Стоит ли делать ринопластику?


Опубликованно 02.11.2017 11:51

Стоит ли делать ринопластику?

В данной статье описываются особенности проведения операции по коррекции формы носа. Читатель узнает о преимуществах и недостатках этой процедуры.

Красота для женщины - это ее главное богатство и достоинство. Именно поэтому каждая стремится всеми силами сохранить ее как можно дольше. Но бывает, что природа подарила красоту в сочетании с изъянами, которые могут испортить все впечатление. Например, искривление носа или горбинка могут сделать красивое лицо совсем непривлекательным. Выход из такой ситуации есть. Современные пластические хирурги проводят операции, которые могут корректировать форму носа.

В каких случаях прибегают к ринопластике?

Часто женщины считают недостатками обычные особенности строения лица. Но бывают случаи, когда пластика носа действительно необходима. К показаниям для операции относят наличие горбинки на носу; кривизну носа, которая мешает нормально дышать; крупные ноздри; деформация, полученная вследствие травмы. То есть, в том случае, когда форма носа является серьезной помехой для здоровья человека, это является причиной для проведения пластической операции.

Перед самой процедурой нужно пройти специальную подготовку. Первое, что предстоит - консультация с хирургом, который сможет объяснить все нюансы предстоящей операции. После этого нужно сдать необходимые анализы, пройти медицинское обследование. 

Многие интересуются, как проходит ринопластика. Это хирургическое вмешательство, которое делают под общим наркозом. На проблемных участках делаются надрезы. Процедура безболезненная, но на следующий день могут наблюдаться неприятные ощущения.

Преимущества и недостатки операции

Стоит отметить, что пластическая операция на носу имеет как плюсы, так и минусы, которые нужно учитывать. Недостатки наблюдаются в первые дни после проведения операции. Как правило, это кровотечение после операции, обострение хронических инфекций, снижение уровня чувствительности, отек. Спустя несколько недель эти проблемы проходят и человек может вернуться к нормальной жизни.
Явное преимущество операции - это исправление дефекта внешности. После операции доктор еще на протяжении некоторого времени следит за состоянием здоровья пациента. Это происходит до момента его полного выздоровления.

Перед тем, как решиться на пластическую операцию, стоит взвесить все плюсы и минусы, возможные последствия. Также стоит помнить, что во многом успех операции зависит от профессионализма доктора, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы процедурой занимался квалифицированный специалист, настоящий профессионал своего дела.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут