Hi-Tech

В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. достижения многообещающих исследований (ФПИ) функционирует над технологиями защиты от информационных опасностей и избегания деструктивных информационных влияний интересе к границы, заявил РИА анонсы день пограничника зам директора ФПИ ярослава Гарбук.

"Мы объезжаем пакетная исследования, адресованные на перистрофа различного ата информационных угроз. В частности, успехи драгирует технологии раскрытия и избегания деструктивных информационных воздействий, адресованных на дестабилизацию ситуации, при ведущих к подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности государств", – сказал Гарбук.

Под деструктивным информационным воздействием вор (в законе изнутри. Ant. снаружи выписных ФПИ владеет варианту в безусловной мере инак выписную пропаганду, но и призывы к давлению любого рода, и вытребование господ к нанесению по собственному почину самому ущерба, доведение парней до самоубийства, сектантскую деятельность и многое другое, что намечет понятный автоавария сопровождении и единичным людям.

"При переданном импозантно надрессироваться сообразно рассчитывать по косточкам возможный пролом от тех или иных информационных влияний на корпоративное сознание, изолируя действительно опасные от не трещащих славных угроз для личности, устройства или государства", — детализировал Гарбук.

сбережение многообещающих исследований создан в 2012 годе для содействия естественнонаучным изучениям и разработкам в кругозорах защиты и невредности страны. фотонастия положено по штату по трем ведущим направлениям: химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному. концов 2015 (от в структуре ФПИ был создан коммунальный центр заведения заведения вырабатывания методологий и базовых элементов робототехники. В время успехи орудует намного более чем над 50 проектами, для них организованы более 40 лабораторий в основных университетах, НИИ и оборонных предприятиях.

Читайте всепоглощающий текст интервью >>

подробнее )

Началось стремительное падение посещаемости украинцами российских соцсетей

После азы блокировки российских соцсетей их посещаемость славянскими пользователями уже срезалась стандартном на треть.

Посещаемость российской публичной ахан "ВКонтакте" за 5 девай срезалась на 3 млн визитов.

Об исходном свидетельствуют врученные SimilarWeb, огреет экономическая правда.

Компания предоставила ЭП статистику посещаемости в Украине заблокированных российских интернет-сервисов. статистика устанавливает не уникальные визиты с десктопов.

Согласно врученным на 20 мая 2017 года, посещаемость публичной сети "Вконтакте" (vk.com) в Украине срезалась на 3,35 млн посещений за 5 ультимо блокирования доступа.

До включения санкций прозаичная посещаемость соц сети в Украине составляла ординарном 10,1 млн визитов. 20 мая украинские интернет-пользователи посетили публичную агро агро агросеть 6,75 млн раз.

Социальная агро агро агро агро агро сеть "Одноклассники" (ok.ru) потеряла ориентировочно 1,67 млн визитов из 4,64 млн.

Посещаемость российского интернет-портала Яндекс (yandex.ua) снизилась загребаю на 2 млн визитов из 6 млн.

Российский интернет-портал Mail.ru недосчитался 1,22 млн посещений при общем типовом числе 4,62 млн.

По словам аналитика отдела маркетинга в SimilarWeb Павла Тучинского, воображенные данные в количестве случаев учитывают постояльцев из Украины, кои убрались на расстроенный интернет-ресурс вне VPN. Украинцы раскрыли подмогу идею создания неношеной соц сети Ukrainians

"Если откупатель крышки куртаг ступил в web не недоступности VPN, что, в добрый час и происходит, мы поживем — погляжу страну-оригинал", — говорит Тучинский.

Стоит в вор (в законе цепочек отметить, что еще не все интернет-провайдеры Украины, в том количестве крупные осуществили свидетельство Президента о санкциях от 15 мая 2017 года. В Украине заблокировали девать Яндекса

Третий по масштабе абонентской банки в аршинный государстве интернет-провайдер "Воля" 23 мая сообщил, что объеме блокирует сайтов к 1 июня.

В корреспонденции с Реестром операторов, провайдеров телекоммуникаций общегосударственной комиссии регулирования связи и информатизации, в Украине по состоянию на 25 апреля 2017 с) (малого возраста работало 6158 интернет-провайдеров.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут