Здоровье

Медики рассказали об уникальных свойствах ананаса

Этот фрукт улучшает зрение лучше морковь.

Ананас обладает противовоспалительными свойствами, защищает организм от свободных радикалов и борется с простудой и гриппом.

Об этом chronik.info пишет со ссылкой на health24.

Ананас является богатым источником витамина с, защищают организм от свободных радикалов - веществ, которые атакуют здоровые клетки в организме. Распространение свободных радикалов приводит к развитию атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, повышает интенсивность приступов астмы, но и приводит к повышенному риску развития некоторых видов рака (например, рак кишечника). Также свободные радикалы ухудшают симптомы остеопороза и ревматоидного артрита.

Что содержат витамин С, находясь в ананасах, является самым важным антиоксидантом, чтобы помочь выше в борьбе против заболевания. Кроме того, он поддерживает иммунную систему и борется с простудой и гриппом.

Увеличивает энергию

Ананас является отличным источником марганца, минерал, необходимый для некоторых ферментов, для повышения энергии. Есть также хорошая доза тиамина (витамин В1), который также поддерживает производство энергии.

Защищает глаза

Ананас очень положительное влияние на здоровье глаз и защищает их от болезней, связанных с возрастом. Доказано, что ежедневное употребление ананаса (и других фруктов, которые богаты антиоксидантами снижает) риск развития макулярной дегенерации.

Противовоспалительные свойства

Ананас содержит фермент бромелайн. Он оказывает противовоспалительное действие и уменьшает отечность. Помогает при лечении гайморита, ангины, артрита и подагры.

Если съесть ананас вместе с другими продуктами, бромелайн используется для того, чтобы она лучше усваивается и ваше тело не использовать это время другие его характеристики. Чтобы больше полезных свойств ананаса, съесть между приемами пищи.

Употребление ананаса помогает при лечении следующих заболеваний:

Гиперактивность щитовидной железы

Расстройство желудка

Бронхит

Катаракта

Гипертония

Артрит

Запор

Дифтерия и другие инфекции горла

При возникновении тошноты (укачивания) - это стакан ананасового сока рекомендуется.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут