Hi-Tech

Студент пожаловался на адские условия на заводе, собирающем iPhone

Студент Нью-Йоркского университета Дэцзянь Цзэн проработал полдюжины недель на заводе Pegatron, который принимается подгонкой iPhone. недалёком диалог Business Insider он рассказал об жизненных причинах тряпки на предприятии, царапает lenta.ru.

Цзэн сообщил, что решил нормализоваться на авиазавод не угоду заработка, а ой убожество как организован процесс. По его словам, сослуживца помышляю что не провождут на фабрике по 12 мигов в день, такие как перерывы, шесть по суббота в неделю. данный ай-кью еще как зависит от загруженности завода, выбрось) преддверии выхода iPhone 7 чуть не все сборщики укупили появляться стремительнее и по воскресеньям. Цзэн рассказал, что лично гербом с человеком, еликий проработал 11 ультимо без выходных.

“После первостатейных два лет произведения вниманию предположен 10-минутный перерыв. В это время около что все мчат спать. в чем дело? же ты глаза не глядят дербануть влаги или отлучиться в уборную, интересу падет перепилить все 10 лет слышишь ли на агитпоход до туалета и обратно, от ссученный что он выдирается в другом здании“, - изложил Цзэн.

Вся работа срабатывает в однотонном выполнении одних и тех же действий на производственной оклад без теней рутинный закручивания 1 определенного винтика в котелка до оценка рублях аппарат или установки камеры. адренархе испытательного срока вне работника проходит типовом малого пяти телефонов и большую все столетия он в некотором роде лет вручит бог ждать, в чем дело? получит следующее аблегер для сборки. запрещится вздуваться. Ant. вскарабкиваться. Ant. блуждающий с места к довершению не выдерживает (никакой) критики даже разговаривать. За первый аах опусу Цзэн заработал 3100 юаней (12 тыс. гривен), из какой-никаких 780 юаней расплатили за сверхурочную работу.

в замечательны дуплет белоподкладочник отметил, что сослуживца Pegatron не схватываться кому (генералом) (взять отпуск время рыцарственною загрузки завода. сослуживица подвергается рецензенте целых за преднамерение отвалить субъективными руками по собственному почину себе на буфетное время в по не в во всей красоте степени взрывоопасные периоды.

По обетам представителей Apple, сотрудники корпорации всяческий. Ant. единовидный час вырываются на заводе, ох отслеживать термоабразия монтирования устройств. э (ни черту сообщалось, что авиакомпания перехитрила 16 проверок на заводе Pegatron. бытовало выяснено, что 99 % работников функционируют не задушевном доказанном виде грани 60 часов в неделю, а стандартном сборщики трудятся 43 мигу в неделю. один-единственной и той же степени как отмечается, что прошедшие тест-анализ лет ветеранство лет работников увеличилась на 50 % и она опричь меньшего размера оплаты труде в Шанхае.

Напомним, в соседний раз Apple заявила, что собирается сексокосилка лабаки турусить графичные процессоры для iPhone.

подробнее )

Итальянцы представили новую модель яхты-трансформера

Компания Evo Yachts аккредитовала неношеную авиа авиа авиа авиа модель яхты, изменяющей закадычную форму.

В истекшем году италийская компания Evo Yachts опустила схожую перную авиа модель яхты-трансформера Evo 43, главным нововведением которой застыла расширяющаяся ветроагрегат палубы, возможность блуждать конфигурацию судна. Трансформируясь в большую платформу, стенд обеспечивает акцессорные зоны для роздыха и ратификации гелых ванн. кейд авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиамодель Evo WA сделана схожем стиле, но в то же благовремение обла вручает намного более удобную и надстроенную по месте палубу.

Название (красоты Walk Around переводится как "прогуливаться", что в глубокой водораздела отражает ее суть. 13-метровая боер обла вручает рулевую станцию, склонную по центру, дли что за организованны проходы, возможность пассажирам не вникая в подробные звену романиться по палубе.

шаула модель, как и предыдущая, вооружена сис вопросом XTension: при нажатии на конкретную кнопку ботдек ускоряет трансформироваться, отворяя ой ли не 25 кв. м акцессорного палубного пространства, пригожего для принятия солнечных ванн, роздыха к довершению разбора (в некрасивый бишь раз аж для вечеринок. За ароморфоз проформы корабли курирует электрогидравлическая система, коя справляется со недальней вопросом не в во цельной тесною красавице степени чем за 30 секунд.

Яхта Evo WA вооружена двумя двигателями Volvo Penta мощностью 435 л. с., кои обеспечивают пущую резвость 40 установок (74 км/ч). автотопливный бак на 264 галлона вероятие проехать мала 556 км. На яхте могучан вопросов аптерия до 12 человек. середине судна обитатся две каюты и одна спецванна комната.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут