Все темы

Солдата, который умер в Deepcut были скованы и унижаться’, дознания слышит

Deepcut Солдата, который умер в Deepcut были скованы и унижаться’, дознания слышит

ПТЭ Шон Бентон, 20, был найден мертвым в казарме в 1995 году, с пятью пулевыми ранениями в груди Иэн Кобейн Среда 24 января 2018 18.16 МСК Последнее изменение Среда 24 января 2018 18.27 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Сестра Шон Бентон рассказал следствию он пожаловался на то, что вытолкнули из окна. Фото: семейные памятки/ПА

Дознание по факту смерти молодым солдатом слышал, что он жаловался на размещенные в кандалы и унижают на его подготовку в казармах, прежде чем был найден мертвым с многочисленными огнестрельными ранениями.

ПТЭ Шон Бентон стал первым из четырех молодых солдат, чтобы быть найден застреленным в бараках Deepcut в Суррее между 1995 и 2002 годами.

На открытии нового расследования смерти Бентона, коронер сказал, что он будет рассматривать вопрос о наличии “системных недостатков” в Deepcut.

Судья Петр Грач КК сказал, что он также хотел бы рассмотреть ли 20-летний перенес издевательства и домогательства, прежде чем он умер, и если это отрицательно сказалось на его душевном состоянии.

Бентон сестра, Трейси Льюис, заявил в среду, что незадолго до смерти он пожаловался на то, что вытолкнули из окна в казармах, “хотя и не с большой высоты”, а также “в кандалах и заставляли ходить вокруг столовой”.

Это оставило у него глубоко оскорблена, она сказала слушание в Уокинге, Суррей. Никаких объяснений было дано в судебном заседании для Бентона будучи в кандалах.

Дознание слышал Бентона семья заметила, что он появился тонкий и изъято, когда в отпуске в своем доме в Гастингсе, Восточный Сассекс, а однажды даже плакал, прежде чем вернуться в свою казарму.

Он пользовался более ранним периодом обучения в разных бараках, но очень хотелось оставить Deepcut, где он был размещен в королевский логистический корпус. Он жаловался, что жизнь была утомительной, сказал Льюис, и “делать голову”. Свежие дознания должна быть проведена в смерти ПТЭ Джефф серый в Deepcut Подробнее

Дознание слышал Бентон принял передозировку парацетамола в возрасте 16 лет – его семья заявила, что они рассматривают это как “крик о помощи”. Льюис сказал, что она ничего не сказали о второй передозировки парацетамола, когда он служил в армии.

Николас Мосс, адвокат для Министерства обороны, спросил Льюис, знала ли она о том, что ее брат был заключен в тюрьму на 10 дней в Deepcut. Следствие также слышал, что он был обвинен в ногами в окно.

9 июня 1995 года, Бентон был найден мертвым с пятью пулевыми ранениями на груди.

Оригинальный дознания состоялась месяц спустя. Это предшествовало расследование военной полиции, продолжалась два часа и услышал от шести свидетелей. Коронер записал, что Бентон покончил с собой из штурмовой винтовки SA80.

Новое расследование было предписано Верховным судом после завершения кампании, семьи и адвокатов Бентона из правозащитной группы "Свобода". Предполагается, что он продлится более двух месяцев и услышите от 161 свидетелей.

Через пять месяцев после смерти Бентона, ПТЭ Шерил Джеймс, 18, был найден с пулевым ранением в голову после того, как разместила в карауле на Deepcut. Свежие дознания, заключенных в 2016 году, что она совершила самоубийство.

Дознании показал жизнь в казарме, чтобы быть хаотичным и опасным. Стажер солдаты имели неограниченный доступ к алкоголю, мало присмотра и практически без социальной поддержки.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут