Культура

Актеры отказались от гонораров за участие в будущем фильме Вуди Аллена

Актер Тимоти Шаламе стал третим артистом, который заявил, что передаст весь свой гонорар за работу над следующим фильмом Вуди Аллена на благотворительность. Такое решение актеры приняли после вновь прозвучавших в адрес режиссера обвинений в том, что тот сексуально домогался своей приемной дочери.

Речь идет о фильме "Дождливый день в Нью-Йорке", передает ВВС. В этом фильме также снимались Джуд Лоу, Селена Гомес, Эль Фаннинг и Ребекка Холл. Комедия должна выйти в прокат в этом году. Холл, а также Гриффин Ньюман, который тоже занят в этой картине, ранее заявили, что более не будут работать с Алленом, а свой гонорар за участие в этих съемках пожертвуют фонду помощи жертв сексуального насилия RAINN.

Кроме того, актеры заявили, что не участвовали бы в последней картине Аллена, но их связывают договорные обязательства.

А вот Алек Болдуин, который в последней картине Аллена не снимался, но ранее фигурировал в лентах "Элис", "Жасмин" и в "Римские приключения", назвал "отречение от режиссера и его работ" печальным и несправедливым. "Судмедэкспертизы по делу Аллена проводили два штата - Нью-Йорк и Коннектикут - и никаких обвинений ему предъявлено не было", - заявил он и добавил, что гордится своими прошлыми работами с Алленом.

Обвинения в адрес Аллена прозвучали еще в 2014 году. Приемная дочь Аллена Дилан Фэрроу обвинила его в сексуальном насилии, которое произошло, по ее словам, в 1992 году в Коннектикуте, в доме его сожительницы, актрисы Мии Фэрроу. Обвинение Аллену не выдвигали, хотя расследование шло долго. Сам режиссер всегда отрицал эту историю, заверяя, что она сфабрикована Мией Фэрроу.

Голливудские актрисы ополчились на продюсера Харви Вайнштейна, обвиняя его в сексуальных домогательствах. Они молчали годами, а сейчас решились на откровения. Почему? - и возможна ли такая история в Украине? Ответ в авторском материале "Вестей".

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут