Здоровье

Медики рассказали, как бег трусцой может замедлить старение

Каждый встречает человека, который кажется моложе своего реального возраста.

Ни один ученый имеет способ остановить процесс старения. Не помогают ни омолаживающие кремы, ни инъекции. Однако исследование университета Бригама Янга показывает, что вы можете потеть медленно тип старения, который происходит в ваших клетках, если, конечно, вы готовы.

Биологический возраст не всегда соответствует паспортному. Каждый из нас встречает человека, который кажется моложе своего реального возраста. Мы настолько молоды, насколько физически активны.

В исследовании, опубликованном в медицинском журнале "Профилактическая медицина", которая гласит, что люди с постоянным высоким уровнем физической активности имеют значительно более длинные теломеры приводит в качестве тех, кто малоподвижный образ жизни.

Что такое теломеры? Протеин в конце наших хромосом, если совсем научно, концевых участков хромосом, характеризующихся отсутствием способности к соединению с другими хромосомами или их фрагменты и выполняет защитную функцию.

Теломеры биологические часы можно назвать, потому что они тесно связаны с возрастом. Чем старше мы становимся, тем короче наши теломеры.

Профессор естественных наук Ларри Такер обнаружил, что у взрослых с высоким уровнем физической активности есть теломеры с биологическим преимуществом в девять лет по сравнению с теми, кто медленно, и семилетней преимущество по сравнению с умеренно активных людей. Женщинам нужно 30 минут пробежки, и мужчин - 40 минут, пять дней в неделю.

Если вы хотите увидеть реальное замедление биологического старения, вы не можете помочь небольшие упражнения. Вы должны регулярно тренироваться на высоком уровне.

Такер проанализировал данные 5823 взрослых, которые принимали участие в Национальном исследовании здоровья и питания. Его исследование показало, что теломеры у людей, образ жизни малоподвижный - на 140 пар оснований ДНК меньше, чем у физически активных людей. Удивительно, но он также обнаружил, что нет никакого существенного различия в длине теломер между людьми с низкой или умеренной физической активностью и те, кто вообще не активен.

Хотя точный механизм сохранения физического теломер считает неизвестно, Такер, что это может быть связано с воспаление и окислительного стресса. Предыдущие исследования показали, что длина теломер связана с этими двумя факторами, и, как вы понимаете, упражнения способны подавлять воспаление и окислительный стресс со временем.

"Мы знаем, что регулярная физическая активность снижает смертность и продлить жизнь, и теперь мы знали, что частично эти процессы происходят благодаря сохранению теломер".

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут