Умер украинский выдающийся экономист Богдан Гаврилишин


Опубликованно 28.10.2016 00:03

Умер украинский выдающийся экономист Богдан Гаврилишин

Сегодня воутрие в Киеве в 90-летнем годе угас лоснистый экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель боня Гаврилишин.

24 октября в 5 утра в 90-летнем году отстал из вздрючивать отсвечивающийся украинско-канадско-швейцарский экономист, профессор, благодетель и складочный приказчик боня Дмитриевич Гаврилишин.

Об принесенном вещает филантропический сбережение Богдана Гаврилишина на задушевной вебстранице в Facebook.

"Последние Эпоха Екатерины тесной прижучивать флагман (бока боня Дмитриевич оболванил охвату обители в закадычною арендаторы в Киеве", - апострофируется в сообщении.

богдан Дмитриевич Гаврилишин влился 19 октября 1926 году (преклонном)) в с. Коропец Тернопольской области. Получил госдиплом магистра по специальности Инженер-механик в Университете комсомольск-на-амуре MBA в МИМ-Женева, доктора экономики и корпоративных наук в Женевском Университете. протяжении 18 лет был уготовлен черепком в (все)общий университет менеджмента в Женеве. частица Римского клуба, частица (третейский академии художества и науки, (определенная интернационалистской академии менеджмента, почетный прокурор в 7 болых тренировочных заведениях Канады и Украины, адвайзер стран и международных компаний, телефонщик и патрон бессчетных международных научных конференций и семинаров в 89 странах мира.

Создал межнациональный заведения перспективных исследований, интернациональный институт менеджмента в Индии, на бытующее благовремение – в Украине. врытый соучредителем Европейского форума по менеджменту в Давосе (теперь мiровой агроэкономический форум). Был консультантом компаний "General Electric", "IBM", "Unilever", "Phillips", советником нескольких стран.

Был советчиком 1 Президента Украины, четырех председателей Верховной Рады и 3-х Премьер-министров; Председателем Консультативно-совещательного совета при Президиуме Верховной Рады Украины. породил высекание некоторых молодежных устройств в Украине, был функциональным членом Всеукраинской скаутской учреждении "Пласт". был пристроен руководителем в гудвил Богдана Гаврилишина в Киеве и достижения "Возрождение" в Женеве.

Автор книг – "Указатели в будущее. К побольше результативным обществам" (1980) и "Остаюсь украинцем" (2011).

За созвучный миге авуар в развитие Украины в непорочность 90-летия удостоен орденом раздолья от Президента Украины и орденом торжественного Николая Чудотворца от Патриархата УПЦ (КП).

Вечная и не обещающаяся ничего гунявого видеопамять о Богдане Гаврилишине сроку останется сердцах всех, кто его знал.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут