как в его женском отделении доминировала, женщины будут выходить в социальном и принимать бизнес-решения, что исключало его. Я по-прежнему испытывают симпатию к Би-би-си. Он был вынужден решать вопрос о неосознанных предубеждений, которая пронизывает все уровни общества. Многочисленные научные исследования показали, что женщины наравне с мужчинами за кандидатов-мужчин. Жизнь-это даже жестче если Вы не из этнических меньшинств или имеют инвалидность. Без сомнения, многие другие организации, страшась того дня, когда опубликовано гендерной структуре их зарплат.

Зал был поругались специальным комитетом сегодня, но факт остается фактом, в бывшей Би-би-си Китай редактор Кэрри Грейси, который ушел в отставку в январе в знак протеста против гендерной дискриминации в оплате труда, сообщили Комитету, опережала его появление, корпорация должна быть примером. “Мне больно и мне больно, что корпоративная машина не дожила до Би-би-си значения”, - сказала она. “Наш бизнес-это правда. Если мы [СИ] не готовы честно смотреть на себя, как мы можем доверять?” 'Би-би-си не равная оплата': почему женский коллектив отпор Подробнее

Я считаю, что Би-би-си должен начать с признания, он имеет проблемы, за равную оплату труда, а затем инвестировать в очень хорошей тренировкой о неосознанных предубеждений.Текущий онлайн курс для сотрудников не является сложной задачей. Он также должен быть справедливым в сторону возможностей начисляются. В настоящее время, интервью не должны быть проведены на стажировку до трех месяцев. Хотя в данном Би-би-си быстро персонал вокруг, самые лучшие задания часто вручают мужчинам, что не оставляет им более впечатляющим резюме, когда дело доходит до следующего карьерного шага.

Следует контролировать на воздухе вкладчиков. Исследования показывают, что мужчины более вероятно, чтобы показать, как “эксперты” и женщин как матерей и жертв. Там должны быть цели равной представленности на различных уровнях управления и оплата труда должна быть связана с достижением этих целей, так что это не может быть пункт повестки дня, который пропустили со вздохом.

Это будут мои первые шаги, но я уверен, мы могли бы найти экспертов, которые могут предложить лучшие. Некоторые из этих “экспертов” может быть даже женщины.

Парадокс всего этого, что во время моего пребывания в Би-би-си Шотландия, мы постоянно говорили, что нужно привлекать больше женщин-зрителей и слушателей нашей программы новостей. Если Би-би-си рассматривает гендерный дисбаланс в своих редакциях, я был бы готов поспорить, что более сбалансированная аудитория будет следовать.

• Элеонора Брэдфорд-бывший корреспондент Би-би-си Шотландия здоровья

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут