Блоги

Главные критерии выбора сухого корма для собак.

Зайдя в зоомагазин, невольно владелец собаки может растеряться от обилия представленной продукции в категории сухой корм для собаки. И это не странно, так как существует огромное количество производителей, различные виды и категории кормов и т.д. Единого лучшего корма для всех собак не бывает, но если научиться его правильно выбирать для своего питомца, то никаких проблем с его здоровьем и внешним видом не будет. Итак, в данной статье постараемся разобрать все самые важные критерии выбора качественного сухого корма для собак.

1. Корм для ежедневного употребления или лечебный. Тут все зависит от состояния здоровья питомца. Если собака здорова, то ей вполне достаточно будет обычного рациона для ежедневного применения. Лечебный корм назначается лечащим врачом и не предназначен для постоянного использования. Он необходим для тех собак, которые имеют различные аллергические реакции, а также проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также артрит. Кроме того, на лечебном корме есть соответствующие пометки, которые говорят об их специализации. Длительность курса приема лечебного рациона назначается и определяется врачом.

2. Возраст пса. Производители кормов для собак премиум и супер премиум-класса выпускают линейки кормов в соответствии с возрастом собаки. Их четыре:

- для щенков до двух месяцев (Starter);

- для щенков от двух до десяти месяцев (Junior);

- для взрослых собак от года да 8 лет (Adult);

- для пожилых и ослабленных собак старше 8 лет (Senior).

Данные рационы разрабатываются в соответствии с определенными потребностями животного в соответствующий период времени. Таким образом, давать пожилой собаке собачий сухой корм для щенков категорически запрещается. Поэтому, выбирать сухой корм следует исключительно в соответствии с настоящим возрастом собаки, а не по своим внутренним убеждениям.

3. Размер животного. Такой критерий не особо важен для собак среднего размера, тут речь идет о маленьких и миниатюрных собаках, а также крупных и гигантских представителях. Специальные рационы, предназначенные для конкретной категории собаки, имеют соответствующий размер гранул и учитывается необходимое количество питательных веществ, витамин и минералов для каждой категории отдельно. Поэтому, лучше подбирать корма со специальной отметкой по особенности размера животного.

4. Образ жизни пса. Для «спортсменов» лучше приобретать сухой корм с пометкой для активной собаки, а для тех питомцев, которые предпочитаю размеренный образ жизни – нормальный, стандарт и т.д.

5. Класс корма. Выделяют эконом, премиум, супер премиум, холистик. При выборе корма в соответствии с данным критерием, каждый владелец определяет покупку по своему бюджету и необходимости питомца. Конечно же, для выставочных пород лучше покупать корма супер премиум-класса или холистик.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут