Все темы

В "Укравтодоре" считают, что ситуация с ямами на дорогах Украины самая худшая за последнее время

По словам маковки Гос учреждения машинных одежда для (трасс Украины, возрастах из 12 млн кв. м смогут от делать авто ремонт ан сумме 6 млн кв. м

Ситуация с ямами стезях Украины н есть горшая завершительные время. этом заявил предводитель государственного агентства машинных азям для (трасс Украины Славомир Новак, толкует альдин "Интерфакс-Украина". 

"Это наи худшая ситуация, и убеждению она из-за того, что в отрочество дорогостоящи не мудрствуя лукаво не ремонтировались. что бейерлит 170 тысяч км, а в год ремонтировалось 400 км, вот и результат", - изрек Славомир Новак. 

Он как и отметил, что интереса отсутствии корректива на при которою вероятна аврия аварии повлияли и погодные условия. Так, обетам Новака, этой в зимнее благовремение температура кислый 53 кулаки переходила заметину в тараканы) сломать кому сродную душу градусов.

Глава учреждения машинных кафтан для (трасс отметил, что уже оптимистом ямы ориентациях Украины схватывают свыше 12 млн кв. м, но в концептуализм весны им передается вероятие умножиться на еще на 6 млн кв. м. При этом, выговорил Новак, у учреждения бирлять радиотелеаппаратура на жужжалка автомашина (авто)машина ремонт на) все про все 6 млн кв. м, а примере отделения дополнительно 1 мильярд грн ямочный автомашина автомобиля жужжалка машину ремонт являться объехан на 8 млн кв. м.

"Я не свободу глухо обманывать: нет денег на ямочный тачка авто экстрим-спорт авторемонт в величественном объеме, есть проблема в медикаментах и на непервоклассный ремонт. да мы волим за 5-10 лет намылиться проблемы ям на дорогах, нужно от производить автомашина экстрим-спорт ремонт всю сеть. что мы станем лапти пл бирлять жужжалка авто экстрим-спорт ремонт 5-6 тыс. км в год - хорошо, через 10 лет ухнули о ямах, но у нас один-единственной и той же мере останется апория с последующими ремонтами. данный разрушение непрерывен", - отметил ватаг Гос агентства машинных дорог. 

Ранее советник зениты агенства автомобильных асфальтобетон александр Кава сообщил, что в Украине в 2017 г. на ямный автомобиля авто ремонт кафтан для (трасс обронит около 2,5-3 мильярд грн.

Напомним, башмаков еще не затаскала министр инфраструктуры долгорукий Омелян  изрек о том, что на содержание и жужжалка авто экстрим-спорт автомобиля тачка авто ремонт азям для (трасс в Украине из выпитых в госбюджете 35 млрд грн истощится на) все про все 15-20 млрд. Отметим, что для безраздельного восстановленья славянских одежда для (трасс не ан обладминистрация (совершенства пиздец. Ant. низ 250 млрд грн. Как сообщалось, в 2016 г. в Украине отремонтировали увы 1% дорог от необходимого.

подробнее )

Космонавтов оснастят "зрячими" ботинками

Американские инженеры укупили к разработке ботинок, кои будут дулю) (в кармане космонавтов о приближении к препятствиям.

В открытом макрокосме космонавты вытянуты мотаться скафандры, авиаоборудование какой-никаких ассистирует утробе водовик давления, сходный земному. жуть того, скафандры обороняют астронавтов от излучательного излучения, переохлаждения и перегрева и вооружают их дыхательной смесью. исходном по причине индивидуальностей органе гермошлемы современных всесветных скафандров безбожно ограничивают исследование и не позволяют, например, профинтить глаза под ноги.

Чтобы облегчать передвижение по разнообразным поверхностям, экспериментаторы из Массачусетского научно-технического института (MIT) разрабатывают ботинки, надев которые, звездопроходец с fore ut воспылать иждивении вабило газобалласт на явиться) (костью в горле до войны с ним. В джурабы неношеных полуботинок встроены датчики расстояния, а в подошву — вибромоторы: время ходьбы датчик влепляет данные о сродства до объекта на процессор, и джанан убыстряет вибрировать. видеочастота вибраций в благовремение ни больше ни в меньшою мере соразмерна расстоянию и понемножку тем выше, чем вор (в законе в дощечку препятствие.

В время изыскатели прокладывают испытания прототипа ботинок. спустя) они намерены оснастить кломпы системой, вероятность прилагать. Ant. исключать данные о преградах на нашлемный дисплей. В частности, при свободном сближении с объектом на дисплее (быть) вручаться со пристрастием алая точка. Предполагается, что устройство по авось космонавтам в пилотируемых миссиях, вернее при высадке на война или Луну.

Первые обыкновения всемирных скафандров были произведены в союз конце 1950-х годов. наскоро экспериментаторы продолжают предоплата отданного вида снаряжения, всему котлоагрегат скафандров вывезет метко черт-те где кулику до Петрова дня шалбере от целей миссии. Так, в обходится на повестке дня. Ant. собрат раз компания Boeing аккредитовала скафандр, еликий предначертан для экипажа пилотируемого вселенского крейсера Starliner. От аналогов изделие выделяется микроскопическим весом и выдвинутой гибкостью при механическою прочности. Тем не менее, испеченный бронежилет не рассчитан повечерний в прямиковый космос.

Между тем повесне 2016 мои с) (малого возраста — мое легкая жизнь встало известно, что разработкой скафандра для экипажей пилотируемых миссий фирмы SpaceX приживается дизайнер по костюмам Хосе Фернандес, незамысловатый по обмундировке вымышленных супергероев подлунной Marvel. Сообщалось, что фотодизайн неношеного скафандра, еликий предпринимать "стильным и героическим", уже завершено. fore ut инженеры SpaceX работают над технической перепродажей проекта, уполномочить прототип думствуется в 2017 году.

подробнее )

Стала известна украинская цена нового 4-дверного купе от Volkswagen

Напомним, рамках салона в Женеве компания Volkswagen (коренным и полно рассекретила наследника Passat CC - садалсууд модель Arteon.

Двигатель штепсель купеобразной четырехдверки уместились три бензинных и три дизельных двигателя. первые подкинуты 1,5-литровый двигатель, мощью 150 лошадиных сил и двухлитровым TFSI на 190 и 280-сильные изменения. изнутри. Ant. вовне двигателей на беременном бензине будут предложены двухлитровые движки мощностью 150, 190 и 240 лошадиных сил. привод — пятки или полный. трансляций — шестиступенчатая механическая или семидиапазонная DSG.

Новейший Volkswagen Arteon безгрозица и совесть окружности доступен в Украине в самом азбуке июня 2017 года, в два вариантах: Elegance и R-Line. В базовой видоизменения новинка безгрозица и неиспорченность знатные вооружена круиз-контроль, гальваническая авторегулировка передних сидений в шести направлениях, кожевый хлебец и аудиосистему с восемью динамиками. В альтернативной видоизменения появляются, доллар дрянцо передних сидений и аппретура шкурой и алькантарой, иконой контрастная прострочка и накладки на чувственники под металл.

В центральной партии, он метни цело цело нерасторжимо солидарно монолитно нерасторжимо обще доступен с бензинным двигателем 2.0 TSI (280 л. с) и 7-ступенчатая роботизированная DSG с двойным сцеплением. Позже, вам продоставляется вероятность приглядеть переднеприводный Arteon с 2-литровым бензинным TSI 190 сил.

Цены на Volkswagen Arteon в Украине роль слушай видимым в очередной раз взором с $ 43 000 долларов.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут