Зарядные устройства для автомобилей: особенности и параметры


Опубликованно 13.05.2019 07:10

Зарядные устройства для автомобилей: особенности и параметры

Множество автовладельцев сталкиваются с неработающим авто аккумулятором в процессе эксплуатации машины. Зачастую причиной является элементарный разряд устройства. Для того чтобы пополнить запас энергии в АКБ применяются специальные технические приборы - зарядки (ЗУ). Всем владельцам автотранспорта рекомендуется иметь этот полезный электроприбор. В наше время имеется обширный выбор разнообразных моделей техники для подзарядки аккумулятора. При желании купить оптимальный вариант на странице важно понимать, по каким параметрам выбирать ЗУ для автомобильного аккумулятора.

Зарядка АКБ и ее особенности

Нынешние аккумуляторы в Никополе подразделяются на две категории. Каждая из них требует определённого подхода при обслуживании и совершении любых манипуляций в целом. Особой популярностью пользуются кислотные представители модельного ряда, которые также называются свинцовыми. Несмотря на наличие на рынке "необслуживаемых" моделей, эта характеристика не влияет на необходимость периодически подзаряжать АКБ до требуемого уровня емкости.

Немного реже можно встретить щелочные модели, которые созданы при использовании никель-металлгидридных (Ni-Mh), литий-ионных (Li-On) и никель-кадмиевых (Ni-Cd) пластин. Для подзарядки современных щелочных батарей применяется полный трехразовый цикл заряд/разряд. Однако в целом все зарядные приборы имеют одну технологию действия: понижение стандартного напряжения сети (220В) до того значения, которое имеется у АКБ. В случае с автомобилями оно достигает уровня 12В.

Виды устройств для подзарядки АКБ

По функциональным различиям стоит выделить 2 главных категории устройств для осуществления подзарядки автомобильных батарей. Первый - это стандартное зарядное устройство, которое дает возможность восстановить потраченный запас электроэнергии в батарее. Второй представляет собой пускозарядные модели для запуска мотора при полностью "пустой" батарее. В обоих случаях все мероприятие осуществляется при помощи подключения проводов к АКБ через клеммы. Зарядка осуществляется непосредственно в машине, не требуя перемещения прибора в другое место.

Для зимы оптимальный вариант - пуско зарядное устройство для авто, так как оно дает возможность работать даже с разряженной до предела батареей. Это очень полезное свойство во многих жизненных случаях, когда и опаздывать нельзя, и без поездки на авто не обойтись. В современности производится множество модификаций устройств для подзарядки автомобильных аккумуляторных батарей, а потому выбирать есть из чего!

Ознакомьтесь с представленным ассортиментом приборов и купите именно тот вариант, который оптимален для вас.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут