Здоровье

Сегодня Всемирный день сна

Сон - особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование.

Впервые Всемирный день сна (World Sleep Day) был 14. В марте 2008 года и с тех пор ежегодно проводится в пятницу второй полной недели марта, в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. Каждый год мероприятия в рамках дня, посвящены определенной теме.

Сон - особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. При правильно протекающей сна организм восстанавливает силы повседневной деятельности затрачивается, "приводит себя в порядок". Поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.

Во Всемирный день сна активизируется социальная реклама, устраиваются конференции и симпозиумы, посвященные осведомленности о важности сон, проблемы сна и влиянию расстройств, связанных с нарушением договора возникают, на здоровье человека и общества в целом. Сбалансированное питание, правильная организация режима дня, достаточное время для сна - необходимые условия для сохранения физического и психического здоровья на долгие годы.

В среднем каждый человек во сне проводит треть своей жизни. Во время сна мы имеем минимальный уровень мозговой активности и пониженные реакции не наблюдалось. Он потерял доказано, что более длительные периоды "недосыпа" негативно сказываются на качестве жизни: чувство юмора, раздражительность, исчезновение депрессии, фиксации веса на те же проблемы. Потеря всего лишь 4 часов сна снижает реакцию на 45%.

Память ухудшается, возможно обострение различных заболеваний. Врачи сна трамплин для будущих назвать ключевыми хуже, припадков, сердечных приступов, гипертонии и других тяжелых заболеваний. В то же время нормальный сон - один из самых эффективных методов профилактики сердечно-сосудистых и многих других заболеваний, ожирения.

Специалисты говорят, что недосыпание снижает работоспособность, но и приводит к нервным расстройствам. Сон помогает мозгу избавиться от всего лишнего, "стер" с нейронных соединений ненужные белки.

Чтобы спать, нужно выполнить несколько простых правил. Старайтесь не накапливать периоды "недосыпа". Не принимайте перед сном алкоголь и кофеин пойти молокосодержащие продукты - они негативно влияют на нервную систему. Известно, что вредит качеству сна и то, когда вы ложитесь спать голодным или, наоборот, плотно поел.

После ужина и перед сном около 4 часов должно пройти. Но много спать не менее вредно, чем недосыпать. По мнению ученых, идеальная продолжительность сна взрослого человека составляет 7-8 часов в сутки. Некоторые специалисты считают, что женщинам требуется дополнительный час сна, потому что они более эмоциональны. Для сна детям для нормальной работы организма необходимо не менее 10 часов в сутки.

Высыпайтесь симптомы могут снижать внимание при вам улучшить расстройства и гиперактивность и поведение. Пусть этот праздник еще одним поводом уделить внимание своему сну, а, следовательно, и здоровье будет. Приятного, здорового, спокойного сна! Интересно, что в июле в Финляндии этот популярный праздник - день Сони отмечается.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут