Преимущества технологии Xen VPS


Опубликованно 16.01.2019 06:10

Преимущества технологии Xen VPS

Популярность услуги VPS

VPS сервер заслуживает первое место в рейтинге известных типов хостинга. В качестве подтверждения лидерских амбиций VPS сервер может похвастаться стабильностью на протяжении последних 6-8 лет предоставления услуги, причем завидная стабильность наблюдается не только в плане работоспособности оборудования, но и в регулярном потребительском спросе на хостинг VPS серверов.

Виды VPS (linux, windows), технологии (openvz, xen)

Виртуальные сервера VPS основаны на принципе компоновки показателей физического сервера и их эмуляции на выделенном ресурсе. Такая методика (виртуализация) получила одобрительные отзывы среди провайдеров, в кругу пользователей сформировалось такое же положительное мнение.

В качестве инструмента внедрения виртуализации применяется одна из доступных технологий.

Технологии виртуализации

OpenVZ

Аренда VPS сервера OpenVZ на ядре ОС Linux - это технология, которая способна в пределах одного физического сервера обеспечить равноценную работу нескольких независимых копий ОС. Каждая система представляет собой виртуальную среду для выполнения задач разного уровня сложности. Применение этой технологии создает оптимальные условия для использования выделенной мощи сервера наряду с простотой управления всех процессов. Но технология OpenVZ постепенно утрачивает свои лидерские позиции.

Xen

Разработка технологии виртуализации Xen в корне изменила ситуацию. Эта методика открывает широкие возможности для запуска на одном сервере нескольких десятков независимых ядер ОС. Потери производительности при включении в сеть каждой новой ОС исчезающе малы. Новая технология Xen vpsспособна решить множество проблем, вот некоторые из них:

  • Для каждой Xen vps предусмотрено выделение конкретной величины реальной оперативной памяти (RAM). Доступ к ресурсам RAM осуществляется так же как на физическом сервере.
  • Каждая Xen VPS получает в свое пользование отдельный раздел жесткого диска (partition). В итоге создается условие для независимой (от других клиентов хостера) работы вашей файловой системы.
  • Предусмотрена возможность установки любой ОС. Это может быть FreeBSD, Linux, Solaris, Windows, да хоть MS DOS. Процесс установки доступен с загрузки BIOS.
  • В зависимости от программной конфигурации вы сможете инсталировать себе систему на 64 бит или 32 бит.
  • Отсутствуют лимиты (счетчики) на качество и количество процессов.

 



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут