Здоровье

Боли в желудке: причины возникновения, лечение

Гастралгия — схваткообразные боли в верхней части живота, при заболеваниях желудка, а также при вегетативных неврозах.

Главная причина гастралгии является нарушением перистальтики желудка и двенадцатиперстной кишки (спазм или растяжение). Увеличение сокращений мышц стенки желудка в сочетании с задержанной эвакуации из содержания вызывают появление гастралгии, пишет Chronik.info со ссылкой на Health info.

Как правило, боль, их происхождении, связанные с спазм или растяжение желудка и двенадцатиперстной кишки, так называемый висцеральный, глупы и чувствуют, как правило, по средней линии живота. Желудочного сока боль присущая иррадиация – отраженная передача болевых ощущений в участки тела, иннервируемые из тех же корешков, в которых проходят чувствительные волокна, несущие импульсы от соответствующих внутренних органов. Как сделать кожу красивой и упругой: доступные средства

При кишечных коликах, расстройствах пищеварения боль и напряжение мышц брюшной стенки несут ответственности приложите к больному месту грелку или горячий компресс. Держите три минуты, затем заменить грелка с холодной водой или холодный компресс на 1 минуту.

Приложите попеременно то горячие, то холодные в течение 20 минут и горячая грелка или компресс. Круговой массаж живота по часовой стрелке, часто снимает боль. Вы можете сделать это самостоятельно.

Профилактика

Диета состоит из натуральных продуктов, которые богаты клетчаткой, отказаться от жирной пищи.

Ешьте медленно и в спокойной обстановке.

Пейте много жидкости, это позволит избежать запоров.

Не злоупотребляйте кофе, алкоголем.

Не Курить.

Избегайте ненужных волнений и стресса.

Отвлечься от волнений и тревог – движение, больше двигаться. Высыпайтесь.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут