Здоровье

Для себя и своих близких: забота о здоровье

Мы все мечтаем прожить долгую жизнь, при этом в старости не иметь проблем со здоровьем. Чтобы мечта была не просто мечтой, а реальностью, стоит подумать о том, чтобы купить автоматический тонометр. Не стоит дожидаться, пока головные боли, тянущие ощущения в области сердца станут нормой - контролировать артериальное давление нужно даже в том случае, если ничего не беспокоит.

Всегда под контролем!

Безумный ритм жизни почти не оставляет времени на походы в поликлинику и прохождение плановых осмотров. В результате, гипертоническая болезнь обнаруживается только тогда, когда необратимые изменения в работе сердца и сосудов уже произошли. Усугубляется ситуация тем, что такой тревожный симптом, как головная боль никого особо не заставляет задуматься - проще выпить первую попавшуюся таблетку, чем обследоваться и выяснить ее причину.

Если, прежде чем глотать лекарство, измерить давление, то ситуация будет выглядеть совсем иначе. На основании полученных показаний можно сделать вывод - стоит ли просто снять болевой синдром, или все же принять то лекарство, которое устранит его истинную причину. Имея под рукой такой удобный аппарат ситуация всегда будет под контролем и риск навредить собственному здоровью сводится к абсолютному минимуму.

Купить автоматический тонометр и не забывать использовать

Под влиянием ситуации, знакомых, рекламы мы часто покупаем массу вещей с твердым намерением их использовать. Но проходит время, и дом становится похожим на склад вещей непонятного назначения. В отношении тонометра должно быть установлено четкие правила использования:

  • держите его всегда на видном месте, особенно если в семье кто-то страдает от гипертонии или гипотонии;

  • по выходным, даже если нет никаких жалоб, обязательно измеряйте давление всем членам семьи и ведите записи показаний.

Таким образом, можно заметить начала серьезных заболеваний и избежать тяжелых последствий. А значит - сохранить здоровье до глубокой старости.

Какую модель лучше выбрать?

Простой механический тонометр несомненно стоит дешевле. Однако правильно пользоваться им умеет не каждый. К тому же, получить точные показания измеряя давление самому себе практически невозможно. Разумное решение - купить автоматический тонометр. Последние разработки ведущих мировых производителей позволяют получить максимально точные показания, при это специальных навыков не требуется. Главное, вовремя менять элементы питания, который дополнительно стоит приобрести "про запас". Хотя многие модели укомплектованы сетевым адаптером для подключения прибора к электрической розетке, что вовсе может исключить использование батареек.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут