Здоровье

Специалисты рассказали, как избавиться от заложенности носа

Каждый из нас неоднократно заложенности носа сталкивается с проблемой.

Она возникает вследствие раздражения и воспаления тканей полости носа. Причина случить инфекции, аллергии или других раздражителей может иметь довольно широкий диапазон. Конечно, есть несколько проверенных методов, которые помогают облегчить дыхание и вылечить насморк в кратчайшие сроки.

Используйте пар – все просто. Возьмите литровую кастрюлю, поставить на плиту и довести воду до кипения. Подождите несколько минут, пока вода не начнет обильно выделять пар, и после снимаете с огня и положите его на жаростойкую поверхность, например, на стол. Поместите полотенце на голову и наклониться над кастрюлей. Не стоит приближаться ближе, чем 30 сантиметров, поскольку опасность обжечься. Ни в коем случае удаленного на сковороде детей, постарайтесь выполнить процедуры, если вы не рядом.

Не пренебрегайте увлажнитель воздуха – В первую очередь, этот умный прибор поможет улучшить здоровье внутренних тканей носа. Увлажнитель воздуха, как известно, выделяет водяной пар и создает искусственную влажности в помещении, которые чрезвычайно полезны для очистки носовых ходов.

Вы едите что-то острое – Прекрасно блюда, такие как сальса, все блюда с добавлением Чили, куриные крылышки, хрен, горчица и многое другое – все это способствует разжижению слизи и тем самым облегчает заложенность носа. Съел что-то действительно острых от нее легче избавиться. Главное во всем знать меру и если острые блюда вам для здоровья, то не следует пренебрегать.

Также стоит добавить, что все вышеперечисленные методы относятся именно к немедицинским. Несколько слов стоит сказать о лекарствах, которые хорошо подходят во время заложенного носа.

Стероидный аэрозоль – Внутриносовые инъекции стероидов, таких как триамцинолон и флутиказона пропионат, могут существенно уменьшить воспаление слизистой кожи. При таких спреев довольно мало побочных эффектов. Они, в отличие от многих других, не к повышенной сонливости и сухости во рту. Заметим, однако, что стероид устройство не действует мгновенно, так как придется подождать несколько дней.

Антигистаминные препараты – Некоторые помогают такие средства. Все дело в том, что даже в случае постоянной инфекции носовых пазу, вы сможете практически мгновенно снять заложенность носа. Для приема антигистаминного средства такого рода препараты, такие как димедрол (Benadryl), цетиризин (Зиртек) и лоратадина (Кларитин). При этом важно учитывать, что некоторые из этих препаратов имеют значительные побочные эффекты, так как они перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкциями.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут