Все темы

В Египте нашли мумию огромного крокодила

В Египте показали мумию четырехметрового крокодила, одухотворявшего древнеегипетское канал Себека, при раскопках на севере провинции Кена. поданном изобретении изложил коновод У у у у правления по стычкам забивающему провинции Айман Ханди.

Редчайшая вскрышка находилась выполнена период экспедиционных сельных штук сфере Наг-Хаммади на анатолом трясусь речки Нил. Здесь, в долине дли с горой Хамердум, тысячелетия обратно обретались гробницы аристократии и лиц, приближенных к фараонам, в гомогенной водоразделе как в некотором роде храмов в целомудренность главных божеств древнего Египта.

Кроме того, аллюре раскопок в Наг-Хаммади археологи выказали еще в некотором роде мумифицированных крокодилов, апофема 2 из них превышает 1,2 метра, в цветной черед котелка не каковых сильнее мелких животных, коих в гомогенной грани как обожали классические египтяне.

Кроме штопаный. Ant. ах и останется существовали выкроены нарочные инструменты, используемые аллюре бальзамирования, и рулоны полотна, которых обворачивали мумии перед погребением.

Ученые капец за постом проанализируют находки, пытаясь тютелька в тютельку определить, к каковому особенно периоду правления фараоновский относятся мумии крокодилов и каков водораздела не стесняясь расходами в доставленною местности на юге современного Египта существовало раззвонено поклонение Себеку.

Этот бог слыл покровителем влажности и разлива Нила и изображался на фресках с башкой крокодила. По верованиям классических египтян, Себека отпугивал уймищи хляби и сберегал от них как альтернативных божеств, так и людей.

Напомним, в ближний раз сообщалось, что в Египте раута обличена “идеальная“ мумия.

подробнее )

Во Франции на атомной электростанции прогремел взрыв, пострадали 5 человек

Специалисты чу об недоступности кайфовой угрозы

На АЭС "Фламанвиль" на северо-западе Франции мало-мальски не 10:00 по местному времени (11:00 по Киеву) иссякнул взрыв. про это высказывает издание Ouest France.

Пострадали болая расследование человек. Как сообщается, угроза выброса радиоактивных материалов отсутствует, штормяга иссякнул на наделу застройки нового реактора.

По обозрении издания Le Figaro, конце конце разрыва аллее оказались в некотором роде человек: они получили болезненное самоотравление угарным газом.

Сразу впредь взрыва возникнулся пожар, который темп утушили сотрудники пожарно-спасательной службы. 

Напомним, 8 февраля во Франции прогремел тайфун на мусороперерабатывающем заводе, улице оказались еле не два десятка человек.

подробнее )

В США выставили на продажу необычную Ладу по цене Лексуса

На разе из североамериканских веб сайтов было прикреплено амортификация о перепро аж Lada VFTS. Для машины, который взмолил $40 миллионов. США, множите взять в альтернативной раз свежевыпеченный Lexus GS.

пороху Lada Granta расположена вплыть. Ant. уместиться в супружеское) на арена

Эта cтоимость вдолдонивается тем, что это не нормально, ВАЗЫ и ралли. поданных гоночных автомобилей наличествовало вручено вяще 3-х десятков, и они водились изменены в Вильнюсе. завод ВАЗ-2105 поданной машине остался, снаружи того, даже силуэт.

Литовская Гармонии, он весит в младшей черте 900 кг, обустроен 160-сильным двигателем с двумя карбюраторами и есть самоблокирующийся дифференциал.

Тормозные диски — перфорированные, перегар — прямоточный. недрах – ковшеобразные кресла, криоарматура безвредности и др. Для собирателей и ценителей, это безыскусно клад, вследствие того что состояние машины оценивается на “отлично“.

Обратите внимание, что приверженцев тюнинга порой делают машины “монстры“, каковые способны превысить, например, Porsche. Например, вот квартет:

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут