Ученые США назвали бедность болезнью


Опубликованно 29.12.2016 05:02

Ученые США назвали бедность болезнью

Исследователи из США пришли к выводу, что жизнь в бедности, сообщает во влиянии на физическое здоровье и делает людей уязвимыми для определенных отклонений, как при всех серьезных заболеваний, Medikforum.ru. В частности, ученые считают, бедных и богатых людей мозг работает по-другому.

Эксперты выдвинули гипотезу, что шаткое финансовое положение напрямую связан с чувством потери контроля над собственной жизнью, в свою очередь, запускает развитие других аномалий, среди которых может быть и снижение болевого порога. Люди, которые себя постоянные финансовые трудности, так или иначе, с течением времени сталкивается с тревогой и стрессом, а также с усилением болевых ощущений, - сказала она. «Между финансовыми трудностями, снижение порога боли, прием обезболивающих и физический дискомфорт есть реальная связь», - убеждены врачи.

Связь между бедностью и проявления некоторых неблагоприятных физических симптомов подтвердили и эксперименты, проведенные в Вашингтонском университете. Его сотрудники проанализировали данные МРТ-сканирования головного мозга, проводится у детей. Наконец, ученые резюмировали: дети, которые родились в бедности, гораздо чаще в будущем столкнуться с психическими расстройствами, чем в более зажиточных семьях.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут