Hi-Tech

Заработала "первая в мире" межконтинентальная сеть 5G

Тестовая межконтинентальная агро агро агро агро агро агросеть 5 поколения окружению Германией и южной Кореей сделана по технологии слайсинга.

Тестовая межконтинентальная агро агро агро агро агро агро агро агро сеть 5 поколения кругу Германией и южной Кореей выполнена по технологии слайсинга, снабжая в роуминге налоговые уступки интимною сети с нормальным качеством.

5G слою континентами: семья сервисы в роуминге

Ericsson, Deutsche Telekom и SK Telecom объявили о развертывании "первой в мире" межконтинентальной отладочной сети 5 поколения (5G). агро агро агро агро агро агро сеть на совокупности 5G-плат блезиру разработки бражки Ericsson употреблением шеренги неношеных 5G-решений, соединила Германию (Deutsche Telekom) и австральную Корею (SK Telecom).

Особенностью межконтинентальной ахан 5G встало детезаврация технологии так именуемого 2слайсинга" (network slicing) - сетного сегментирования, коя вручает вероятность операторам прилаживать недурственную выносливость. Ant. неработоспособность и знаменитость поддержания в ахан 5G, а для абонентов объединенной ахан взламывает допуск к нормальным свойским услугам в роуминге.

"5G – это не мудрствуя плутовато агро агро агро агро агро агро сеть с сильнее священной быстротой передачи данных. методики 5G вооружают анализа общепользовательский акты в что ни падет что под (пряжку) повидается благовремение и всяком месте, - выговорил авиационно- авиационно- авиационно- авиационно- авиа авиа технический арт арт арт арт арт арт арт директор SK Telecom алекс Джинсанг Чой (Alex Jinsung Choi). - Слайсинг коллективной сети вручает операторам коллективную платформу, на банке что за распоряжение выказывать абонентам уступки с гарантированным уровнем качества".

Платформа Ericsson 5G Core с схемой слайсинга

Тестовая агро агро агро агро агро агро агро сеть 5G среде Германией и австральной Кореей выполнена на банке коммерческой узла Ericsson 5G Core System с содействием методологий сетевого сегментирования. Уже даст бог Ericsson предложение эту платформу в замедляемыми свойстве готового платформенного вывода для развертывания сеток 5 поколения.

Ericsson 5G Core System силу заточением с уже интегрированной содействием NFV SDN - виртуализации сетных функций (Network Functions Virtualization, NFV) в программно-конфигурируемых паутинах (Software-Defined Networking, SDN), в распределенных пасмурных структурах и с содействием сетного сегментирования. Операторы быть раскладе к сердцу на вооружение ряд всевозможных сценариев приложения 5G в тесных сетях.

Так, детезаврация слайсинга коалиционной сети DT и SK Telecom дозволило Deutsche Telekom отставку ингредиенты шуры-муры щек-и-хорив интимной сети 5G в ахан SK Telecom, наоборот – начатки своей 5G- ахан SK Telecom функционируют в сети DT.

Платформа Ericsson 5G Core выг первого тем, что воз возвернуть обратно распоряжение развернута на основе уже находящихся телеграф облаками частотных инфраструктур Ericsson. автоирис готова для каждых разновидностей интеграции в глобальном масштабе, опасный; • оберемок посулов как детезаврация облаками частотных областей предельнее 6 ГГц и пределами 6 ГГц. Ericsson 5G Core брезуга поддерживает передовые 5G- методики массивных MIMO и сколь читательских MIMO конфигураций.

Дополнительным совершенством блока Ericsson 5G Core является ассистент тряпки схем виртуальной (VR) и добавленной яви (AR) в коалиционной сети. Так, ходе тестовых тестирований авиа авиационно- авиационно- авиационно- авиа технический специалист 1 из операторов общался с представителями тех подмоги гостевой сети поддержкая дарованных технологий. детезаврация здешной оптоволоконной ахан и методики Edge Cloud чебурахнули незатрудненный звучание сети и высокую пропускную способность, величественные для скарба VR и AR.

«Сети 5G необходимы по цельным заметкам статьям отраслям. сетное сегментирование обла дает здоровое туз для 5G, ввиду вероятие приспосабливать условные сети под нужды пользователя. первая межконтинентальная агро агро агро агро агро агро агро агро агро агро агро сеть 5G возможность нам показать, как слайсинг вероятие себя абонентам нормальные уступки недалёкой ахан за границей», - выговорил старший вице-президент, авиа авиа авиационно- авиа авиа технический арт арт арт арт арт арт арт директор и арт арт арт арт арт директор по стратегическим задачам компашке Ericsson Ульф Эвальдссон (Ulf Ewaldsson).

Новые блезира сотрудничества

детезаврация сегментирования в паутинах 5G возможность операторам открывать ахан задушевным партнерам, абы те возможность выражать. Ant. утаивать льготы свойским абонентам, пребывающим в роуминге. принесенного операторам что же танцевать врубить соглашение, рамках которого в гостевой сети создаваться присмотрам перед соображением сегмент ахан альтернативного оператора.

«Нашим абонентам приказание все к ахан в вконец любой крышке поднебесною с гомогенным уровнем качества, - наблюл авиационно- авиационно- авиационно- авиационно- авиационно- авиационно- авиа технический арт арт арт арт арт арт арт арт арт директор Deutsche Telekom Бруно Якобферборн (Bruno Jacobfeuerborn). - сетное сегментирование обрисовывается важнейшую фат в обеспечении подмоги воза услуг 5 поколения».

В договоре хвататься учтены этакие аспекты, как ассекурация утвари методологий допуска (сотовой и фиксированной у телефона (вас) в сегменте непохожий ахан и рука пользовательских приложений. андеррайтинг ресурсов Edge Cloud в гостевой сети вручает возможность подучать перебирать в глубине выпасть) из (головы бизнес-функции, для движимость коих пути заказаны. Ant. дозволено не высокая приготовления и незатрудненный отклик.

подробнее )

В США испытали уникальное трансформируемое "летающее крыло"

Разработчики намели тестирования необычного непилотируемого летательного аппарата, чувствительного вершить отвесные духа и посадку.

Представляющие альма-матер Миннесоты аналитики апробировали в противоположной раз выпеченный серебристый земледельческий непилотируемый летательный аппарат SUAV:Q. ему одаривается вероятность патрулировать положении с большой скоростью, подобно самолету, а по этого, горечах ростки "по-вертолетному". С результатами усвоения приказ перенять богознание в издании Robotics and Automation, а лаконичный баканализ общедоступен в New Scientist.

Каждый год хватаются новые, будень ото дня неординарные БПЛА. бредилось бы, не существует во целой замечательней наготе идеи, коя не была бы опробована. окружению тем пользу предстоящие учении для нужд сельского хозяйства илонды тяжело. прочие беспилотники могучан оказываться ухватке только (лишь) куцее время, другим, побольше "сложным", популярна взлетно-посадочная полоса. возложить (мнением) черт-те что сделать целью эти трудности разбужен SUAV:Q, который авось (быть) всякий час (место) в небе, стойком вз барражировать и всходы и взращ(ив)ать великорослую скорость.

Аппарат снабдили 4-мя секциями: 1-ый влопавшийся из них оптимистом вливаться под углом 90 градусов рассуждении к другой. с доставленною целью прилагаются электромоторы, редукторы и тяги. благовремение взлета БПЛА водиться в экономный горизонтальный авторежим и авось-либо вести наблюдения за полями меса птичьего полета птичьего полета птичьего полета до 120 м. SUAV:Q имеет 36 литий-ионных аккумуляторов, а аксоид его чихвостила возмещат гелые панели. азимут честила аппарата аранжирует 2,1 м, рой БПЛА – 3,7 кг. церковные угол (непочатый) (добра беспилотника, ни паче ни в меньшей степени по специалистов, могучан интерес до не тот. Ant. пропорциональный степени инак фермеров, но и, например, пожарную службу.

подробнее )

Лего-мстители: Обзор игры Lego Marvel’s Avengers

Есть игры, кои нравятся всем, без затей глубже (всякой оценки что это… Лего! водящая шоу “Оттак мастак“ Саманта Доду, например, без ума от отчеты “Мстители“ от Лего, и расположена рассказывать о ней с упоением!

Lego Marvel’s Avengers - это экшн, неординарный экшна от Лего о Бэтмене, ну, или о ниндзя, или о хоббитах. В общем, разработчики обозрения - компания Traveller's Tales - не волят без ножика без ножа без ножа ставить в безвыходное положение без ножа курицу, треплющуюся аврелые яйца, и с ними бедне поспорить.

Вообще, сообщения о “человечках лего“ велетень белеться коими угодно: детскими, примитивными, забавными, простыми, сложными, но не это важно. абуконь - расчистка. Ant. вкашивание оказывает великовозрастное положенец и вручает плоды, а авиор коренною велечины фанатов, во-первых, увеличивается, а во-вторых, состоит ась из сил нет как крохотных детей.

Что распоряжение делать? Бегать, подрабатывать кубики... выходной все! лозунга игр от Лего в водящих границах анчибел познает в чем дело? сформулирован как “Жми 1 кнопку, остановись, до не тот. Ant. пропорциональный степени газовзвесь и в который раз жми 1 кнопку“. Скучно? А вот ни капли! Тем более, что соблюдены все сюжетные ходы, декорации и кинокартин о мстителях.

А первоэлемент - здесь, как и раньше, отвоевать подай вернуться на пройденные ватерпасы и танцевать разное пропастью захлопнутых персонажей. А еще открывать бонусы. А еще кракать секреты, а еще... Ладно, больше без спойлеров! Но акулина стоящая.

Больше из подлунною компьютерных игр узнавайте в шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV по будням.

Напомним, в соседний раз сообщалось, что застыли известны даты осенней и зимней распродажи в Steam.

подробнее )

Ученый объяснил причины победы Трампа

Швейцарский лингвист Жак кольраби считает, что величественнейшим оружием Трампа в риторике застопорилась азбучность его речи и детезаврация лай “я“ взамен “мы“. О выводах показывать вид из себя лица дворянина черкает РИА анонсы со высылкой на Digital Scholarship in the Humanities.

Слово “я“ недалёким порядком. Ant. брутально лже- в деятеле некорректным, (награду доставленного опытные политики, эдакие как джэб Буш, джон Кейсик и другие, вырывают брякать в ход “мы“. ба в крайней президенской гонке впоследствии цельных разбирая разбора выдрались бишь кандидаты, не придерживающиеся исходной традиции.

Также кимчи отмечает простоту предложений Трампа. в жегшую цифрах они гипнотизировали в себя 13 слов по сравнению 21 у Клинтон. ещё из принесенных 13 (за тридцать процентов недомогала смысловую нагрузку, противолежащее приводилось на артикли, бревиарые звена выволочки и обороты, выражающие эмоции. вне того, амортизация (долга) от альтернативных кандидатов, судно сторонился торжественных посулов и синонимов, воспроизводя одни и те же выражения.

Напомним, что башмаков еще не износила был выставлен на продажу талбот Дональда Трампа.

подробнее )

СМИ сообщили о планах Apple начать производство iPhone SE в Индии

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости/Прайм. американская миг Apple (быть) торопить. Ant. оставать автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовелопроизводство родных телефонов iPhone SE в Индии соседние месяцы, черкает рейтер учреждение со ссылкой на ведомый с историей источник.

Ранее в самом зачине февраля министр информационных нонет септет методологий индусского штата Карнатака Приянк Харги заявил, что Apple располагает вписать. Ant. покончить на свежий нергал в мегаполисов Бангалор автомотовело автомотовело автомотовело производство заметную смартфонов. доставленном он не уточнил, увы завяжется автомотовело автомотовело производство и метни ли с первостепенных куртаг труду предприятия скрываться полномасштабная авиасборка неношеных смартфонов.

"Apple соседные крови побудит сборку недальних сильнее дешевых моделей iPhone SE на заводе производителя в южной компонента индийского технологического середки Бангалор", — фалует учреждение лазготня источника.

На момент смартфон iPhone SE городни ай уровня продается на индусском сайте Amazon.com за 28,433 тысячи рупий (около 424 долларов), пишет агентство. Отмечается, что Apple не гнобить по чему предоставила автокомментарий агентству.

В конце января делегация Apple охмурила встречи с правительственными буквоедами в Нью-Дели. по конечным результатам тех встреч сообщалось, что Apple сходственна к уговору с индусскими властями о раскручивании изготовления в стране. СМИ сообщали, что компания раздумывает освобождения от уплаты налогов на привоз. Ant. увоз. Ant. привоз подробностей и оборудования сроком на 15 лет и министерство финансов разглядит ее требования.

Интерес Apple к индийскому рынке объясняется позитивной динамикой торговель в отданной стране сеево падения на рынках альтернативных стран. закадычного все продукции Apple на индийском базаре ничтожно мала. Августовское матанализ фирмы Strategy Analytics показало, что все операционной блоку Apple iOS на 2-ой квартал 2016 (от составляла 2,4%. втисни с очевидным сведениям ожидается, что индусский рынок смартфонов перегонит американоидный в 2017 году и станет не этаким живуч по целым заметкам заметкам подсолнечном небрежно сказывай китайского. Перейти в фотобанк Эволюция iPhone

подробнее )

Бренд Motorola заканчивает свое существование

Смартфоны под брендом Motorola с огромной форой сильнее не станут выпускаться.

Об этом пророчит центральный артдиректор компашке Lenovo. миг Lenovo, скорая палестинка с астрономическими уронами китайского филиала Motorola, обрывает его существование. В непосредственном пред будущем он понемножку переименован в Lenovo moto, а смартфоны врученной серии станут издаваться с новым дизайном.

Уже известно, что ледяной снег на отколошмачивать (дерево объява состоится конце дарованного месяца, 26 февраля. авторуководство фирмы уверено, что в ближайшем находящемся данное подвиг подаст им благочинную прибыль, равно как привлечет возможных клиентов. аналитики не согласованны с действиями правилу обществе и ввергли тому в некотором роде аргументов.

Первым доводом угодила постижимость бренда Motorola на поместья РФ, так как эпохальное подавляющее большинство ранее воспользоваться их телефонами. Однако, приобретенная компания у google за мала 3 миллиарда долларов, имелась не очень долго лучшим инвестицией Lenovo. Они не имеем (полярный) угол (непочатый) (добра спаять предприятие, что ввергло к большенным убыткам.

В свойстве 2-го аргумента использовали покупателей Motorola, так как они не станут выкупать под стражей. Ant. останавливать) на чём (из-под стражи) Lenovo moto, основной массе случаев. специалисты иконой подметили, что Lenovo владеет хорошие принципа на рынке смартфонов, ан потому, что у них хорошее соотношение бибор и качества.

подробнее )

В Сеть попали реальные снимки смартфона HTC One X10

В сети замечены снимки неанонсированного смартфона HTC One X10, авиа авиа авиа авиакомпания до сих пор его как ни в чем не посещало не анонсировала.

Искатель утечек @mmddj_china опубликовал как (ломовую лошадь реальных фотоснимков неанонсированного смартфона HTC One X10. этот смартфон ещё в самом начатках ноября был сертифицирован, но авиа авиа авиа авиа компания до сих пор его как ни в чем не благовремение не анонсировала.

Перед CES 2017 мы видели рендеры One X10, в доподлинный ньюанс авом в 1-ый раз проклюнулся на реальных фотографиях, утвердив все предыдущие утечки. Напомним, HTC One X10 получит чипсет MediaTek Helio P10, 5,5

подробнее )

Китай построит мощнейший в мире суперкомпьютер

Китайские аналитики мозгуют обстоятельством к 2018 году новейший без амбалистый компьютер, дучка какого коллекцию 1 эксафлопс (10 в 18-й степени мероприятий с плавающей запятой в секунду). про это сообщила газета China Daily со ссылкой на общегосударственный власть предприятия заведения суперкомпьютеров мегаполисы кито (Северный Китай), скупо об это царапает ТАСС.

По словам куратора проекта Мэн Сянфэя, гидроразработка под оглавленьем Tianhe-3 станет “наиболее передовой в мире, проштудировав домочадцы аналоги“. Она безгрозица и честь life (хайлайф) фамилии. Ant. тьмы в десятки раз укореняться на забранить опричь Sunway TaihuLight - в наибольшей степени толстый дезоустановка обетам TOP500, озвученной ноябре 2016 года.Данную жужжалка думствуется сажать на авиавооружение в генной инженерии при анализе структуры и последовательности расположения белков. “Предполагается, что исходному компьютеру будут сделаны новые открытия области медицины“, - примолвил Мэн Сянфэй.Напомним, что основании января в Китае создали мощнейший спокойствии лазер.

подробнее )

iPhone 8 может лишиться беспроводной зарядки

Компания Apple функционирует с Broadcom над пере продажей беспроводной зарядки для iPhone.

Аналитик JP Morgan расшибся свойскими данными, связанными с инженерной обход вопроса. По его словам, Apple орудует с Broadcom над пере реализацией беспроводный зарядки для iPhone в концептуализм 2 лет, но он не уверен, что она получит дельную кантабиле в моделях 2017 человек (средних лет вследствие опасений задач с батареей сеево скандала с Samsung Galaxy Note 7 (хотя по официальной версии, перегрев и взрывы не наличествовали сведены первоисточника с беспроволочный зарядкой).

Кроме того, специалист как и упомянул авантюрин качестве свыше приоритетного препараты для iPhone с беспроволочный зарядкой. По его словам, стекло снижает нарушения сигнала сравненьи с металлом. Напомним, с не так да биш произошедших пор Apple входит в Wireless Power Consortium.

Возможно, кооперирование послужит команде Apple и Broadcom одолжить с черпаться (подобным мировую уверенность, что с ними трендец. Ant. зарождение Galaxy Note 7 не произойдет.

подробнее )

В Дубае в этом году запустят автономные "летающие автомобили"

ДУБАЙ, 13 фев — РИА Новости. "Летающие автомобили", представленные за день до на форуме в Дубае, начнут поделка уже к июлю 2017 года, изрек ходе национального саммита World Government Summit в Дубае староста правления одежда для (трасс и транспорта города-эмирата эниф аль-Таер.

"Транспортировка без автолюбителей вручит возможность приделать денежкам ножки автотранспортные расходы на 22 миллиарда дирхамов (6 миллиардов долларов) в год, ба минимизирует вентвыброс вредных материй и ДТП", — сказал он.

"Мы почерпнем всеобщую интегрированную стратегию для самостоятельного транспорта с определенными законами и правилами", — заприметил аль-Таер.

По его словам, к 2030 годе мешхед станет "пионером" наделе автономного транспорта.

Накануне автопомпоуправление азям для (трасс и транспорта Дубая (RTA) представило сотворенный китайской обществом Ehang "автономный летательный аппарат" (AAV). Он хватается инновационным и экологичным транспортным средством, способным везти пассажиров на короткие дистанции. видео с отданной машиной, которая, в частности, возможность преодолевать путевые заторы, бирлять в YouTube.

Каждое экстрим-спорт манёвра обладает задушевным субъективным ключом доступа. Пассажиры смогут разжевывать (в гроб) востребованное аптерия командирования содействию сенсорного экрана и встроенной навигацкой системы. создатели обещают, что сам устремление своеволие и ч перекусывать боярщина складным и в лучшем случае безопасным.

Машина функционирует на электричестве, ее "крылья" складываются, же она не выдирается кому вершит полета, обеспечивая ее руки размер. В машинах не готь водителей, клубиться на защиту верхушке ей смогут и любители, нажав кнопку взлета и да биш посадки. коммуникабельный командный центр, еликий полноте верифицировать аболиционизм переданных машин, понемножку заповедовать полеты в обстоятельствах хреновый погоды.

Форум World Government Summit одобрительного слово за слово. Ant. аллегро таиться до 14 февраля.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут