В мире

Целостность или влияние? В мире современных масонов

Новости Великобритании Целостность или влияние? В мире современных масонов

Тайное общество все еще довольно секретные, и последние претензий пробудили давние подозрения о ее влияние в общественной жизни Две масонов ложами, работающими в Вестминстере Иэн Кобейн Солнце 4 февраля 2018 14.00 по Гринвичу Последние изменения на солнце 4 февраля 2018 15.05 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Парад масонов в музей Бимиш в графстве Дарем. Фото: Мердо Маклауд для опекуна

После тщательно охраняет свои секреты на протяжении веков, в Британии масонов на протяжении последних десяти лет пытаются открыть свою организацию, и некоторые из его ритуалов, внешнему контролю.

Консультанты по связям с общественностью были наняты, некоторые двери в зале масонов в Лондоне были свинтили для общественности, и документалисты были допущены в лодже встреч. Есть даже масонов для Twitter, и хэштег, #ASK12B1.

Часто повторяемые сообщения о том, что масонство в 21 веке не должно рассматриваться как таинственная и тайная любовная связь. Невысказанное сообщение, что широкой общественности ничего не бояться.

Стив Уайт утверждал, что масоны блокируют реформы в полиции. Фото: Тери Pengilley

Сотрудники Объединенной Великой ложи Англии (угле), руководящего органа для масонов в Англии и Уэльсе, были возмущены. “Идея о том, что реформы в полиции РФ или где еще сдерживается организованная масонов-это смешно,” сказал главный исполнительный угле, Дэвид Стейплс, говорится в письме пресс. Сотрудники милиции и масоны пользуются “общие организационные ценности честности и служения обществу”.

Однако проблема масонства заключается в том, что есть предел его прозрачность. Остается тайное общество, или “Общество с секретами”, как он предпочитает, чтобы его поставить. Там всегда будут какие-то снаружи, не в сверстников, которые будут предполагать самое худшее – что братские узы братства может способствовать неправильное поведение в общественной жизни. Что мы знаем о Масонстве?

Насчитывается около шести миллионов масонов по всему миру, около 200 000 из них в Англии и Уэльсе. Это означает, что есть в составе около 150 000 человек в Англии и Уэльсе за последние 20 лет. Две масонов ложи, тайно действующей в Вестминстере Подробнее

Насчитывается около 30 000 активных масонов в Шотландии и около 25 000 в Ирландии, 70% из них в Северной Ирландии.

Основной единицей организации является ложи, которых насчитывается около 6300 в Англии и Уэльсе. Некоторые экзотические имена. Есть Глава искренность в Норвич, например, и Лебедь-Эйвоне в Уорикшире.

Лож организованы в городах, в университетах или вокруг школы, набранные из профессий или профессий, или на основе военных подразделений. Они также были организованы другие интересы, такие как футбол или регби болельщиков. Майк Hailwood лодж новобранцев поклонникам автоспорта. Люкс в tenebris в домике – свет во тьме – была создана в конце первой мировой войны для слепых масоны.

Есть несколько домиков для женщины, руководствуются своими собственными великие ложи, но те, регулируется угл исключительно мужских дел. Несмотря на усилия по вербовке молодых людей, особенно студентов, масоны преимущественно среднего или пожилого возраста. Только 2% в Англии и Уэльсе под 30, но более 10% не более 80.

Освящение масонский храм первой женщины происходит в Вестминстере в сентябре 1933 года. Великий магистр Элизабет Боуэлл-Рид четвертый справа. Фото: ФПГ/Getty изображения

Кандидаты традиционно набирали из уст в уста, но в цифровую эпоху мужчины могут подать онлайн-заявку. Некоторые слухи о древней церемонии посвящения верны. Кандидат должен закатать одну штанину, чтобы показать, что он здоров и развязно, свободный человек. Он должен нести свою левую грудь, чтобы показать, что он не женщина. Веревочной удавки известен как буксирный трос расположен на шее. Это представляет собой пуповину или связей с братьями-масонами. Это открыто для интерпретации.

Затем его привели с завязанными глазами в домик, конференц-зал, где он внедряется в тайную признаки признания – слова, рукопожатие, символ – и ожидаемое выполнение клятвы верности и секретности. Повязку снимают, и он видит свет.

В этот момент он вошел ученик. Дальнейших церемоний посвящения необходимы, прежде чем он может быть принят в качестве коллеги по ремеслу каменщика, а затем мастера-каменщика. С каждой стадией, известной как степень, приходит другой церемониальный передник. Есть и другие регалии – воротнички и белые перчатки и значки – и множество чинов, с названиями, такими как помощник великого небесах и великий меченосец.

В этот период он должен приобрести детальное знание ритуалов, в основе масонства. Это серия одна или две-действовать аллегорические моралите сосредоточенные на постройке храма Соломона. Масоны, как ожидается, учиться и доставлять длинные отрывки из текстов, часто на архаичный язык, и помочь друг другу сделать это.

Ритуалы предназначены для доставки сообщений о перерождении, как масон, путь по жизни и подготовка к смерти. Кладки иногда описывает себя как “своеобразная система морали, завуалированная в аллегории и иллюстрированная символами”. Отнюдь о взаимной, тайную поддержку, они настаивают, своими тремя принципами являются Братская любовь, “рельеф”, или милосердие, – и “правда”, которая обычно трактуется как целостность и честность.

Масонство-это светское дело открыты для людей любой расы или веры, хотя кандидаты на вступление должны объявить веру в Бога-как существо. На практике, подавляющее большинство масонов в Британии не только пожилые люди, но и белые.

Один разжалованный Мейсон сказал Хранитель: “ты найдешь себя, сидя на одном собрании за другим, окруженный большим количеством стариков. Масоны исповедуют вера в равенство, но нет женщин и очень мало чернокожих.” Подозрение и расследование

Такой цинизм может быть редким среди начатых, но он является более распространенным среди членов. Масонов благотворительных усилий очевидны – они подняли ?33м в Англии и Уэльсе в 2015 году, сумма, которая делится между масонским и не масонская причины – но скептики опасаются привилегии братской любви могут привести некоторые масоны от своей приверженности к истине.

Во время третьей церемонии градусов, кладочные описывается как “колонна взаимной защиты и поддержки”. Может ли это не привести к коррупции, они спрашивают.

Подозрение росло в 1970-х годах после того, как журналисты стали находить доказательства того, что горстка сотрудников полиции, и преступники были членами одной ложи. Следующее десятилетие, подозрения превратились в паранойю после того, как полиция Италии приступила к расследованию пресловутая пропаганда из-за ложи и ее заподозрили в связях с банковской развал и убийства банкира и члена ложи Роберто Кальви, который был найден повешенным под мост блэкфриарс в Лондоне в 1982 году.

В тот год, комиссар Скотланд-Ярда сэр Кеннет Ньюман посоветовал своим офицерам держаться подальше от масонства. “Проницательный офицер, вероятно, считали целесообразным отказаться от перспектив удовольствия и социальное преимущество в Масонстве, так как пользуется безоговорочной отношении окружающих”, - написал он. Ряд сотрудников ответили, установив новый коттедж, Усадьба Сент-Джеймс.

Преемник Ньюман, Питер Имберт, пошел дальше, спокойно протягивая слово, что его офицеры должны уйти, а те, кто не отказался бы достичь высокого ранга. На данный момент, по ряду масоны, многие офицеры Скотланд-Ярда покинул братство.

Тогда, однако, палата общин специальный Комитет по внутренним делам принял решение исследовать влияние масонства в общественной жизни. В угле согласился сотрудничать, но только после того, как он был предупрежден, он может быть найден в неуважении к парламенту, если он не.

Одним из главных свидетелей был Мартин шорт, кампании против журналиста, который расследовал масонства и коррупционных связей между полицейскими и преступниками, и чья книга о братстве был бестселлером 80-х годов.

В 1998 году комитет пришел к выводу, что пока у нее нет доказательств, что масонство сыграло определенную роль в действиях полиции, он не может исключить возможность. Он также отметил, что хотя “многие интернет-необоснованная паранойя о Масонстве”, братства, с его навязчивой секретности, был отчасти виноват. Решение комитет отметил, что для государственных служащих будут обязаны декларировать принадлежность.

Какое-то время, вновь назначенных судей и судей были обязаны объявить, были ли они масонами. Расширение реестра было сопротивление на угле, однако в 2009 году Министерство юстиции спокойно за меру после того, как Европейский суд по правам человека постановил, что подобная схема регистрации в Италии был прав дискриминационной и нарушает каменщики на свободу ассоциации. Тайне

Опыт приходит под расследование было неудобно для масонов – “синяки” по словам одного офицера угле. Наряду с другими великими ложами в мире, в угле решил, что пора частично отдернуть завесу.

Тех, кто вне братства не может быть уверен, что остается скрытым, однако, даже в 2018 году. Есть известные неизвестные – тайные знаки признания – но есть какие-то неизвестные неизвестные?

Короче остается подозрительным. “Это не рукопожатия и ритуалов масонства, которые являются секретными”, - говорит он. “Как всегда, свой большой секрет-это ее состав. Кто эти 200 000 человек? У нас есть имена своих церемониальных лидеров, как указано в Масонском году книге, но почти все братья неизвестны. Мы не знаем, как они относятся друг к другу в обществе в целом, или какие сделки они могут делать за нашими спинами в ущерб всем остальным”.

Масонство не может отказаться от последних остатков своей тайны, даже если отдельные масоны желает, потому что она является ключом к будущему братства. Люди продолжают присоединяться для того, чтобы обнаружить то, что скрывается от них.

Как один масон сказал: “идея, что существует внутренний круг имеет реальную привлекательность, особенно для мужчин, работающих в иерархической ситуации: полиция, армия, бизнес. Никто не хочет чувствовать, что они остаются”.

Пока тайна остается, масонства извечная проблема- подозрения у посторонних, – также сохранится.

Скобы говорит, что уклоняются от объяснения, кто они и что они делают, масоны не помогли себя в прошлом. “Теперь это меняется, и мы уже более решительно выдвигать случае – это положительный аргумент – чтобы подчеркнуть, что нами движет честность, желание помочь тем, кому повезло меньше, чем нам, и чтобы остановить поток негативных представлений, который был несправедливо доминирует восприятие.”

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут