Свириденко назначен уполномоченным президента по вопросам реабилитации раненых в АТО


Опубликованно 07.12.2016 04:10

Свириденко назначен уполномоченным президента по вопросам реабилитации раненых в АТО

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, согласно документу, на должность уполномоченного назначен бывший санитарный инструктор медицинской роты 128. отдельной горно-пехотной бригады оперативного командования «Запад» сухопутных войск вооруженных сил Украины Вадим Свириденко.

Отмечается, что Свириденко имеет опыт работы в медицинской области и пользуются хорошей репутацией среди общественных организаций и организаций воинов АТО.

Постановлением утверждено также положение о представителе президента Украины по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции, которые получили ранение, контузию, травму или другое заболевание во время участия в АТО.

Основные задачи уполномоченного определены, в частности, мониторинг ситуации относительно обеспечения реализации права на реабилитацию раненых участников антитеррористической операции и, в случае нарушения таких прав, осуществление мер по корректировке ситуации.

Кроме того, будет разрешено участие в подготовке нормативно-правовых актов, в том числе при внесении предложений по пресечению нарушений в этой сфере, совершенствование системы реабилитации и улучшения взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам реабилитации раненых украинских защитников, - говорится в сообщении.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут