Около 260 раненых украинских военных прошли лечение за рубежом


Опубликованно 11.12.2016 06:29

Около 260 раненых украинских военных прошли лечение за рубежом

257 раненых украинских солдат прошли лечение за рубежом.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, президент Петр Порошенко заявил во время посещения солдат в Национальном военно-медицинском клиническом центре «главный военный клинический госпиталь».

Глава государства поблагодарил посол Японии шигеки Суми, передал министр обороны Степан Полторак сертификат пойти на новый видеоэндоскопический комплекс, офис и проекта поддержки ООН для помощи в рамках программы также предоставлено оборудование в больницах Винница, Харьков, Львов, Одесса.

«Я думаю, что это сотрудничество является символичным. Очень важно было услышать, что это очередное продолжение, что это касается не только Киева, но и во многих других городах, где украинские солдаты получают лечение. Это также очень важно, что мы имели возможность отправки на лечение за границу получают 278 солдат, из которых 257 уже вернулись, необходимую поддержку, чтобы вернуться вам к нормальной жизни или вступить в ряды ВСУ», - сказал глава государства.

Также в отделении травматологии он пообщался с военнослужащими, которые получили ранения в зоне АТО, поздравил их с их праздником и вручил памятные подарки.

Большинство раненых военных рассказали, что они планируют продолжить службу в рядах ВСУ. Президент подчеркнул, что опыт, которые получили военные в бою чрезвычайно полезен армии и их побратимов, которые защищают сейчас Украину.

После этого президент посетил клинику для лучевой диагностики, где начальник отдела компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии ознакомила диагноз Светлана Колесник ее с работой нового Кабинета компьютерной томографии. По ее словам, новый томограф позволяет быстрое обследование пострадавших с различными степенями травм.

Президент отметил, что больница значительно повышен, и лечение были в нем более 13 тысяч военнослужащих.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут