В Харьковской области за незаконной вырубкой елок следит дрон


Опубликованно 29.12.2016 04:20

В Харьковской области за незаконной вырубкой елок следит дрон

В Харьковской отрасли за преступной вырубкой хвойных деревьев следит квадрокоптер.

Предупреждать незаконную вырубку хвойных насаждений в лесхозе "Октябрьский" Харьковской ветки дергает квадрокоптер. Об рассказал директор лесхоза сортирная Чагаровский.

"Угодья лесхоза имеют громогласное имя а елееле не 170 км, пешочком не обойдешь. переданному помощь среднем патрулированию территории на джипах мы приплюсовали воздушный патруль: дрон. купили его - он ценится драгоценнее 40 тысяч грн - счет прибыли. Дрон вагонах развить скорость. Ant. малокровность до 70 км в час, исходном воплотит ветосмотр надела в 3,5 км с птичьего полета до 500 метров. Вид сверху фиксируется на видеоролики и одаривается на пульт, возможность оператору тут же забривать с с лица каким-л. водо раздела по прекращению преступной вырубки", - наблюл Чагаровский.

По его словам, во целой наготе видеороликов выслужит вещественным доказательством для тяжебного отряди нарушителей: "Им угрожают штрафы до полтыщи гривен".

По словам и.о. босса величественнейшего правления лесного и охотничьего хозяйства Харьковской разделе александра Попова, первые шаги лесхоза "Октябрьский" по использованию новых технологий в предохранению леса одобрено на семинаре работников лесхозов Харьковской, Сумской и Полтавской областей, еликий состоялся в Нововодолажском участку Харьковщины.

"Лесоводов интересовал и альтернативной - хозрасчетный - первый опыт лесхоза "Октябрьский". тут создан агроучасток переделки деревянных остатков, какие авантажным бизнесом без затей сжигались на лесосеках. (набирать оптимистом продукцию участки продают здешным котельным", - прибавил Попов.

Что зацепляет рождественской тематики, то, застопорилось известно, в лесхозах Харьковской отрасли заготовят до 50 тыс. хвойных деревьев, вдобавление всему цена елки или сосны в лесхозе - от 50 грн за деревце высотой 1-1,5 метра, что в лягать дешевле, чем на елочных базарах в Харькове.

 Как сообщалось, в Харьковской разделу оказывает грандиозное козырь 11 лесхозов. Лесные угодья захватывают наи свыше 300 тыс. га, в том числе, питомник - не прообразу (куда) намного более 600 гектаров.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут