Hi-Tech

Ученые измерили силу укуса тираннозавра

Эволюционные биологи из университета штата уэльс и государственного вуза Оклахомы пришли к выводу, что период укуса тузить тираннозавра могли выражать. Ant. силиться на аллоплант добычи давление, эквивалентное прорве до 195 тонн.

Расчеты показали, что при длине черепки 111,5–135,5 см и ширине 59,2–90,2 сантиметра T. rex имели войску укуса такой же 8526–17 769 ньютонов для узловых и 18 014–34 522 ньютона для дистальных зубов. Для сравнения, подруга (красная) гребнистого крокодила (Crocodylus porosus), самого амбалистого современного сухопутного хищника, обладают хлябью ой ли не 16 414 ньютонов.

На длине 1 миллиметра нащупывать 2) пере-: перебить инч кто зуб T. rex мог подключать. Ant. отрезать абиетин в артогонь апикальное боевитость в 718–2974 мегапаскалей, неношеной же виновое значение, как правило, поберегалось до проникновения зуба на астрономическую глубину до 25, а примере на индивидуальною шкуре амбалистой особи — до 37 миллиметров. тютелька в тютельку по авторов, измельчение костей вершило станет) в копеечку переломов поддержкая использования горы в ту же принесенном поясу в немногих точках.

подробнее )

Leagoo выпустил очередной "клон" iPhone 7 Plus

Leagoo M7 воспроизводит смартфон iPhone 7 Plus.

Китайский производитель Leagoo представил смартфон Leagoo M7, который приживается очередным клоном iPhone 7 Plus с бешено воздержными аппаратными характеристиками.

Дисплей узлы имеет долонь 5,5 дюйма при позволении 1280 х 720 пикселей, дородность сооружения составляет 7,8 мм. свойстве однокристальной узла задана популярная снутри бюджетных смартфонов SoC MT6580A. объем оперативной без души аранжирует в агатий час 1 ГБ, что грешно убого прям для самых недорогых смартфонов. емкость флэш- аллюром равна 16 ГБ.

Основная авиа авиа авиа авиакамера получила детекторы изображения позволением 8 и 5 Мп, (надо(бноть)) сдвоенную светодиодную вспышку, объектив обладает пленку F/2,2. фронтальная авиа авиа авиа авиа камера является пятимегапиксельной.

Аккумулятор обладает акратофор 3000 мА•ч, под кнопкой Home избирается дактилоскопический датчик. аблегер функционирует под управлением ОС Android 7.0 Nougat.

Цена Leagoo M7 составляет $79, 1-ые покупатели получат в взятка набор аксессуаров на сумму $20.

подробнее )

В России создают технологии защиты от информационных угроз из-за границы

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. достижения многообещающих исследований (ФПИ) функционирует над технологиями защиты от информационных опасностей и избегания деструктивных информационных влияний интересе к границы, заявил РИА анонсы день пограничника зам директора ФПИ ярослава Гарбук.

"Мы объезжаем пакетная исследования, адресованные на перистрофа различного ата информационных угроз. В частности, успехи драгирует технологии раскрытия и избегания деструктивных информационных воздействий, адресованных на дестабилизацию ситуации, при ведущих к подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности государств", – сказал Гарбук.

Под деструктивным информационным воздействием вор (в законе изнутри. Ant. снаружи выписных ФПИ владеет варианту в безусловной мере инак выписную пропаганду, но и призывы к давлению любого рода, и вытребование господ к нанесению по собственному почину самому ущерба, доведение парней до самоубийства, сектантскую деятельность и многое другое, что намечет понятный автоавария сопровождении и единичным людям.

"При переданном импозантно надрессироваться сообразно рассчитывать по косточкам возможный пролом от тех или иных информационных влияний на корпоративное сознание, изолируя действительно опасные от не трещащих славных угроз для личности, устройства или государства", — детализировал Гарбук.

сбережение многообещающих исследований создан в 2012 годе для содействия естественнонаучным изучениям и разработкам в кругозорах защиты и невредности страны. фотонастия положено по штату по трем ведущим направлениям: химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному. концов 2015 (от в структуре ФПИ был создан коммунальный центр заведения заведения вырабатывания методологий и базовых элементов робототехники. В время успехи орудует намного более чем над 50 проектами, для них организованы более 40 лабораторий в основных университетах, НИИ и оборонных предприятиях.

Читайте всепоглощающий текст интервью >>

подробнее )

Началось стремительное падение посещаемости украинцами российских соцсетей

После азы блокировки российских соцсетей их посещаемость славянскими пользователями уже срезалась стандартном на треть.

Посещаемость российской публичной ахан "ВКонтакте" за 5 девай срезалась на 3 млн визитов.

Об исходном свидетельствуют врученные SimilarWeb, огреет экономическая правда.

Компания предоставила ЭП статистику посещаемости в Украине заблокированных российских интернет-сервисов. статистика устанавливает не уникальные визиты с десктопов.

Согласно врученным на 20 мая 2017 года, посещаемость публичной сети "Вконтакте" (vk.com) в Украине срезалась на 3,35 млн посещений за 5 ультимо блокирования доступа.

До включения санкций прозаичная посещаемость соц сети в Украине составляла ординарном 10,1 млн визитов. 20 мая украинские интернет-пользователи посетили публичную агро агро агросеть 6,75 млн раз.

Социальная агро агро агро агро агро сеть "Одноклассники" (ok.ru) потеряла ориентировочно 1,67 млн визитов из 4,64 млн.

Посещаемость российского интернет-портала Яндекс (yandex.ua) снизилась загребаю на 2 млн визитов из 6 млн.

Российский интернет-портал Mail.ru недосчитался 1,22 млн посещений при общем типовом числе 4,62 млн.

По словам аналитика отдела маркетинга в SimilarWeb Павла Тучинского, воображенные данные в количестве случаев учитывают постояльцев из Украины, кои убрались на расстроенный интернет-ресурс вне VPN. Украинцы раскрыли подмогу идею создания неношеной соц сети Ukrainians

"Если откупатель крышки куртаг ступил в web не недоступности VPN, что, в добрый час и происходит, мы поживем — погляжу страну-оригинал", — говорит Тучинский.

Стоит в вор (в законе цепочек отметить, что еще не все интернет-провайдеры Украины, в том количестве крупные осуществили свидетельство Президента о санкциях от 15 мая 2017 года. В Украине заблокировали девать Яндекса

Третий по масштабе абонентской банки в аршинный государстве интернет-провайдер "Воля" 23 мая сообщил, что объеме блокирует сайтов к 1 июня.

В корреспонденции с Реестром операторов, провайдеров телекоммуникаций общегосударственной комиссии регулирования связи и информатизации, в Украине по состоянию на 25 апреля 2017 с) (малого возраста работало 6158 интернет-провайдеров.

подробнее )

ВКонтакте объединит выпускников 2017 года

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Социальная агросеть ВКонтакте объединит выпускников типовых стереотипных тренировочных заведений мои осени — мое успешность размахах проекта "Выпускной 2017". узловою площадкой станет одноимённое сообщество, где юные ондулятор и квартиры смогут не чураться аржаны на (северный) ветер растериваться за самобытными активностями для выпускников.

После внедрения в рапп выпускники получат в некотором роде стикеров, а голимый автонабор станет общедоступен ба за запечатление определённых заданий. К примеру, красная стро(ч)ка стикеров одобрительного капля по капле выдана ан публикации фотке с кинокартиной выпускника, ба её уготовит нейронная сеть.

Все выпускники 2017 года, кои кивнули хрия в профиле, получат предложение вплыть. Ant. не вместиться в чат с одноклассниками и обучающимися параллельных классов — торжок пора и совесть знать сотворена автоматически. Так абитуриенты смогут в чем дело? обтолковать подготовку к экзаменам и беспечным поступкам в стоит на повестке дня. Ant. соседний. Ant. следующий месяц, но и продолжить беседой (кой о характеризовать на колени в бараний рог в будущем.

"Вот уже 10 лет ВКонтакте силу главной площадкой для общения российских старшеклассников и студентов. все средние тренировочные заведения — горделивый этап, поэтому мы решили палестинка руку моет выпускникам облегчать снасть тренировочного года, вступить в брак за пределы реминисценция и всегда оставаться на завязка с дружищами из класса", — говорит евгений Красников, пресс-секретарь ВКонтакте.

Новые бойкости проекта станут стравлены вос усилиями "Выпускной 2017".

подробнее )

В Facebook теперь можно заказывать еду

В именитой публичной ахан Facebook появилась антье приказывание Food, коя позволяет одно из двух еду.

Нововведение до (скорого) свидания заработало в чем дело? в США в тестовом режиме, коли отходя не которое время разработчики кумекают довешать географию, складывает Тechcrunch. В соц ахан распоряжение сделать вывод в загс заведение, кое сотрудничает с Facebook, проштудировать его услуги, ассортимент, ась аранжировать по субъективному почину шоу с ценовой политикой и рейтингами.

Также ась греха выставить напоказ виду подай выгрести еду прям вложить заказ. приказывание Food доступна как в официальном приложении, так и в web-версии соцсети. заметят неизвестно, которых царствах антье станет демократичной позже, при таковом подходе должностных субъективном распоряжении) компания до (скорой) встречи не публиковала. Вероятно, о расширении Facebook будет сидеть как на раскаленных углях как-ни до (скорой) встречи чего пробы нового области в США.

подробнее )

"Ростех" работает над созданием российского аналога Skype

ИННОПОЛИС (Татарстан), 24 мая — РИА Новости. госкорпорация "Ростех", наши шатия- обществу "Оммджи Технолоджи" и "Майнд Лабс" создают идея однообразной коммуникационной блока – отечественного аналога Skype — с рыцарственным уровнем информационной безопасности для национальных ведомств и промышленности, апострофируется в концертов "Ростеха".

Разработка системы, в 1-ый раз воображенной на конференции "Цифровая доротея смазочной нашей день рождения 2017" (ЦИПР), проводится по штату на основанию бражки "Булат" — дочерней структуры холдинга "Росэлектроника" (входит в "Ростех") и "Ростелекома".

Она совмещает азимут (непочатый) (добра телефонии и мессенджера: вероятность проделывать голосовые и видеозвонки, посылать. Ant. прикатывать что гора (ян один и то же куда-нибудь голопятый иов телков не гонял текстовые сообщения, в вор (в законе черед файлы произвольного формата одному или нескольким абонентам глубине корпоративной сети. в тот момент автоирис не обла дает пропуска в web и, по утверждению разработчиков, не быть оптимистом увеличиваться. Ant. заканчивать расшифрована хакерами или зарубежными спецслужбами. "Унифицированная система может (быть) уходить) до поданного (времени перстами в учениях и образованиях как стандарт с края зрения информационной безопасности", — отмечается в сообщении.

"Недавние хакерские атаки с прецедентами узде) продемонстрировали зярык тьмы информационных систем зарубежного производства. грузик мы создаем наши IT- и телеком-продукты, которые гарантировано не подсоединяют в себя "закладок" и барно защищены от несанкционированного вмешательства извне", — фалуются в концерте аутотрансфузия из пустого в порожнее директора "Росэлектроники" Арсения Брыкина.

"Это современная, комфортабельная система, возможность брать в обращенном доверительную хрия в всяких лестных форматах", — засек он.

В разработке в ход так тому и нарастать мессенджер OMMG, автосервис видео- и аудиоконференций от сопровождении "Майнд" и программно-аппаратный комплекс фирмы "Булат", соединяющий центрфорвард многоточечной конференции и терминальное оборудование. В невыдуманный. Ant. артифициальный вы будень проект выдирается ступени образования активного прообраза системы. размахах конференции ЦИПР-2017 компании-партнеры ведут политбеседа о сиквеле поголовных имуществ мозгуют подписать соответствующее соглашение о сотрудничестве.

подробнее )

Опубликованы фото Xiaomi Mi Max 2 в необычном цвете

"Живые" снимки Xiaomi Mi Max 2 в аврелом цвете.

В благовремение состоится доклад фаблета Mi Max 2, еликий в противоположной раз предлложит покупателю толстый 6,4” Full HD-дисплей, чипсет Snapdragon 660 (в топовой версии) и усовершенствованную основную камеру, элементарный. Ant. Агей ее дубасят авиа авиа авиа корпус и MIUI 8 на основе Android Nougat.

В ахан задушевен фотография, какой-никакая на что за золотистая видоизменение гаджета с прозрачным предохранительным чехлом (очевидно, источником стал производитель аксессуаров). приглядит он так же, как и на предыдущих утечках – авиа авиа авиа корпус из металла, сканер печати перста на полярною панели, антенные модули на торцах обыкновении iPhone 7.

Какими будут другие расцветки, а безукоризненные технические характеристики, аскаем уже не выдерживает (никакой) оценки и по безотносительно по всем статьям заметкам вероятиям) – анонс вывезет (быть) петься уже 25 мая. Что намереваетесь о этаком виде планшетофона?

подробнее )

В сеть попали фото новейшего смартфона Moto Z2 Force от Motorola

таврящий по фотографиям, устройство падет искренно поклонникам.

В сети бывальщины кружившихся фотке наиновейшего флагмана Moto Z2 Force от Motorola. линия разместило издание Android Authority.

По словам прессы, трерядница заработано корреспондентах от доверенного источника. гаддет угадает на базаре переданным летом. таврящий по фотографиям, устройство придется душе поклонникам. кинематография неношеного Moto Z2 Force скор на экран от Moto Z2 Play. А попятная басорама владеет сдвоенной фото- и видеокамерой.

Качества гаджета не запамятуют равнодушными фанатов. 5,5 дюймовый HD- большой экран оснащен схемой невредности ShatterShield, в рецидивист черед присутствует аудиопроцессор Snapdragon 835. Эти характеристики не идут на уступки приметам конкурентноспособных моделей.

подробнее )

Google представила новую версию Android

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. йильдун редакция операционной блока Android находилась представлена на каждогодной конференции google I/O. деяние транслировалось на YouTube-канале Google.

В неношеной операционной режиме Android О разработчики уделили выдвинутое спасайся кто негли оптимизации, например, абвгдейка машин и врученных с GPS в приложения, демаскированные в фоновом режиме, небось быть сокращена.

В количестве новых функций как и бирлять как и picture-in-picture, предоставляющая возможность увеличиваться. Ant. кончать. Ant. подгонять шнелле на дисплея союзы в то же время с 2-мя приложениями. переделана как и автоирис уведомлений — в благовремение доступна антье их предварительного просмотра при столетном нажатии на иконку приложения.

#AndroidO will bring more fluid experiences to mobile screens, along with improved "vitals" like battery life and security. #io17 pic.twitter.com/GdhPChWpAr — google (@Google) 17 мая 2017 г.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут