Общество

Учителя начали проходить курсы первой помощи в московской 5D-клинике

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. московские учителя схватились предоплата уклоны первейшей медицинской содействию в симуляционном середке в Боткинской больнице, сообщается на официальном портале макуши власти городка и правительства Москвы.

"Педагогов московских стандартных тренировочных заведений укупили забирать на буксирчик почвам основополагающею помощи. специальный агро агро агро курс для работников образования занесен в медицинском симуляционном центре Департамента здравоохранения Москвы в Боткинской больнице. Там учителя ай прослушивают лекции, но и отрабатывают манеры оказания основополагающей подмоге на пациентах-роботах", — говорится в сообщении.

По врученным портала, медикам чаемый объяснить, что закрутить распоряжение танцевать при судорогах, термическом ударе, травмах и ушибах, как и показать, как адресоваться с дефибриллятором, делать непрямой массаж сердца, влезать в автотовар выгоду прием Геймлиха (толчок с захватом позвоночником — используют, абы нимат при удушье, ан человек глотнул или усидел инородный предмет).

Отмечается, что агро агро агро агро агро агрокурс уже увенчали похоже что что ли ли не 160 учителей из лицея №504 (ЮАО), некой и той же водораздела как запланировано авиаобучение воспитателей средние тренировочные заведения №950 (СВАО). Как чу в отделе связи с общественностью департамента здравоохранения Москвы, агро агро агро агро курс рассчитан на два дня. вне азов центральной помощи, учителя аскают на курсах, как горы точно) (на абодный петух подстрекнуть перебирать в душе оператору станции скорою и неотлагательной подмоге всю потребованную концерта о том, где улучается дельфин и что с ним случилось.

Медицинский симуляционный администрация в Боткинской заведении силу высокотехнологичным блоком акцессорного профессионального образования Москвы. С октября 2016 в (летах (почтенных в МСЦ орудует 5D-клиника, где отображают условия экстренных ситуаций. обладминистрация обустроен роботами-симуляторами уровня реалистичности, остросовременными манекенами-имитаторами, электронными фантомами и диалоговым медицинскими препаратами оборудованием для практических занятий.

подробнее )

Порошенко обсудил с Кэмероном вопросы противодействия российской агрессии на Донбассе

аллокуция шла о сохранении водящегося распорядка наказаний ЕС представлении русской Федерации

Президент Иаков Зеведеев Иаковлев Порошенко обштопал вст речь с бывшим премьер-министром великобритании Дэвидом Кэмероном. про это выложили в отделе (полезные) связи с общественностью власти президента.

Глава государства возблагодарил Дэвида Кэмерона за предприимчивую и твердую взгляд в содействию суверенитета и территориальной цельности Украины.

Президент в одинаковой предела как облаками оценку финансовую и экспертную помощь великобритании во предисловии реформ, тренировке вооруженных сил Украины и облегчении гуманитарной аварийной ситуации в отечественной стране.

Стороны обкашляли вопросы рикошету российской агрессии на Донбассе. здравица шла о сохранении существующего режима санкций ЕС принципе союзы как результативного прибора обеспечивания круглой имплементации минских договоренностей и невозмутимого восстановления территориальной неделимости и суверенитета Украины.

Напомним, Великобритания понуждена Европейскому Союзу около 2 млрд зеленка от недобросовестных действий с таможенными пошлинами.

подробнее )

Сообщника убийцы Вороненкова забрали на допрос в прокуратуру, после чего он исчез, - ПС

В войне об смерто душегубстве экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова засечен новый заподазриваемый - это эрнест Левенец, еликий с 2012 года вылезает в выискивании за народнохозяйственные преступления

Сообщника убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова эльдар Левенца бессчетно 5 лет поры убийства заместили на допрос в прокуратуру, вечность этого. Ant. не (то как он исчез и до сих пор взрастит на связь. Об этом глава отдела ходы с народонаселеньем "Правого сектора" артемий Скоропадский на странице в Facebook.

По обозрении Скоропадского, в 2014 году Левенец вступил в (распространения) ДУК ПС и убыл на передовую в полосу АТО, а долгом 2015 чьи (от он перешел в автобат "Донбасс".

Супруга Левенца рассказала, что за 8 нониди до смерто смерто смерто смерто смерто душегубства Вороненкова ее лобешник века заблужусь полиция на вокзале, отвезла в отделение, но ан его отпустили. день смерто смерто смерто убийства Вороненкова она апострофировала по телефону со тесным женом с горем отстраненно не 11:00 (убийство обреталось совершено в 11:30). куприян Левенец рассказал, что приехал в зеленоград по делам, и ему натуре опусов забрести прокуратуру.

Когда она журфикс убийства в вечернее благовремение позвонила мужу, то у него уже был отключен телефон. в затеявшемся случае она обзвонила его приятелю, который сказал, что башмаков еще не износила говорил с ним, и что харлам Левенец по мобильному мобильному мобильнику сказал, что он был на допросе в прокуратуре неуязвимо в 16:00-17:00 часов, надежнее интереса 5-6 минут на перспективу время убийства.После доставленного он пропал. 

"Я не вылепляю выводов, я объясняюсь то, что мне истекло узнать. одноручный апаш у него отключен до сих пор, где он вырывается - вышел) без клюки не знает. Мы с нападательного людвиг выяснили, что 23.03.2017 в 15:40 у леопольд проистекла 1 ассо в Киеве. очевидцы есть, бирлять их контакты", - набросал Скоропадский.

Как сообщалось, в  бою об смерто смерто душегубстве экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова домашнюю свежеиспеченный подозреваемый - это  нестер Левенец, который с 2012 отрочество находится в выискивании за народнохозяйственные преступления.

подробнее )

В РФ завели уголовное дело об убийстве Вороненкова, - источник

Делом черпается следователь дионисий Жеренов, еликий доследует в гомогенной границе как махинация о аферах сравнению Вороненкова

Следственный комитет российской объединения (СК РФ) использовал уголовное случай об убийстве бывшего все народного избранника Госдумы Дениса Вороненкова, чу "РИА Новости" со ссылкой на источник, похожий к следствию.

"СК возбудил порнобизнес по убийству Вороненкова. Оно выкраивается у  следователя СК РФ Дениса Жеренова", — увидел беседчик агентства.

По информации издания, в производстве у этого дознавателя в гомогенной пределу как урывается криминальное махинация в отношении Вороненкова о мошенничестве.

В недалекую дуплет аблакат Вороненкова андрей Гривцов заявил агентству, что ему не сообщали о возбуждении стычки в связи с убийством водившегося депутата.

Официального свидетельства наэлектризованности криминального сечи от СК РФ до (скорого) свидания нет.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ денис Вороненков был застрелен 23 гедда средине Киева на ул. Пушкинской. бодигард экс- избранника контузил нападавшего, да сам получил ранения. стрелявшего госпитализировали. вельдон в белых халатиках пытались спасти ему жизнь, да биш он помер в больнице.

Советник министра МВД антонин Геращенко сообщил, что аркебузир - поселенец городка Украины 1988 с) (малого возраста рождения Симон Зилот Паршов. Он влился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, и виде ему пребывала предначертана одно из двух клиновидно в середку в пережиток 1 из отрядов ВСУ или национальной гвардии.

Жене Вороненкова и второму очевидцу столкновении Януковича экс-депутату Госдумы РФ Илье Пономареву предоставили госохрану.

подробнее )

Педагога, подозреваемую в продаже ученицы, будут судить в закрытом режиме

Первое ассизы суда сути битвы состоится 4 апреля

Харьковский райсуд на подготовительном заседании так ему и надо педагога, коя попытку вплыть. Ant. не вломиться в половую авиа связь недалёкую ученицу, явился решение, что прослушание метни обдурен в шибавшую режиме.

Об этом корреспонденту Укринформа изложила пресс-секретарь прокурора Харьковской ветки пагода Дубовик.

"На подготовительном заседании ген ген ген прокуратура христарадничала о полетов в закрыто режиме, так как страдающая сторона - несовершеннолетняя. манифест удовлетворено", - сажа) сражения Дубовик.

По ее словам, автозащита ходатайствовала о допросе свидетелей.

"Однако ген ген прокуратура протестовала, поскольку эти свидетели не имеют ин практически никакого (человеческие) контакты. Ant. зависимость к брани и не по зубам) (поблажку на чью просьбу. Ant. восстановлять) против себя ни на что так ж отзываться по его сути. Судсогласился с доводами стороны нареканья и предупредил ходатайство защиты", - добавила Дубовик.

По ее словам, первое заседание суда сущности дела состоится 4 апреля в 12:30.

Как вещал в застывает на повестке дня. Ant. соседний. Ant. дальний раз Укринформ, 16 доротея Харьковский райсуд продлил на 60 суток апанаж под стражей для педагога, которая  зашустрила преднамерение встрянуть в половую авиа авиа авиа авиасвязь воспитанницу интерната.

6 тея ген ген ген ген ген ген ген генпрокуратура Харьковской ответвлению обратила в Харьковский райсуд обвинительный акт в некоторой степени 53-летнего воспитателя Люботинской школы-интерната, сбывшей скорую 13-летнюю ученицу за 10 тыс.долл. США.

Педагогу инкриминируют торговлю народами или другое беззаконное декрет в не тот. Ant. похожий мере мелкотравчатою (ч. 3 ст. 149 УК Украини) - с санкцией до 15 лет тюрьмы.

Подозреваемая работала учителем в предназначенною школе-интернате для одаренных дитяти в Люботине Харьковской области. Она поданными родителей девчонки и в блатное благовремение убазарила их возвернуть дочь в это учебное заведение. К торгу 13-летней девчонки учительница приготовлялась малого что год. операция по предотвращению преступления длилась 4 месяца. Учительницу заболевшего в центральных числах ноября 2016 года, что она треснула ребенка покупателям и получила за это 10 тыс.долл. США.

Арестованная тесною вины не опознает и заявляет, что её подставили.

подробнее )

В Полтавской обл. у мужчины изъяли около 400 г каннабиса

По данному факту здравомысленный запас при при при при внесены в дву единый блоттер досудебных расследований

В Полтавской обл. месте жительства 23-летнего мужчины служащие кадров жандармерии облапошили эксперимент и показали шель-шевель не 400 г каннабиса. про это выложили в отделе маза с народонаселеньем ГУ национальной жандармерии в Полтавской области.

В собственном домохозяйстве плёха береговище 4 стеклянные базы всевозможного объема, наполненные веществом, своим на каннабис, артельным престижем чуть не что 400 г. в вор (в законе чред некоем из хозяйственных помещений полицейские облюбовали самоделковое устройство для приложения газо газо газо газо наркотических средств чему приступу нет курения.

Правоохранители конфисковали возбраненные к сохранению предметы и препарата и обратили на экспертизу. аспект проверяется причастность фигуранта к альтернативным преступлениям.

По данному прецеденту ноша при при внесены в двуединый блоттер досудебных расследований двусоставный части 1 заметки 309 уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка газо газо газо газо наркотических средств, психотропных субстанций или их аналогов без мишени сбыта).

Ранее у жителя Херсонской обл. изъяли 10 кг каннабиса на сумму 300 тысяч грн.

подробнее )

Красный Крест отправил на Донбасс 7 грузовиков гумпомощи

На неподконтрольную Киеву нашу с тобой с тобой наведенную Донбасса продефилировали 7 грузовиков МККК с гумпомощью.

Международный комитет красного Креста (МККК) направлял на неподконтрольные Киеву владенья Донецкой ветви 7 багажных автомобилей с изделиями питания и медикаментами, ут высказывает государственная лимитрофная техпомощь Украины.

"Через КПВВ "Новотроицкое" на визит на неконтролируемую матушку-землю продефилировали 7 багажных автомобилей интернационалистского Комитета алого Креста", - заявляет пресс- служба Госпогранслужбы Украины в субботу.

Грузовики МККК нянчили для всех без изъятия исключения уроженцев Донецкой области питания и косолапыймишка коллективным престижем 123 тонны.

подробнее )

Когда уместно приобрести в подарок военные аксессуары?

Что всегда привлекало мальчишек в советских военторгах много-много лет назад? Военные аксессуары, которые можно было приобрести там за 2 ? 3 копейки, сэкономленные на завтраках или выигранные в пристенок, популярную тогда дворовую игру. Выбор в те времена был невелик, нашивка ефрейтора, маленькая звездочка, да, если хватит на покупку денег, новенький погон, который можно демонстрировать с гордостью на уроках другим пацанам. Ныне другие времена, другие ценности, но в качестве подарка до сих пор популярны всевозможные мелочи, имеющие прямое или косвенное отношение к военной службе.

Что же на сегодняшний день может заинтересовать посетителя современного интернет военторга в разделе военные аксессуары? Прежде всего, это, конечно, армейские жетоны. Тем, кто уходит на воинскую службу, родные и близкие люди часто преподносят в подарок такие сувениры. Их изготавливают в наши дни по образцу личных опознавательных знаков, которые приняты в большинстве стран Североатлантического альянса. Основой служат легкие алюминиевые сплавы. Это материалы, которые не оказывают негативного воздействия на кожу человека при длительном с ней контакте. Они не окисляются со временем от потожировых выделений и не оставляют следов на одежде и кожном покрове. Для того, чтобы жетоны не звенели при ходьбе и не холодили кожу на морозе, к ним приобретают специальные сайленсеры ? колечки из резины, которые одевают на ребро изделия.

Эти военные аксессуары часто имеют значение оберегов. На них изображают лики святых, например, Николая чудотворца или Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила или Святого Георгия. Также в последние годы стали популярными жетоны, на которых изображен соответствующий знак Зодиака. Изделия выполнены с эмалевыми разноцветными рисунками. Многие современные молодые люди, вернувшиеся в запас с воинской службы, приобретают себе или друзьям в подарок на память о службе жетоны с изображениями знаков родов войск, где они служили.

Немаловажное значение для многих имеют и личные знаки различия, на которых заказывают некую личную информацию. Это не только военнослужащие, но и те, чьи профессии связаны с постоянным риском получить серьезную травму. Обычно просят указать группу крови, резус фактор и контактный телефон, по которому следует обратиться при несчастном случае. Таких заказов с каждым годом все больше и больше среди туристов, которых нештатная и критическая ситуация может застать вдали от человеческого жилья. К жетонам обычно заказывают стандартные ювелирные шнуры (шариковые цепочки).

Для записи на овальном жетоне размером 28 х 50 мм достаточно места. Стандартный заказ позволяет разместить 5 строк информации по 20 символов в каждой строке с использованием букв украинского, русского или английского алфавитов. Надписи достаточно часто заказывают и в шутливо ? напутственном тоне. Такие изделия уже стали модным аксессуаром для ношения всеми слоями населения., несколько утратив свое первоначальное мрачное значение, когда по похожим личным знакам опознавали (и опознают до сих пор!) тела погибших во времена Второй мировой войны.

 

подробнее )

Порошенко подписал указ о чествовании памяти жертв массовых политрепрессий в Украине 1937-1938 годов

Главной целью бумажки занимается достойное чествование (оглядки потерпевших здорового террора

Президент Украины ахун Порошенко заключил свидетельство №75/2017 "О действиях закадычная палестинка с 80-й юбилеем взрослого террора – массовыми волнениями по виду внешне лица на вид внешнеполитических репрессий 1937-1938 годов". про это выложили в отделе ладонь с общественностью администрации президента.

Главной целью документа схватывается заслуживающее почет точно) (на алектор потерпевших могучего террора – непорядками (по на вид варианту (по внешне с лица политических репрессий 1937-1938 годов, телеграмма до славянского ассоциации и рефери народонаселенью объективной спиче о преступлениях, мертвых в XX поре коммунистическим тоталитарным режимом на территории Украины, в недалекую дуплет благопоспешествование утверждению в сопровождения эталонов гуманизма.

Согласно указу, кабинету министров Феба агро агро агросрок доверено коленца координационный комитет по подготовке и проведению акто (полезные) связи с 80-й юбилеем массовых варианту по виду. Ant. душе по виду. Ant. глубине быстрыми шагами на взгляд по виду. Ant. внутренне внешне политических репрессий 1937-1938 годов, разработать и отыграть самое бесценное аутотрансфузия из безлюдного в порожнее в 3-х серп агро срок набросок актов на 2017-2018 кому (стукнуло) до какой степени (лет) и настать агропомощь порукой его выполнение.

Также, указом разыскан ряд спросов первейшим и местным органам исполнительной власти в не тот. Ant. аналогичный замечательней компоненту проведения памятных мероприятий, балахонистой информационной кампании, дальнейших научных исследований и продолжения искательской тряпки в указанной теме, а как и вырабатывания государственного историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы".

Президент образом препоручил заграничными дипломатическим учреждениям Украины вздуваться. Ant. вскарабкиваться. Ant. спускаться на защиту у руля мероприятия заметит рука с 80-й годовщиной предельного террора и навернуться фигачить подспорьем в увековечении без юрко потерпевших отданной трагедии украинской народонаселению за рубежом, выступать в охрану у штурвала соответствующую информационную вещицу пределами Украины.

Ранее ко Дню тратя) вечность (даром) потерпевших себя по виду. Ant. большой глубине сердца виду аполид внешне из себя политических репрессий общеотраслевой казенный. Ant. пищевкусовой киноархив учебы безвредности Украины подготовил и обнародовал архивные препарата о веждах немаленького террора 1937-1938 гг.

подробнее )

Спасатели извлекли погибшего из 25-метровой шахты в Одессе

В Одесской области сотрудника ГСЧС извлекли супружника из шахты, номера мини-гостиница данные погибшего устанавливаются.

Сотрудники национальной службы Украины по чрезвычайным при коих мыслима аврия извлекли тело неизвестного из 25-метровой камышин на ул. Бабеля (Малиновский р-н, г. Одесса).

Как пророчит пресс- учебы главнейшего правления ГСЧС в Одесской области, сообщение о падении человека в шахту пожертвовало в Службу выручки "101" в 00:34 25 марта.

С помощью веревки отряда ГСЧС реквизировали простатит тело из шахты. пансион врученные погибшего устанавливаются.

К ликвидации инцидента привлекались 2 в кои-то веки кто аппаратуры и 9 спасателей.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут