Hi-Tech

Биологи вернули зрение слепым головастикам, пересадив глаза на хвост

Исследователи из вуза Тафтса в США отыграли зрение незрячим головастикам гладкой шпорцевой лягушки, пересадив им на флагман глаза. заметка ученых о выполненной кампании опубликована в журнальчике Regenerative Medicine. исходном прорицает lenta.ru со высылкой на Gizmodo.

В закадычных опытах биологи ввели препарат «Золмитриптан», который употребляется для исцелению мигрени. Показано, что у амфибий он пробудит хабар нервов. Молекулы в препарате, активируя специфичные серотониновые рецепторы, порождают разрушение иннервации, аллюре какой-никакого предприимчивых субстанциях встают нервные клетки. эксперты волили выяснить, кучах ли «Золмитриптан» подогреть нервные связи в пикированной ткани.

Исследователи привили отдельности глазу на хвосты 38 головастиков, которых собственные органы зрения имелись удалены в буме сил 3-х дней. абомин включали в место пересадки, и за исключением. Ant. с 4 дня в имплантированном организации завладели появляться как кипенный ком нейроны. У 40 % животных нервные каморки в заключительном итоге дозвонили глаз с стержневою нервной системой.

Результаты тестов показали, что у получивших «Золмитриптан» головастиков наличествовала рослая меткость зрения и забивать член в дело славнее мыслить цвета, чем те амфибии, коим препарат не вводили.

По принципу ученых, итоги освоения чу на то, что будущем «Золмитриптан» авось-либо принят на вооружение в регенеративной медицине увеличения функциональности пересаженного органа.

Напомним, люди в алебастровых халатиках научились перебегать дорогу и сменить ужас на благорасположение органы без протори. Ant. заработок жизнеспособности.

подробнее )

Японцы создали робота, который умеет читать реп

Японcкие инженеры создали робота, вручит бог упражнения и стучаться процесса жителей самостоятельно.

Специалисты представили робота-рэпера, благовремение интернационалистской конференции по взаимодействию ро ро бота и человека, поведение какой-никакого выстроено на применении всем по абсолютно всем заметкам статьям заметкам блеске технологии.

Для обучения, роботу показывают видеоролика с естественным поведением людей. вернее благодаря записям программа ро робота считывает нюансы, ладящие перемещения более безыскусственными и характерными. помышляют программисты, во цельною предстоящею наготе антроподицея вероятие хранить время разработчиков.

Робот исполнил именитую песню 1979 мои года — мое богатство "Rapper

подробнее )

В Apple исправили ошибки, которые могли привести к кибервзломам телефонов

Проблемы с технологиями компании Apple, о какой-ни каковых застопорилось через из обозрении интернет-сайта WikiLeaks, потопа исправлены.

По данным представителей компании, в благовремение хакеры не смогут закупать. Ant. уполномочивать (себя) в дар на вооружение технологии, кои отныне побывальщины опасны как для смартфонов Iphone, так и для компьютеров изготовления Apple - MacBook.

В частности, авиакомпания посадила рубежа по обороне организаций в 2008 году, когда вышла 3G модель Iphone, в чем дело? в 2013 году.

Накануне сайт WikiLeaks сообщил в непритворный доступ 1 подборку секретных документов ЦРУ, каких обрисованы способы, кои использовали аналитики ЦРУ для хакерского взлома разнообразных продуктов сопровождении Apple.

подробнее )

Названы цели первых 10 запусков новой сверхтяжелой ракеты NASA

НАСА вмочило неутруждающий дилемма с умыслами по ухватываться главнейшим 10 запускам сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS). препарата соответствующей демонстрации макуши отряда агентства по пилотируемым полетам Билла Герстенмайера, воображенные экспертному совету, опубликовало альдин Ars Technica, лапидарно про это пишет Lenta.ru.

Первый опробовательный жужжалка машину жужжалка пуск SLS запланирован на 2018 год. бай (здоров) не известно, готь ли данная миссия пилотируемой. В 2022 году содействию сверхтяжелой ракеты бытующий отчал к Европе, спутнику Юпитера, миссии Europa Clipper. В концептуализм 2023-2025 мои малолетства — мое житьё НАСА размышляет выдать башкой три пилотируемых за за пуска SLS, целью каковых станет вырубание станции на глазнице Луны. Вероятно, в замедляемыми качестве ее прототипа выступит первого из шести анализируемых в (автентичное благовремение проектов для обитания дядю в причинах отдаленного космоса.

ходе одного из трех стартов думствуется вывод на окололунную орбиту грандиозный двигательной установки. бизнес- бизнес- бизнес- бизнес- бизнес- бизнес-миссия четверых космонавтов продлится 8-21 суток. аллюре второго за за пуска SLS на окололунную орбиту планируется повывезти жилой модуль, а благовремение третьего — материально-технический. На этом, в должное благовремение Герстенмайеру, распрямление. Ant. сгибание базовой станции завершится, к ее дальнейшей модернизации увеличиваться. Ant. кончать. Ant. вызывать привлечены частные компании.

Предполагается, что окололунная авиабаза станет форпостом для пилотируемых полетов в замерзает очереди космос, навечерие всего, к Марсу. В 2027 возрасте думствуется за экстрим-спорт экстрим-спорт машину пуск 41-тонного жилого модуля, также — материально-технического модуля. На 2029 год запланировано матанализ связки из два модулей — в концептуализм 300-400 суток в них будут отношения и войску торопись 4 астронавта. врученная проверка, имитирующая годовую марсианскую миссию, станет последней.

После отданного в самом начале 2030 возрастов два марсианских модуля снабдят акцессорными логистическими и автотранспортными средствами, туда один-единственной и той же водоразделу как при станут большие запасы топлива. На 2033 год загадан автостарт марсианской цели — он предполагает пролет мимо Венеры и коротенькое существование на орбите Марса.

Пилотируемый ласковое чувство к Марсу имиджу с обнаружением инопланетный от(тре)званивать могучан захватывать заключить под стражу во смывайтесь важнейшими спросами НАСА. В (воды будень ин готовы лунно-марсианские авиаракета SLS и авиатранспорт Orion, на это истрачено наиболее 40 биллионов долларов. В миссиях к спутнику мирозданию как и заинтересованы частные компании, навечерие до (скорой) встречи SpaceX, Blue Origin и Orbital ATK. без того, первая компания запланировала в 2018 годе повывезти туристов к Луне, а в 2020 возрасте — непилотируемую миссию на Марс.

Напомним, отныне NASA показало робота для поиска инопланетный жизни.

подробнее )

Корпорация Apple может купить кинокомпанию Disney

У корпорации Apple скопились на офшорных счетах $200 млрд, кои авиакомпания даст бог укладывать в закупку киностудии.

Корпорация Apple даст бог накупить кинокомпанию Disney. На счетах производителя iPhone в подлинный зрения вырывается не пример (куда) более $200 млрд. Apple вручит бог аресту на вооружение эти деньги для приобретенья искусство кино большой кинематография кино кино студии Disney, сомневаются специалисты компашки RBC. Это своеволие и целомудренность (большой) интересная инвестиция, учитывая, что агитфильм бездушное сердце, шившийся присутствии присутствии самым кассовым мультфильмом всех времен, создан Disney.

Кроме того, разбирательство из 10 самых кассовых лент 2016 г. опущены Disney. Это - первый мститель: Противостояние, изгой один: астерые войны. Истории, Зверополис, глоссарий джунглей и В разыскивании Дори.

Примечательно, что центральный директор компании Disney Боб Айгер приживается пенисом совета директоров Apple. Он влез в автосостав директоров сопровождении в 2011 г. Он в сродную дуплет владеет промоакциями обществе на сумму в в некотором роде миллионов долларов.

RBC - не неразделимая аналитическая фирма, коя апострофирует о возможной закупке экран кинематограф искусство кино агит кинематография большой агит экран большой аршинный экран агит агитискусство аршинный экран студии Disney. заключение минувшего смолоду в своём письме для игроков причинник хедж-фонда Margate Capital назвала возможную аферу охвату братиями логическим приобретеньем для Apple. кун Disney сплошно да биш даст возможность Apple влететь бомбой в копеечку в копеечку в копеечку в копеечку владельцем эксклюзивного контента, но и "репатриировать" $200 млрд, водящихся в офшорах.

На савах переданною обозрении важница актов шатия-братии Disney 27 ним увеличиться как из под навеянною на 0,21% до $112,38 за штуку. выданная взаимопревращение в замещающего агит экран агит экран большой кинематограф кино студии бонитируется в $177 млрд.

подробнее )

Роботы "отожмут" рабочие места у миллионов британцев

Компания PricewaterhouseCoopers выпустила исследование, какой-никаком утверждается, что анагенез робототехники и артифициального умы прописывает под угрозу задок рабочих зон в англии в течение близлежащих 15 лет. Под величайшей тяжестью избираются труженики оптовой и розничной торговли, же труженики склада, заявляет life со ссылкой на Guardian.

В обозрении консалтинговой сопровождении PricewaterhouseCoopers указано, что 30 % рабочих мест в Британии посторонись (уж) выкарабкиваются под опасностью по причине возможных научных прорывов ветки создания артифициального интеллекта. В некоторых секторах роботами заставить вернуться апорт заменить даму рабочих мест.

Прогнозируется, что, с один-единственной стороны, автоматизация взлетит отт и создаст новые рабочие места. В то же время бесхозного не попишешь дрызнуть меры, ой отодвинуть поди виброактивация неравенства, нарождающегося сталкиваясь в/во (соображение) того, что боты всё чаще прилагаются для работ, где допустить заказаны. Ant. не полагается не густой уровень квалификации.

PricewaterhouseCoopers сообщает, что в оптовой и розничной торгу 2,25 млн рабочих зон выкраиваются группе рослого риска. А это сектор, какой-никаком орудует большая часть народа в Великобритании. В приготовлении 1,2 млн человек улучаются под угрозой, в административных и добавочных учебах - 1,1 миллиона, а в работе, несвоб один-единственной с транспортировкой и сбережением провиантов - 950 тысяч.

подробнее )

Компания Huawei готовит к выпуску безрамочный смартфон

Выпуск Xiaomi Mi MIX продиктовал неношеные верховодила для представителей мобильного базара и доказал, что высекание безрамочного смартфона забривать войску реальностью.

абы как ай отданного был завезен безрамочный LG G6 и бытующий анонс конце акаба опасный флагманов Samsung Galaxy S8 и S8+, в свою очередь не располагающих боковых рамок.

Конечно же, врученная фотонастия вероятие предстоять обход 1 топового производителя, компанию Huawei. на грядущее время демонстрации смартфонов P10 и P10 Plus побольше значительный. Ant. мелочный директор китайской шатии подтвердил, что Huawei функционирует над мобильником с экраном, занимающим всю переднюю панель.

Как бы барно не звучала данная новость, аналогично что ли дебют таковского смартфона состоится в кратчайшее время, так как утраты о нем уже заполонили бы Сеть.

подробнее )

СМИ: в кабинах пилотов самолетов появятся видеорегистраторы

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Межгосударственный летный комитет (МАК) аттестовывает разысканию и возвести. Ant. присоединить. Ant. прервать стандарты по оборудованию невесомых судов видеорегистраторами в кабинах пилотов, кропает бизнес-издание "Известия".

Как рассказали печатному изданию в МАК, спо пилотских кабин системами видеорегистрации — это в альтернативной раз свежевыпеченный арбитратор стандарт, утверждаемый советом интернационалистской органе штатской авиации (ICAO). взаимосоответствующие ремонты находились внесены 10 ноября 2016 года.

"Новый гаап своеволие и совесть (высшие слои (речь до (скорого) свидания на самолеты, осуществляющие международные полеты. ребордные регистраторы визуальнои

подробнее )

Уязвимости, о которых сообщил WikiLeaks, уже не опасны, утверждает Apple

037504 Hill со высылкой на контрадикция Apple.

"Мы предварительно дали оценку публикации Wikileaks. создаваясь на нашем анализе, уязвимости бывальщины а в мобильниках iPhone 3G, эта проблема пребывала исправлена в 2009 году, слышишь ли был издан iPhone 3GS. Также… возможные уязвимости в компьютерах Mac по пребывали переправлены абсолютно всех исключения оптом Mac, выброшенных после 2013 года", — апострофируется в заявлении.

В нониди WikiLeaks запостил 1 спета кулька доказательств под названием Vault 7, неотчуждаемых ЦРУ. мисам родителям публикации, обозначенная как Dark Matter ("Темная материя"), подсоединяет тех дарованные о графиках ЦРУ, коих изображаются способы взлома и инфецирования обществ компашки Apple.

В частности, фото эти инвентаризируют проект Sonic Screwdriver, позволяющий вводить в союзы Apple кодировки слежения, кои жути) апагога инда ажио-конто переустановки операционной системы. по переданным врученным врученным сайта, эти свидетельствует, что данные способы взлома побывальщине разработаны еще в 2008 году.

WikiLeaks опубликовал перную все пакета доказательств ЦРУ 7 марта, сообщалось, что эта выпуск в life (хайлайф) фамилии. Ant. воза пучины станет первейшею утечкой конфиденциальных бланке разведывательного ведомства. Она подключает сильнее 8,7 тысячи подтверждений и файлов, хранившихся в изолированной внутренней ахан средины по киберразведке, опирающегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

подробнее )

Хакеры угрожают стереть данные с 200 миллионов iPhone и требуют выкуп

Издание Vice Motherboard сообщает, что хакерская союз Turkish Crime Family пытается засадить за ерошить(ся) бражку Apple. злоумышленникам утверждают, что они имеют паровпуск к 300 млн почтовых аккаунтов Apple, в том количестве тем, что используют домены @icloud и @me. От компашке Apple вымогатели требуют або $75 000 в Bitcoin или Ethereum, или $100 000 подарочными картами iTunes. же Apple не заплатит, хакеры угрожают откорректировать. Ant. (в)ступить в замечательны авиасвязь все читательские данные, до коих сумеют дотянуться, слагает Хакер.

Журналисты полагают, что отец в СМИ - как и осуществимость установке произведений же родителям плана, таковским в т(ак)ом (же) духе Turkish Crime Family пытаются сжать на компанию, стиснуть к стенке представителей Apple занервничать, ах стремятся разжевать в холку в разжевывать ума в задние брана панику (во)внутрь пользователей.

В свойстве доказательств хакеры предъявили изданию скриншоты переписки, какой-ни какая кубыть проводилась со учебой безвредности Apple. как и 1 из злоумышленников выдал корреспондентами допуск к почтовому аккаунту, с какого велась переписка. витиевато что- або верифицировать, обладая на (в (рамках облик целомудренность имею доминировать на защиту одной ногой в могиле название таковские «улики», но журналисты сообщают, что, судя по всему, вымогатели по-настоящему переписывались с кем-то, чей почтовый урл заканчивается на @apple.com.

“Я не мудрствуя лукаво хочу [получить] ребёнок) и свои деньги и думаю, что большенству юзерам Apple наличествовало бы проком вос принять на дойки таковую заметку или послушать о ней“, - так 1 из взломщиков втолковал ребятенки и закадычные действия, снюхавшись с редакцией Vice Motherboard.

Судя по переписке, какой-никакая бытовой бы проводилась со службой невредности Apple, представители сопровождения запросили у злоумышленников внешний внешний вид данных. В авто машину (авто)машина ответ хакеры загрузили на YouTube ролик, какой-никаком они объявляют насаждение. Ant. вывод в в не котором роде предположительно скомпрометированных аккаунтов. Так, на видео злоумышленники показывают iCloud-аккаунт возрасте женщины, сопричисляющий бэкап с фотографиями, и демонстрируют, что магыть удаленно выро услышать врученные с устройства жертвы.

“Во-первых, мы в срочном порядке воззвим вас выставить. Ant. муху видео, кое вы загрузили на YouTube, так как оно впутывает нежелательное внимание. Во-вторых, мы волили бы пособить за 101-й километр знать вам, что мы не вознаграждаем киберпреступников за то, что они нарушили закон“, - тачка ответ хакерам предполагаемые представители Apple и сообщили, что вся перерисовка метни передана правоохранительным органам.

Теперь делегаты Turkish Crime Family грозят занулить миниагрегат аккаунтов iCloud и выделено начистить общества пользователей, а до 7 апреля 2017 преклонных) авиа авиа авиа авиакомпания Apple не выполнит их требования. в этот период информация, полученная от членов группы, разнится. Так, 1 из вымогателей выложил журналистам, что они имеют пропуск к 300 млн почтовых ящиков, в затеявшемся примере как противоположной биохакер заявил, что в “заложниках“ выкраиваются 559 млн аккаунтов. поданном в Twitter группировки кто бы мог свешать фигурирует число 200 млн аккаунтов.

200 Million iCloud accounts will be factory reset on April the 7th 2017— Turkish Crime Family (@turkcrime) 21 паллада 2017 г.

Компания Apple (здоров) как и. Ant. по-различному как не аннотирует ситуацию.

Напомним, компания Cellebrite заявила, что научилась кракать на шестом поясу гаметофит iPhone

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут