Отголоски суррогатного алкоголя: на Харьковщине из-за отравления метиловым спиртом скончались еще 4 человека


Опубликованно 30.11.2016 01:29

Отголоски суррогатного алкоголя: на Харьковщине из-за отравления метиловым спиртом скончались еще 4 человека

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей.

В частности, по состоянию на утро 28. В ноябре он вошел в систему по результатам судебно-медицинской экспертизы и 4 случая смертельных отравлений метиловым спиртом подтверждены: в Волчанском районе Харьковской области - 3, в Харькове – 1 случай.

Только в этом регионе число отравлений составляет умерли фальсифицированным алкоголем 104, из которых 57 человек. По данным следствия, метиловый спирт найдено 54 погибших.

В Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано. Только в этих регионах от 46 человек погибли, из которых 16.

Так громко Госпродпотребслужбы, «начиная с 28. Декабрь в стране 150 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем зарегистрированы опасно, 73 из которых закончились летальным исходом–».

Как сообщал УНИАН, первая смерть от алкогольной интоксикации были в Харьковской области 22 сентября. Позже смертельные случаи отравления зафиксировали в других регионах Украины, в частности в Донецкой, Луганской, Николаевской, Житомирской и Днепропетровской областях.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут