Здоровье

Медики обнаружили вредное свойство зеленого чая

Зеленый чай препятствует усвоению углеводов.

Ученые связывают потребление зеленого чая, для его антиоксидантными свойствами, с нарушениями усвоения углеводов, согласно исследованию, опубликованному в научном издательская группа статей "природа".

Предварительные выводы исследовательской группы, возглавляемой Ярославом Валковяком, гастроэнтерологом из университета медицинских наук в Познани (Польша), показали, что высокое потребление зеленого чая может предотвращать переваривание крахмала и других углеводов, хлеба, риса, картофеля и многих других продуктов.

Валковяк и его исследовательская группа получили 28 человек, в возрасте от 19 до 28 лет, которые согласились воздержаться от приема в течение 12 часов.

После этого участники потребляли пищу, состоящую из источника крахмала — крупы, пейте зеленый чай или напиток-плацебо в случайном порядке.

После того, как он водородный дыхательный тест, исследователи обнаружили, что участники исследования, которые потребляют зеленый чай, испытывал больше затруднения в переваривании и усвоении крахмала, чем те, кто принимал плацебо.

В связи с этим, ученые отмечают, что высокие дозы зеленого чая потребляется некоторыми людьми (соответствующие несколькими стаканами), не соответствуют оптимальной суточной дозы.

Они также предполагают, что для идентификации комплексное изучение механизма, с помощью которого зеленый чай влияет на процесс пищеварения, и объяснить его клиническое значение химических элементов.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут