Здоровье

Проверенные временем способы от изжоги

Неприятное жжение и боль в горле и груди – состояние, знакомое многим.

Изжога, которая мучает после неумеренного застолья или избыток определенных продуктов, может стать разовым явлением и происходит даже у здоровых людей, хотя это симптом заболевания пищеварительной системы может

Изжога соляной кислоты, в кожу желудочного сока в пищевод и раздражает незащищенные слизью. Как правило, пищевод защищен от выбросов из желудка с помощью специального клапана — сфинктера называется мышца, расположенная между двумя отделами пищеварительной системы. Это работает очень просто – как дверь, открывает, жидкой пищи в желудок и затем плотно закрывается, и если по каким-то причинам сфинктер не закрывается полностью, желудочный сок может попасть туда, где ему нет места.

Продукты, которые могут вызвать изжогу

Причины жжения в груди и горле может поесть нормально, но провокатор основном некоторые продукты, особенно, если вы чрезмерно:

Черный кофе, особенно растворимый кофе

Алкоголь

Шоколад и какао

Жирной Пищи

Цитрусовые фрукты и соки

Помидоры, особенно, томатный сок и кетчуп

Сода от изжоги не лучшее решение

Если вам знакомо ощущение неприятного жжения, вы, наверное, слышали, что быстро потушить огонь с помощью соды. Логика здесь такова: сода-это щелочь, которая нейтрализует кислоту быстро и наступает облегчение. Однако врачи – такое «лечение предупредить» небезопасно и может значительно ухудшить состояние.

Тот факт, что при контакте соды угольной кислоты выделяется, провоцирует увеличение выработки желудочного сока. Таким образом, после временного облегчения изжога может покрыть с новой силой.

Кроме того, частое использование соды при изжоге приводит к могут вызвать накопление щелочи в крови и алкалоз («защелачивание»), но это с нарушением мочевыделительной системы, включая почки.

Изжога во время беременности

На последних сроках беременности, когда значительно увеличившаяся матка деформирует желудок, рефлюкс желудочной кислоты происходит чаще. Как правило, после рождения ребенка неприятные симптомы перестают беспокоить, по крайней мере не возникнуть без причины. Использование соды для лечения изжоги во время беременности особенно опасно, так как избыток натрия задерживает жидкость в тканях, что может привести к отекам.

Народные средства от изжоги

Итак, сода мы решили не использовать, но если вы до сих пор терпеть силу, можно пить слабый раствор и только однократно – не чаще чем раз в неделю. Хотя это худший вариант.

Чтобы предотвратить заброс желудочного сока в пищевод, после еды, особенно плотной, принимать звучат вертикальном положении, лучше всего. Таким образом, они взбираются на содержимое желудка становится сложнее.

Помогает изжогу погасить минеральная вода с высоким содержанием щелочи, например, Боржоми. После еды можно выпить такой полстакана воды, перед этим добавив газ.

Сырой картофель проверенным средством против изжоги: натрите картофель на терке и отожмите пить сок, как вы можете. Помогает даже просто жевать кусочек сырого картофеля, но эффект наступает немного позже.

Сок сельдерея изжога не только погашения, но и больше витаминов, при этом совершенно безвредны. Приготовьте этот напиток так же, как сок из картофеля глотать и пить в небольших. Можно только зеленые стебли жевать сеьдерея.

Сырой миндаль, очищенный от темной кожи, эффективные средства для борьбы с изжогой. Достаточно 5-6 орехов погрызть.

Товары изжоги

Реклама обещает нам мгновенное исцеление от изжоги, при этом умалчивает о неожиданных побочных эффектов, которые, к сожалению, вполне возможно, после каждого синтетического наркотика. Особенно врачи не рекомендуют применение препарата во время беременности, тем более, что есть безопасные методы.

Основу препаратов против изжоги вещества, которые снижают выработку желудочной кислоты (ингибиторы протонной помпы) или антациды – задача укрепить сфинктер. Оба не имеют ряд противопоказаний, поэтому они не рекомендуются при беременности и у детей без консультации с врачом.

Важно! Если изжога беспокоит часто и без видимых причин, это не повод удалять его, и обследование пищеварительной системы.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут