В мире

Первых современных британцев было темно, чтобы черная кожа, Чеддер человек анализ ДНК показывает

Генетика Первых современных британцев было темно, чтобы черная кожа, Чеддер человек анализ ДНК показывает

Геном Чеддер человек, который жил 10000 лет назад, говорит о том, что у него были голубые глаза, смуглая кожа и темные вьющиеся волосы Корреспондент науки Ханна Девлин @hannahdev Ср 06.01 2018 МСК 7 февраля Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Судебно-реконструкция головных Чеддер человека, основываясь на новых доказательствах ДНК и его окаменевший скелет. Фото: Канал 4

Первые современные британцы, жившего около 10 000 лет назад, были “темно-черный” кожи, инновационную ДНК анализ старейшим в Великобритании скелет показал.

Ископаемое, известное как Чеддер человек, была обнаружена более ста лет назад в пещере Гоф в Сомерсете. Интенсивные спекуляции построены на происхождение и внешний вид Чеддер человека, потому что он вскоре после того, как жили первые поселенцы перешли из Континентальной Европы в Великобританию в конце последнего Ледникового периода. Народ белой Британской родословной жив сегодня являются потомками этого населения. Расчесывание генома человека раскрывает корни разнообразия волос Подробнее

Изначально предполагалось, что Чеддер человек бледной кожей и светлыми волосами, но его ДНК рисует иную картину, сильно предполагая, что у него были голубые глаза, очень темно-коричневого до черного цвет кожи и темные курчавые волосы.

Открытие показывает, что гены, отвечающие за светлый кожа стала распространена в Европейской популяции гораздо позже, чем первоначально предполагалось, и что цвет кожи не всегда была заменой географического происхождения, как это часто видели сегодня.

Том Бут, археолог в Музее естественной истории, который работал над проектом, сказал: “Это действительно показывает, что эти мнимые расовые категории, которые мы имеем, являются очень современными конструкциями, или очень недавние конструкции, которые совсем не применимы к прошлому вообще”.

Йоан Дикманн, вычислительный биолог из университетского колледжа Лондона и еще один член команды проекта, согласилась, сказав, что соединение часто тянет между Британскости и белизну, было “не непреложная истина. Он всегда менялся и будет меняться”.

Находки были обнаружены накануне канал 4 документальных, изучающего древние ДНК-проект в Музее естественной истории в Лондоне, а также создание новых судебных реконструкция головных Чеддер человек. 850,000-летний человеческие следы, найденные в Норфолк Подробнее

Для выполнения анализа ДНК, музей ученых просверлил 2мм-диаметр отверстия в древний череп получить несколько миллиграммов порошка костей. От этого они были способны извлекать полный геном, который провел подсказки о внешности и этого древнего родственника образ жизни.

Результаты показали ближневосточного происхождения для Чеддер человек, предполагая, что его предки вышли из Африки, двинулся на Ближний Восток, а позже направились на запад в Европу, прежде чем в конечном итоге скрещивания древнего сухопутного моста под названием Доггерлэнд которого подключен Великобритании в континентальную Европу. Сегодня, около 10% белых британцев происхождения могут быть связаны с этим древним населением.

Анализ также исключил связь предков с людей, которые живут в пещере Гоф 5000 лет раньше, которые появляются совершил ужасные людоедские ритуалы, в том числе грызли человеческие пальцы и пальцы – возможно, после закипания – и пить из чашки отполированный череп.

Британия была на периодической основе, а затем очищается в течение Ледникового периода до конца последнего Ледникового периода около 11,700 лет назад, с тех пор, когда она была непрерывно заселена.

До сих пор, однако, это не было ясно, будет ли каждая волна мигрантов была посеяна из того же населения в Континентальной Европе; последние результаты свидетельствуют о том, это был не тот случай.

Команда сосредоточила свое внимание на гены, как известно, связана с цветом кожи, цвет волос и текстура, и цвет глаз. Для тонуса кожи, существует несколько генетических вариантов, связанных с пониженной пигментацией, в том числе некоторые, которые очень широко распространены сегодня в европейских популяциях. Однако, Чеддер человек “предков” версии все эти гены, сильно предполагая, что он должен был “темно-черный” оттенок кожи, но в сочетании с голубыми глазами.

Ученые считают, что население, живущее в Европе стали более светлокожих с течением времени, потому что бледная кожа поглощает больше солнечного света, который необходим, чтобы произвести достаточное количество витамина D. последние данные свидетельствуют бледная кожа, возможно, появилась позже, возможно, когда появлением земледелия означало, люди получают меньше витамина D если пищей как жирная рыба.

Чеддер человек бы жил охотник-собиратель образа жизни, делая острые лезвия из камней для разделки туш животных, использование рога строгать гарпуны для подводной охоты и резьба луками и стрелами. Первый Брит: Секреты 10,000 лет человек выйдет в эфир на канале 4 по 18 февраля

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут