Все темы

МЮ тратя огромные суммы на консультантов, чтобы помочь доставить цифровой суды

Министерство юстиции тратит десятки миллионов фунтов на консультантов по управлению, чтобы помочь доставить онлайн и цифровых суд программами, которые предназначены для экономии средств и повышения доступа к правосудию.

В 30 млн фунтов стерлингов уделяется оценкам PwC, ранее известный как "Прайсуотерхаускуперс", как часть ?1млрд езды по модернизации судов и расширения видов слушания, которые могут проводиться с помощью компьютера.

Еще один крупный контракт, стоимость которого не разглашается, выиграл в консалтинге и аутсорсинге фирма accenture, чтобы обеспечить “стратегия управления изменениями”, чтобы помочь судебной власти через до 2022 года. Дополнительные нераскрытой суммы были выплачены ей ранее - "Эрнст энд Янг".

Некоторые детали схемы, которую осуществляет Министерство юстиции исполнительную власть, а суды и трибунал службы, появились, но в тендерных заявляет, что она стремится “превратить наши технологии и трансформировать свои навыки и возможности”.

Старших работников судебных органов, которые будут обеспечивать новые методы работы в соответствии с требованиями закона на справедливое судебное разбирательство, стали непосредственное участие в контроле программ.

Большие суммы расходуются в период повсеместного сокращения к правовой помощи и разрушающейся инфраструктурой, с судов и тюрем нуждалась в ремонте.

Пенелопа Гиббс, директор преобразовать юстиции и бывшего судьи, сомневаются в том, что схемы позволит улучшить доступ к правосудию.

“Недавно мы узнали, что есть лужи мочи в клетках тюрьмы Ливерпуль и Лиам Аллан был почти осужден за изнасилование, потому что полиции и прокуратуре не хватает ресурсов, чтобы делать свою работу”, - сказала она. “Между тем Минюст заплатил более 30 млн фунтов стерлингов для финансирования внешних консультантов по управлению, чтобы поддержать "Управление изменениями" в рамках программы цифровых судебной реформы.

“Консультанты по менеджменту ориентированы на успешную сдачу’, но мы не знаем, что они должны доставлять, так нет опубликованных плана реализации программы реформирования цифровой суда и договора ПВК не опубликованы.

“Если они будут вознаграждены за расширение доступа к правосудию, это здорово, но мы можем увидеть, как это будет оцениваться?”

Учитывая историю сбоев и задержек в крупных государственных ИТ-проектов, финансового вознаграждения PwC в настоящее время в зависимость от успешной сдачи онлайн и цифровых суд программах.

Понятно, что значительная доля ?фирмы 30м плата тратится на специалистов поставщиков и подрядчиков. В PwC ожидается, что навыков у сотрудников HMCTS, чтобы они в конечном итоге взять на себя ответственность за функционирование программного обеспечения.

Спросил про договор, представитель HMCTS сказал: “это самая масштабная программа в своем роде в мире. Мы инвестируем больше чем 1 миллиарда фунтов в течение шести лет, чтобы модернизировать устаревшие процессы и создать более быстрый, более доступной и более эффективной системы правосудия для населения.

“Наш контракт с PwC заменяет ряд контрактов с внешними поставщиками, и гарантирует, что мы пользуемся специальными навыками, чтобы доставить наши реформы и получить лучшее соотношение цены и качества для налогоплательщика.”

Неясно, сколько дел могут быть переданы из зала суда и на экране ноутбука. Последовательные приводы экономики МЮ уже привело к закрытию около 250 судов в Англии и Уэльсе с 2011 года. Они были частично оправданы по причине падения уровня преступности и частично на необходимость разработки более гибких методов работы.

Гражданских дел, которые были переданы в интернете включают в себя заявления на развод, завещание и мелких претензий. Низкого уровня, такие правонарушения, как безбилетный проезд, нарушение правил дорожного движения и рыбалка без лицензии являются одними из первых решается онлайн. Более 3000 представителей общественности были использованы экспериментальные цифровых систем.

Спросил о типе дел онлайн в начале этого месяца, новый лорд-главный судья сказал на своей ежегодной пресс-конференции, что новая система цифрового уголовное дело уже спас нужно распечатать 33м страниц бумаги.

“Когда мы достигнем нашей цели, оно должно быть возможным для очень большого количества гражданско-правовых споров должны быть решены с помощью онлайн-услуг, с соответствующим судебным ввода, когда это необходимо, но редко требуя от участников для участия в суде”, - сказал Лорд Бернетт Малдон.

Целые категории слушаний, таких как случаи листинг, простой залог, приложения и ввода мольбы будут “в будущем не требуют постояного присутствия всех в суд по каждому поводу”, - сказал он. Телефон слушаний были обычными в гражданских судах в течение 20 лет, добавил он, важно, что судьи сохранили контроль над случаях, даже если никто больше не был в суде.

Были опасения, что онлайн-формы правосудия может сделать его слишком легко для непредставленных подсудимых признать свою вину для того, чтобы избавиться от судебных повесток, не понимая, что может привести к судимости.

Была некоторая критика, что судебная система становится слишком тесно связан с программой модернизации суда. Эндрю Лэнгдон КК, бывший председатель Совета адвокатов, заявил: “существует риск, что в будущем мы будем оценивать наши судьи на их способность быть эффективными менеджерами, а не бесстрашный независимых судей, независимых от исполнительной власти”.

подробнее )

Умер знаменитый актер, композитор и поэт

Ушел из жизни известный поэт, композитор, актер театра и кино Дмитрий Бузылев. Мужчина скончался на 62 году жизни, об этом сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

Брэд Питт попал в ДТП

Дмитрий Бузылев

Также в сообщении говорится, что Бузылев умер после тяжелой продолжительной болезни, сктября прошлого года он находился в больнице. Попрощаются с Дмитрием 11 февраля в Доме кино, а порохонят артиста на Пыхтинском кладбище в Москве.

Дмитрий Бузылев особенно запомнился зрителям по фильмам "Табор уходит в небо", "Жестокий романс", "Сибириада", "Очи черные", "Мужики".

Ранее сообщалось, что Олегу Табакову в реанимации стало хуже.

Состояние российского актера и режиссера, который с конца ноября находится в больнице, остается крайне тяжелым. На следующей неделе собирается консилиум врачей, передает Telegram-канал 112.

Отметим, что в СМИ неоднократно появлялись сообщения об ухудшении состояния Олега Табакова. Однако родственники и близкие артиста опровергали данную информацию.

 

подробнее )

Фондовый рынок Украины возобновил восходящую динамику

Экономические Известия: тройку лидеров роста имеют ценные бумаги "мотор Сичи" (+2,24%), Райффайзен банка Аваль (+1,16%) и "Центрэнерго" (+0,94%).

Украинский фондовый рынок в понедельник возобновили рост после небольшой коррекции в прошлую пятницу: индекс "Украинской биржи" (УБ) вырос на 1,3 процента 1616,34 пунктов, индекс ПФТС - на 0,65% до 351,9 точки.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут